TOURNAMENTS (CLUBS)

Paesi Bassi ABN AMRO Future Cup
Qatar Alkass International Cup
Rep. Ceca All Stars Cup
Svizzera Altstatten Tournament
Argentina Argentine Youth Leagues

UEFA  Blue Stars FIFA Youth Cup
Croazia Branko Cavlovic Cavlek Tournament
Germania Bundesliga U17 / B-Junioren Bundesliga
Germania Bundesliga U19 / A-Junioren Bundesliga
Germania BWK-ArenaCup
Brasile Campeonato Brasileiro Sub-20

Italia Campionato Nazionale Under 17
Italia Campionato Primavera
Francia Championnat National U17

Francia Championnat National U19
Bandera de Chile Chilean Youth Leagues

Mexico Copa Chivas Internacional Scotiabank
Paesi Bassi Copa del Agatha

Spagna Copa del Rey Juvenil
Brasile Copa do Brasil Sub-17

South America  Copa Libertadores Sub-20
Ecuador Copa Mitad del Mundo Sub-18
Bandera de Chile Copa UC Sub-17
Austria Cordial Cup

Francia Coupe Gambardella
Paesi Bassi De Kleuver Copa

Spagna División de Honor Juvenil de España
Stati Uniti Dr Pepper Dallas Cup 

África do Sul Durban U-19 Tournament
Grecia Elite Neon Cup
 ETO U16 Cup

Inghilterra FA Youth Cup
Singapore Frenz U18 International Cup
África do Sul Future Champions

 Future Talents Cup 
Stati Uniti Generation adidas Cup
Svizzera  Geneva Cup
Flag of Hong Kong.svg HKFC Citi Soccer Sevens
Paesi Bassi ICGT Youth Tournament
Argentina International Festival of Futbol
Italia Lazio Cup
Mexico Liga BBVA Bancomer Internacional

Cina Luneng Weifang Cup
Paesi Bassi Marveld Tournament
Spagna Mecup
Spagna Mediterranean International Cup (MIC)
Italia Memorial “A. Mariani – M. Pavone”
Italia Memorial Cristina Varani

Italia Memorial Stefano Gusella
Croazia Mladen Ramljak Memorial Tournament
Germania MTU Hallen Cup Indoor
Spagna Mundial Juvenil Sub-17 de Clubes

Portogallo Nacional Juniores A
Portogallo Nacional Juniores B
Paesi Bassi NextGen Series
Austria ÖFB Jugendliga U15
Austria ÖFB Jugendliga U16
Austria ÖFB Jugendliga U18

Paesi Bassi Otten Cup
Francia Peronne Cup
Inghilterra Premier League International Cup

 Puskas Suzuki Cup
Austria Red Bull Next Generation Trophy
Lettonia Riga Cup
Moldavia Sheriff Cup
Germania Spax Cup
 Super Cup NI

Paesi Bassi Terborg Tournament
Italia Torneo Città di Arco – Beppe Viola
Spagna Torneo de Fútbol cadete “Villa de Alalpardo”
Colombia Torneo Internacional Las Americas
Italia Torneo Internazionale M. Maggioni – W. Righi
Svizzera Torneo Internazionale U18 Bellinzona
Francia Tournoi Européen U21 de Ploufragan 

Croazia Trofej Turopolja
Italia Trofeo Città di San Bonifacio – Trofeo Ferroli

Inghilterra U18 Premier League
Germania U19 Champions Trophy
Paesi Bassi U19 Eredivisie

Inghilterra U21 Premier League
UEFA  UEFA Youth League
Paesi Bassi Varsseveld Tournament

Italia Viareggio Cup

Leave a Reply

%d bloggers like this: