Argentine Youth Leagues

2016 Argentine Youth Leagues

Cuarta División Sub-20
Ferro Carril Oeste, Sarmiento (Junín), Talleres
Argentinos Juniors 
Franco Aiello, Agustin Alberione, Axel Andrada, Nahuel Barragan, Cristian Barrios, Juan Basualdo, Manuel Blanco, Federico Carrizo, Jesus Cruz, Facundo Decima, Gustavo Figueroa, Leandro Finochietto, Alexis Flores, Federico Galeano, Federico Godoy, Matias Grande, Dimas Iglesias, Ramiro Lazarte, Kevin Mac Allister, Juan Ignacio Mendez, Matias Montero, Julio Mosevich, Leonardo Paez, Eric Perazzo, Juan Pineda, Lucas Reinoso, Julian Rodriguez, Nahuel Rodriguez, Matias Romero, Esteban Rueda, Alexis Salinas, Adrian Sanchez, Lucas Scire, Francisco Sole, Facundo Sotelo, Nicolas Tablada, Gonzalo Valenzuela, Lucas Villafañe, Geronimo Zoloaga, Matias Zorrilla
Arsenal Maximiliano Grosso, Joaquín Pagano; Franco Murato, Bautista Sánchez, Alan Britos, Gianfranco Pezzadi; Juan Fogos, Juan Caraballo, Marcelo Soria, Juan Flarenoco; Walter González, Lautaro Berisso. Nicolás Castillo, Brian Álvarez, Iván Gómez, Nicolas Waganini, Elías Tolancio, Nicolás González
Atlético de Rafaela 
Martín Comba, Nahuel Pezzini; Kevin Acuña, Mauro Ferrero, Facundo Meyer, Agustín Tosetto; Franco Romero, Juan Bucu, Matías Ávila, Matías Valdivia; Facundo Manassero, Santiago Gutiérrez. Sergio Collino, Francisco Ortega, Sebastián Greco, Cristian Zarich, Facundo Vargas, Julián Cuadrini
Banfield Facundo Altamirano, Mariano Garcia; Ignacio Barros, Alexis Mandonado, Gabriel Pusula, Ernesto Toledo, CristianToledo; Juan Álvarez, Juan Cuellar, Brian Micceli, Juan Molina, Federico Glorioso. Ivan Aguilera, Guido Rojas, Franco Perinciolo, Pablo Museyri, Nicolas Linares, Hugo Centurión, Ivan Acevedo, Francisco Ayala

Belgrano Rosa, Berardo; Guidara, Guzmán, Castro, Gorgerino; Alanís, Trejo; Muñoz, García, Albornoz; Cáseres, Pérez, Ponce, Labarre; Martínez, Abraham, Molina; Roggio, Ferreyra
Boca Juniors Javier Bustillos, Lautaro Ostoich, Matías Pesallaccia, Iván Comino; Darío Ferreyra, William Vargas, Mariano Bettini, Rodrigo Díaz; Franco Ramos Mingo, Santiago Tallarico, Gastón Heredia; Cristian Wagner, Marcelo Vaca; Enrique Campo, Francisco Soto, Facundo Campo, Gustavo Collante, Matías Merlini, Diego Castañeda, Diego Mercado, Lucas Rancic, Ezequiel Padilla, Mario Senra, Fabrizio Torresi; Matías Viguet, Gonzalo Lamardo; Lisandro Cabrera, Azarías Molina Simonetta, Sebastián Vivas. Ulises Ruarte, Marcos Díaz, Lucas Antonicelli, Rodrigo Insua, Nicolás Icardi, Roberto Padilla, Jonathan ChmeaSebastián Vivas, 
Diego Gonz, Guillermo Villalba, Marcelo Torres
Estudiantes Juan Ignacio Moseseu, Lucas Bruera; Matías Ruiz Díaz, Nicolás Bazzana, Cristian Belucci, Matías Mazzacane; Rodrigo Marinelli, Cristian Díaz, Leonardo Areal; Carlos Latanzio; Juan Apaolaza, Luis Luna. Bruno Cabrera, Leonel Massaccosi, Emanuel López, Arturo Pimiento, Hernán Tifner, Alexis Cabrera
Huracan Joaquín Mendive, Julián Bianco; Elvio Germini, Alan Sánchez, Claudio Vargas, Matías Ávalos; Leandro Cuomo, Matías Mendelovich, Franco Romero, Pablo Barboza; Lucas Cuevas, Martín Sarraflore. Miguel Aguilar, Leonel González, David Romero, Hugo Tarazona, Juan Iglesias, Ignacio Cortes
Independiente Franco Vélez, Facundo Douthat, Andrada; Diego Romero, Lautaro Caride, Juan Laguna, Jonatan Martinefsky; Elías Contreras, Matías Del Priore, Diego Chávez, Cristian Luzardo; Gaston Togni, Brian Puntano, Alejandro Díaz, Mariano Olivera, Matías Leguiza, Ciro Damine, Facundo Pumetti, Franco Shea, 
Tamborelli, Alfieri, Gómez, Giacomini
Lanus Alan González, Pablo Fernández; Enzo Pare, Augusto Correa, Santiago Tizón, Axel Ochoa; Leonel Belecco, Juan Chamorro, Lucas Vera, Isaac Merlo; Sebastián Cavallín, Germán Estigarribia, Matías Sánchez, Pablo Mujica, Franco Olivetti, Pablo Rodríguez, Brian Giménez, Maximiliano Luque, Gabriel Carrasco, Enzo Ortiz, Julián Bartolo, Gonzalo Baglivo, Lautaro Lobo; Rodrigo Pacheco, Joel Garbuio, Leonardo Florez
Newell’s Kevin Humeler, Damian Demartin, Ezequiel Unsain, Nicolás Temperini; Diego Aguirre, Lisandro Martínez, Milton Valenzuela, Yoel Arriola, Mariano Barra, Becerra, Bustos, Stefano Callegari, Ángel Di Giulio, Jalil Elías, Esquivel, Leonel Ferroni, Franco Gallucci, Fernando Gimenez, Gómez, González, Francisco Manenti, Lionel Monzon, Facundo Nadalin, Cristian Negreti, Martín Obregon, Paladini, Franco Pérez, Pérez G., Esteban Radice, Emanuel Ribero, Braian Rivero, Alexis Rodríguez, Sebastián Batista, Carlos Rotondi, Iván Silva, Matías Tissera, Joaquin Torres, Trejo, Milton Treppo, Hector Varela, Emanuel Mercado, Franco Escobar, Maximiliano Pollacchi; Denis Rodríguez, Emiliano Franco, Ignacio Cuffaro
Olimpo Arias; Ehulech, Gallego, Villegas, Vlek, Dolabarás; Ullmann, Pazos, Lezcano, Romero, Trídico, Calfuman; Alvarez López, Obredor
Quilmes Alan Ferreyra, Thaiel Alegre; Raúl Lozano, Enzo Camora, Patricio Fegan, Lucas Carrizo; Axel Fernández, Juan Altamiranda, Matías Sarmiento, Brandon Obregón, Marcos Giménez, Agustín Mársico. Nicolás Morro, Santiago Gattistessa,Facundo Garzino, Jerónimo Parronik, Carlos Salinas, Lautaro Urtasun
Racing Club Santiago Reyes, Toribio Miconi, Exequiel Lucas Gutiérrez; Héctor Cayetano Villalba, Rodrigo Leonel Torres, Nahuel Suárez, Alejandro Nahuel Paredes, Agustín Gómez, Rodrigo Adrián Schlegel, Víctor Bruno Gastón Vedda, Gabriel Hernán Díaz, Ezequiel Carmona, Iván Ezequiel Bergagna, Leonardo David Samguedolce Valdez, Cristian Alejandro Marcial, Ignacio Gabriel Lucero, Braian Daniel Bortolotti; Sergio Iván Alfonso, Gastón Emanuel Kranevitter, Enzo Germán Brítez, Blas Andreas Cittadini, Braian Gabriel Alvarez, Nahuel Agustín Figueroa, Kevin Facundo Gutiérrez, Nahuel Jorge Marina, Marcelo Augusto Martínez Suárez, Germán Gastón Díaz, Matías Ezequiel Morales Albil; Leandro David Zacarías, Luciano José Russo, Braian Alejandro Guille

River Plate Nahuel Alejandro Cajal, Ezequiel Ignacio Centurion, Alan Emanuel Damiani, Franco Nahuel Ravizzoli, Federico Arenoso La Torre, Ulises Nahuel Arias, Ramón Agustín Casco, Leandro Tomás Cirino, Pablo Daniel Cofe, Gabriel Enrique Garzón, Kevin Alexander Hueche, Federico Lavallén Bazarbachian, Franco Antonio Petracca Lepera, Carlos Galeano Ruiz Díaz, Gastón Ezequiel Mansilla, Abraham Osorio, Franco David Rodríguez, Gabriel Tomás Romero, Matías Alejandro Samaniego, Ignacio Improvola, Ezequiel Vargas, Kevin Gabriel Medrano, Lucas Martínez Quarta, Luciano Herrera, Maximiliano Paredes, Franco Torres, Ángel Rivero, Pedro Leonardo Wistowsky, Emmanuel Miguel Ventos
Rosario Central Marcelo Miño, Alexis Yacob, Segundo Cejas, Mariano Milatich, Walter Joray; Julian Acosta, Tomás Zanotti, Santiago Heredia, Matias Recalde; Andres Lioi, Fabricio Espinoza, Malcom Pilone, Serafín Roberi; David Ojeda, Agustín Maziero. Mateo Cassini, Lucas Masini, Nazareno Bartomioli, Guido Da Silva, 
Sergio Siryi, Federico Rico, Gianfranco Cuenca Curbello, Maximiliano Lastra Lescano, Agustín Faurlin, Diego Rodríguez, Ricardo Lucero, Franco Chacon, Misael Bueno, Agustín Astunbasso, Sebastián Giménez, Matías Altamiranda, Sebastián Porta, Valentín Cirrincione, Juan Lugas, Lucio Dell’Arciprete, Federico Peroni, Barrios Cesar, Sebastián Giménez
San Lorenzo Tobías Julián Robledo, Gastón Nicolás Benítez, Ezequiel Consoni, Joaquín Ramos; Mauro Hernán Jofre, Nicolás Mauricio Zalazar, Máximo Levi, Esteban Mangieri, Lautaro Nahuel Vassarotto, Santiago López Demarchi, Lorenzo Alejandro Molina, Emiliano Purita, Nicolás Ariel Rocha, Gabriel Hernán Rojas, Marcos Nicolás Senesi Baron, Facundo Ivan Cabrera; Brian Leonel Benítez, Juan Pablo Gobeto, Gonzalo Jose Jaque, Héctor Jonás Acevedo, Sergio Martín Bellon, Jorge Ezequiel Jiménez, Emanuel Fernando Maciel, Ignacio Nahuel Manzo, Franco David Moyano, Camilo García Magario; Gonzalo Ivan Berterame, Alexis Andrés Ansorena Domínguez, Lorenzo Matías Mena, Santiago Gabriel Camacho, Lautaro Ivan Carrachino, Félix Matías Roberto Villacorta, Agustín Ariel Pedrozo, Esteban Gavilán
Union Anton Kiska, Stefano Fagnani; Martín Ballarini, Franco Vanoni, Ignacio Salas, Lautaro Bonetti; Franco Martínez, Matías Ferreira, Maximiliano Weishein, Juan Mocina; Claudio Contreras, Matías Benegas. Rodrigo Cifre, Andrés Gasparini, Ayrton Gómez, Juan Nahs

Vélez Aguirre Matias Jesus, Alaniz Lucas Ariel, Añasgo Gonzalo Reynaldo, Atamañuk Cesar Gabriel, Bogado Emiliano, Brizuela Miguel Marcelo, Carrizo Cruz Matias Nicolas, Caseres Rodrigo, Caseres Santiago, Cirrincione Mariano Emmanuel, Da Silva Cristian Emanuel, De La Fuente Hernan, De Luca Eros Stefano, Frias Mauro Leonardo, Galeano Esteban Ezequiel, Glaby Dylan Emanuel, Grosso Federico Jesus, Lettieri Christian Gabriel, Marchesini Juan Manuel, Medina Carmona Eduardo Pablo, Mery Facundo Andres, Monje Pablo Daniel, Nuñez Morales Cristian David, Paredes Ivan Nicolas, Robertone Lucas Gaston, Rodriguez Gonzalo Ezequiel, Rodriguez Santiago Jose, Servetto Nicolas, Valdez Anibal Ramon Ezequiel, Vargas Martin Matias Ezequiel, Viscardi Lautaro, Zabala Gonzalo, Zarate Lautaro Ezequiel

Winner: Newell’s Old Boys

Los jugadores festejando. (Foto:CANOB)

Quinta División Sub-18
Talleres, Sarmiento (Junín), Ferro Carril Oeste
Argentinos Juniors Roberto Acosta, Thomas Amilivia, Ruben Argibay, Luciano Augusto, Jorge Bartolomeo, Rafael Blancqcazaux, Agustin Buriano, Ewin Caballero, Ruben CaballeroGonzalo De Martino, Rodrigo Di Motta, Jonathan Dominguez, Ignacio Fernandez, Julian Ferreyra, Nicolas Forastiero, Lucas Gallo, Junior Gil, Nicolas Gonzalez, Lucas Heredia, Tomas Lopez, Lautaro Lucchelli, Alexis Mac Allister, Franco Marchetti, Valentino Merlo, Luca Nava, Nahuel Nuñez, Lucas Pizzatti, Tomas Quintana, Federico Ramirez, Luis Rivas, Edgar Torres, Enzo Ybañez
Arsenal Alejandro Rivero, Mateo Pantaleo; Marcos Abreliano, Mauro Paredes, Lucas Ibaceha, Ayrton Moriconi; Nicolás Rodríguez, Leonel Pico, Franco Lonardi, Marcos Otero; Luas Coyete, Franco Torres. Lorenzo Testi, Pedro Cunninglasi, Sergio Coronel, Leonardo González, Marco Montenegro, Ezequiel Migoya
Atlético de Rafaela Gabriel Frattini, Marcelo Sagrara; Brandon Domínguez, Emanuel Yori, Braian Barovero, Fabricio Farías; Román Cappelletti, Martín Schmidt, Rodrigo Garro, Enzo Gaggi; Alexander Vera, Tomás Bonilla. Luciano López, Franco Gómez, Pablo Segovia, Mauro Cardozo, Francisco Bazán, Nicolás Peralta
Banfield Juan Cajal, Gustavo Tesonotte, Fernando Regules; Dylan López, Braian Robles, Enzo Zárate, Franco Quinteros, Martin Payero, Gaston Garibotto, Matias Cimino, Matías; Sebastian Pérez, Oscar Bertola, Dylan López, German Aguirre, Cristian Monzón, Valentin Rizzo, Brian Ferreira, Walter Ojeda, Matias Gal, Facundo Carrillo

Belgrano Federico Bonansea, Ortega; Peralta, Araya, González, Ostchega; Castillo, Altamirano; Brener; Conci, Volpini, Barboza; Garnerone; Longo
Boca Juniors Manuel Roffo, Federico Abadía, Alejo Romano; Facundo Marín, Ezequiel Vilan, Axel Coria; Isaac Monti, Pablo Medina, Agustín Osinaga; Mateo Mayor Lupo, Thiago Grandis; Lucas Vitiello, Diego Castaneda, Braian Verón, Lucas Vitiello, Nahuel Verón, Jonathan Farías, Matías Viguet, Nicolás Capaldo, Facundo Pérez; Tomás Fernández, Sergio Alegre; Kevin Mergen, Matías Roskopf, Alan Soñora, Azarías Molina Simonetta. Matías Libiedzievich, Mariano Gancedo, Carlos Marín, Brian Maschio, Juan Bonet, Leandro Paradiso
Estudiantes Estefano Francesconi, Emilio González; Juan Saborido, Juan Foyth, Juan Díaz, Tomás Catalani; Franco Sivetti, Matías Aquino, Gerónimo Carrasco, Juan Bautista Cejas; Lucas Calderón, Facundo Bruera. Emiliano Alirsa, Martín Palumpio, Facundo Pezza, Tadeo Catán, Mariano Coletto, Tomás Montiel
Huracan Marcos Verón, Julián Ortíz; Gianluca Valente, Gustavo Rafasquino, Alex Guaricuyu, Aaron Cardenas; Kevin López, Santiago Formichelli, Agustín Campana, Lucas Chaparre; Gastón Cecchini, Julián Elisi. Lucas Ávila, Lucas Valente, Daniel Maciel, Gastón Romano, Nicolás Nuvola, Juan Marcico
Independiente Gonzalo Arce, Juan Manuel Alegre; Leandro Rosales, Francisco Delorenzi, Lautaro Brienzo, Lucio Laurenti; Diego Ortíz, Agustín Macelli, Martín Barrionuevo, Mauro Olivetti; Lucas Lezcano, Gastón Broggini, Alan Ledesma, Axel Gómez, Rodrigo Aguirre, Juan Da Rosa, Tomás Duarte, Leandro Romero, 
Casas, F. Alegre; Gauna
Lanus Juan Pablo Cozzani, Carlos Freire; Leandro Aranda, Nicolás Thaller, Patricio Muñoz, Darío Cáceres; Matías González, Sebastián Herrera, Gastón Lodico; Agustín Mansilla, Abel Argañaraz, Nehuén Joffe, Jonathan Chacón, Tomás Belmonte, Kevin Marinich, Brian Zabaleta, Tomás Albornoz, Agustín Moreno, Jonathan Rodríguez
, Germán Agullo, Nicolás Barrios
Newell’s Williams Barlasina, Juan Nadal; Nestor Suarez, Facundo Pardo, Juan Berdouret, Lucio Bagala; Jerónimo Calliarue, Agustín Proroste, Mauro Vega, Matías Cavalleri; Gastón Cardozo, Ignacio Huguenet. Tiago Ruiz Diaz, Genaro Bonbelli, Andres Orighen, Bruno Rinaldi, 
Matías Deleu
Olimpo Salvarezza; Florentín, Acosta, Santos, Mayo; Romo, Soutullo, Lauman, Sola, Viera, Sánchez, Biondo; Balcarce, González

Quilmes Matías Mudetiglesias, Facundo Campitell; Elías Zarroza, Matías Barrientos, Walter Sanaueza, Tomás Avengaño; Alejo Rodríguez, Gastón Pinedo, Cristian Zadosa, Gustavo González; Iván Pino, Fernando Yorio. Emir Sorremino, Francisco Roman, Facundo Gutierrez, Julián Martínez, Lucas Villalba, René Billalba
Racing Club César Isaías Báez, Tabaré Benítez; Gonzalo Roberto Rojas, Francisco Ribodino, Tomás Agustín Filartiga, Nelson Gabriel Romero, Felipe Festa, Patricio Boolsen, Enzo Ezequiel Cáceres, Enzo Ariel Chávez, Matías Ernesto Escudero, Joaquín Otero; Enzo Meximiliano Peralta, Federico Matías Zaracho, Juan Cruz Areco, Franco Nahuel Tejeda, Nicolás Agustín Muscio, Joaquín Gutiérrez, Alex Aguirre, César Gastón Pérez, Maximiliano Alberto Viera, Lautaro Joel Arregui, Pablo Alejandro Vega; Federico Vietto, Valentín Francisconi Dubs, Facundo Scocco, Javier Ezequiel Martínez
River Plate Bruno Núñez, Tomás Sotelo, Franco Petroli, Joaquín Acevedo, Bruno Fernández, Nahuel Gallardo, Rodrigo Paez, Francisco Taborda, Lucas Acosta, José Vivanco, Gianluca Simeone, Cristian Yañez, Diego Iván Amarilla, Kevin Cejas, Valentino Cernaz, Mauro Ávalos, Eric Barrios, Alan Brondino, Mauro Burruchaga, Matías Dolce, Lucas Ferraz Vila, Matías Moya, Pablo Olivo, Agustín Protti, Lautaro Ruiz, Matías Susi, Agustín Tarandetti, Mauricio Vera, Santiago Vera, Enzo Zicarelli
Rosario Central Juan Pablo Romero, Segundo Cejas, Agustín Vivas, Matías Dutto, Joel Espinoza; Ivan Antunes, Facundo Almada, Juan López, Nicolás Bellino; Rafael Sangiovani, Ezequiel Montero, Misael Laborde, Mattias Bay; Oscar Retamal, Iván Salvagno. Jair Tula, Bautista Carrera, Mijael Orellano, Biran Romero, Joel Caminos, Kevin Aloisio, Maximiliano Ríos, Luca Pasinato, Renzo Reynagallarena, Alexis Arias, Javier Torres, Nicolás Zappolla, Ignacio Carpinetti, Lautaro Wagner; Gerardo Pollachini Sánchez, Facundo Fernández, Luciano Canelo, Ignacio García, Agustín Santi
San Lorenzo Vicente Ezequiel Chávez, Alexis Ezequiel Romano, Gino Victor Crovella, Marcelo Andrés Herrera Mansilla Barrios; Santiago Enrique Bustos, Franco Nahuel Cáceres, Gastón Alan Hernández, Nicolás Wilfredo Lozano, Gonzalo Nicolás Cristian Maldonado, Dylan Ezequiel Ponce, Matías Jorge Rapetti, Leonel Adrián Rojas, Alejo Germán Signorelli Biondo, Matías Fabián Valdebenito, Gonzalo Tomás Villareal Umpierrez; Axel Yamil Abet, Cristian Nahuel Barrios, Facundo Gabriel Castellón, Franco Iñaki Costantino, Gabriel Damián Hernán García, Bruno Nicolás Germanoff, Tomás Ezequiel Gramisci, Matías Nicolás Kucich, Lucas Fabián Mansilla, Lucas Marciante, Santiago Facundo Riera, Pablo Enrique Ruiz, Franco Ezequiel Triviño Miranda; Facundo Rafael Acosta, Germán Berterame, Giuliano Ivan Marteletti, Maximiliano Méndez, Facundo Emanuel Monin, Germán Alberto Mansilla, Mariano Ezequiel Peralta Bauer
Union Juan García, Diego Araujo; Federico Verderone, Pablo Calderón, Facundo Torres, Pablo Sánchez; Lautaro Zin, Mariano Nagore, Jorge Comas, Damiá´n Schuindt; Mariano Antas, Matías Monti. Manuel Lameiro; Tomás Bahano, Nicolás Vianao, Lorenzo Novak
Vélez 
Arena Nahuel Eloy, Arricau Juan Bautista, Barrionuevo Guillermo Nahuel Alejandro, Blanco Alejo Nahuel, Borgogno Matias Nahuel, Bossi Alberto Ivan, Capraro Nicolas, Cerato Giuliano, Clavero Nicolas Sebastian, Correa Josue Nahuel, Dominguez Nicolas Martin, Larretape Eric Agustin, Lettieri Emiliano Adrian, Lopez Alvaro, Lopez Labraña Gonzalo Santiago, Mancuso Gianluca, Montenegro Mateo, Montero Alejo Gaston, Moreyra Ramon Joaquin, Motroni Juan Ignacio, Ovando Marcelo Agustin, Pileggi Christian Ezequiel, Pugliese Gianluca, Regatuso Muchut Bruno Andres, Romero Fernando Maximiliano, Santillan Nicolas Leonel, Solari Ferreyra Santiago German, Tilger Luciano Nicolas, Toni Mauricio Andres, Valdez Riella Mateo Segundo, Zarate Luca Tomas

Winner: Boca Juniors

Risultati immagini per boca campeon quinta

Sexta División Sub-17
Ferro Carril Oeste, Newell´s, Sarmiento (Junín), Talleres
Argentinos Juniors Gaston Aguilar, Matias Alegre, Tomas Alvarez, Diego Anacoreto, Leonel Aquino, Tobias Baez, Aaron Barquett, Roberto Barreiro, Matias Blanco, Francisco Cabral, Facundo Capellino, Mauro Cardozo, Mauro Caro, Agustin Cavalieri, Manuel Cordeviola, Luca Falabella, Cesar Florentin, Juan Pablo Flores, Juan Garay, Ignacio Gauna, Cristian Gentile, Luis Gimenez, Nicolas Gomez Bugliani, Emiliano Gonzalez, Joaquin Hagelstrom, Angel Lazarte, Lucas Madron, Alberto Marin, Facundo MiñoMatias Ocampos, Gaston Pardo, Brian Rios, Elias Roca, Emanuel Rosales, Pablo Sequeira
Arsenal Agustín Quiróz, Juan Franco; Tomás Monzón, Agustín Russo, Julio Sosa, Juan Godoy; Franco Gorgol, Agustín Giménez, Nahuel Ponce; Patricio Zenola, Brian Parada. Juan Castro, Juan Ávila, Alexis Núñez, Samuel Hernández, Enzo Saucedo y Nahuel Almada
Atlético de Rafaela Thiago Caravaro, Bruno Ardissono; Lucas Ortíz, Gastón Tellechea, Luis Jerez, Felipe Castagnola; Alexis Ferreira, Gabriel Leguizamón, Luciano Pogonza, Agustín Ferreyra; Leonardo Ramírez, Mauro Sosa. Lautaro Ibarra, Matías Chávez, Alexis Pascua, Yoel Holhman, Diego Meza, Fabricio Mandile
Banfield Gabriel Pérez, Ezequiel Barraza, Tomas Leuzzi, Facundo Vilanova, Federico Torres, Marcelo Ávila, Giuliano Galoppo, Sebastian Gallardo, Sebastián Benega, Fernando Zelarrayán, Franco Torres, Juan Sebastian Mendoza, Nicolas Francioni, Juan Manuel Busto, Adrian Valdovino, Mauro Batista, Noah Toribio, Tomas Caruso

Belgrano Corbalán, Strumia; Rudulfo, Salas, Klor, Livera; Felauto; Cabral, Russo; Pérez, Attis; Serassio, Barbieri, Musignat, Baier, Heredia; Ortiz
Boca Juniors Julio Herrera, Lautaro Llarín, Ayrton Gardoqui; Eros Mancuso, Joel Fernández; Leonardo Balerdi, Agustín Llanos, Lucas Arzamedia, Mauricio Gauna, Oscar Salomón; Gonzalo Leyton; Gonzalo Virano, Matías Núñez, Adrián Sánchez, Lionel Laborda, Ezequiel Cañete; Ricardo Velázquez, Lucas Brochero, Mauro Luna Diale; Facundo Colidio, Mateo Retegui, Carlos Almada, Juan Baiardino, Nicolás Chamorro. Ignacio Gauna, Lucas Espíndola, Facundo D’Angelo, Nahuel Velázquez, Matías Valdéz, Carlos Rosales, Mateo Medina, Israel Escalante, 
Martín Cañete, Gonzalo Silva
Estudiantes Gustavo Córdoba, Tomás Cingolani; Facundo Mura, Nazareno Colombo, Mauricio Guzmán; Renzo Fucile, Gonzalo Villegas, Pablo Jeremias Corrotto, Matías González; Valentín FernándezIvan Erquiaga; Franco Rodríguez, Franco Ávila, Mariano Merli,  Franco Angel. Alejandro Aquino, Lucas Donadio, Santiago Cañari, Juan Quintana, Valentin Calvis, Santiagio Chanapi, Enzo Cides, Gian Conforti, Nicolas Cornejo, Franco Corvalan, Julian Dragi, Alan Giordano, Emiliano Manfredi, Juan Pablo Ocampo, Santiago Ricciardi, Francisco Romero, Brandon San Martin, Enzo San Martin, Luciano Squadrone, Federico Tevez, Santiago Yunan
Huracan Emiliano Piri, Tomás Esperidioni; Franco Estrada, Silvio Ibarra, Gonzalo Aquino, Cesar Ibañez; Alex Sosacuretti, Iván Tierno, Lautaro Calderón, Franco Daranno; Braian Maidana, Iván Olivera. Braian Villar, Ramón Laino, Facundo Gutierrez, Axel Sosa, Esteban Marín, Francisco Baca
Independiente Agustín Sosa, Christopher Johnson; Carlos Benítez, Sergio Barreto, Facundo Tallarico, Franco Dusso; Sehiel Esquivel, Facundo Huilcan, Lucas Benítez; Ezequiel Barco; Brian Martínez, Mauro Molina, Matías Casales, Bruno Vaglio, Facundo Velazco, Ignacio Falcón, Juan Miritello, Lautaro Miramonte, 
Chaparro; Jaramillo
Lanus Lautaro Morales, Marcos Morinigo, Thomás Medina; Matías Pérez, Lucas Ibáñez, Lautaro Valenti, Gonzalo Contreras; Guillermo Santillán, Lucas Cañete, Matías Alaniz; Lucas Melgarejo, Matías Esquivel, Matías Donato, Gianfranco Lillo, Uriel De Francisco, Agustín Vallejos, Luciano Grosso, Facundo Pérez, Joaquín Cepeda, 
Gonzalo Cáceres; Franco Méndez, Pereyra
Newell’s Tiago Osella, Lucas Tisera; Alan Luque, Franco Dominguez, Zahir Mansilla, Mateo Broglia; Juan Requena, Jose Arce, Marcelo Eggel, Francisco Yanantuoni; Brian Gambarte, Enzo Cabrera. Manuel Zanardi, Gaston Ascona, Gerónimo Zallone, Octavio Larrea
Olimpo Álvarez; Basualdo, Walter, F. Malmoria, Oryejovsky, Rossi, Eiriz; García, Brizuela, Guzmán, Prudencio, Fernández, González; Castiglioni, González

Quilmes Esteban Glellez, Julián Colman; Martín Ortega, Diego Heredia, Santiago Hardaman, Guido Martínez; Iván Smith, César Figueroa, Emiliano Soria, Justo Giani; Marcelo Olivera, Tomás Blanco. Gonzalo Ortíz, Diego Navas, Juan Sánchez, Ezequiel Gamboa, Brandon Martínez, Ramón Maza
Racing Club Augusto Chiliutti, Leonel Enzo Piedrabuena, Alex Sebastián Amarilla González, Ignacio Quevedo; Sergio Gabriel Charra, Matías Rubén Mello, Martín Eduardo Barreto, Enzo Nicolás Morandi, Mauro Maximiliano Genovese, Juan Cruz Zembrunski, Emilio Nicolás Yacob, Juan Agustín Charra, Francisco Nahuel Barroso Baez; Alan Damián Ortíz, Tomás Mohamed Núñez, Tomás Montani Roca, Agustín Daniel Rojas, Mauro Cabrera, Juan Manuel Sánchez de León, Agustín Alejandro Araujo, Angel Julián Montagna, Claudio Sebastián Vázquez, Santiago Nahuel Contreras, Franco Yair Gerez; Federico Gustavo Rotela, Franco Luciano Molina, Iván Gabriel Maggi, Nicolás Flores, José Nicolás González, Facundo Alberto Ríos, Elias Nahuel Guitiérrez

River Plate Lucas Andrade, Ezequiel Muth, Juan Martín Rojas, Augusto Aguirre, Daniel Barboza, Alexis Bordon, Gabriel Chocobar, Juan Cruz Cuevas, Ezequiel Curio, Exequiel Delgadillo, Enzo Diez, Cristian Ferreira, Tomás Gaitán, Kevin Gallardo, Federico Girotti, Facundo Hoffman, Tomás Iturria, Giuliano Lucca, Alan Marcel, Mateo Martínez, Facundo Medina, Javier Molina, Nicolás Nieres, Cristian Parano, Franco Paredes, Jeremías Rodríguez Puch, Matías Sanchez, Diego Pereyra Iraola, Damián Schiro, Santiago Sosa, Gastón Rojas, Joel López, Luciano Vega
Rosario Central Jaled Medina, Facundo Perez, Agustín Vivas, Joel Espinosa; Raul Chamorro, Tomas Gonzalez, Yamil Andole, Lautaro Blanco; Lucas Catramado, Tomas Buscalia, Leonel Tivas, Alan Marinelli; Facundo Zabala, Gustavo Castro. Brian Ganchier, Ivan Serrano, Agustin Santi, Dardo Aguero, Matías Dutto, Joel Caminos, Luca Pasinato, Maximiliano Ríos, Julián Burki, Renzo Reynaga, Agustín Santi, Javier Torres, Nicolás Zappulla, Ignacio Carpinetti. Kevin Aloisio, Gerardo Pollachini, Ignacio García, Facundo Fernández, Bruno Lauceri, Alexis Arias
San Lorenzo Joaquín Bianchi, Franco Ezequiel Carretero Davila, Lucas Martín Dellagiovanna; Facundo Ezequiel Biondi, Rodrigo Leonardo Campanelli, Alejo Germán Daivez, Valentín García, Federico Agustín Gattoni, Joaquín Kannemann, Walter David Perea, Agustín Nahuel Pinto Rodríguez, Miguel Ángel Rial, Aníbal Maximiliano Romero; Alexis Exequiel Aburto, Juan Manuel Arias, Diego Hernán Bernardi, Gonzalo Ezequiel Cáceres, Dylan Allen De Los Santos, Ariel Arnaldo Fantoni, Facundo Nahuel Ftacla, Julián Eduardo Palacios, Elías Juan Pereyra, Gonzalo Alejandro Ríos, Gastón Facundo Sanhuesa; Mauro Martín Fleita, Adolfo Julián Gaich, Matías Laurino, Francisco Ramón Nieves Galván, Alan Rolando Gómez, Carlos Manuel Insaurralde Ochart, Lautaro Ezequiel Méndez, Gonzalo Matías Salega, Lucas Gabriel Veron
Union Luciano Espíndola, Ignacio Gallardo; Francisco Gerometta, Mariano Gómez, Santiago Gioria, Gustavo Salvi; Lucas Capocetti, Martín Caballo, Jerónimo Flores, Federico Ayala; Emanuel Sosa, Tomás Reynoso. Cristian Robles, Nahuel Schmidt, Gonzalo Bologna, Benjamín Safon
Vélez 
Barraza Santiago, Barrera Elias Omar, Bassedas Franco, Battaglia Bautista, Berlanga Nahuel, Candia Nicolas Mauricio, Castillo Lucas Adrian, Centurion Maximiliano Tomas, Corbalan Nestor Agustin, Cubilla Jara Brian Damian, Enrique Marcos Nahuel, Garayalde Nicolas, Gauna Lautaro Nicolas, Iguinis Vega Gaston Sebastian, Inderkumer Juan Ignacio, Lando Facundo Emanuel, Lopez Garcia Enzo Emiliano, Oses Juan Pablo, Perrone Facundo Jesus, Pitarch Emiliano Joel, Ramirez Kloster Uriel Matias, Rodas Joel Sebastian, Romero Axel Marcelo Andres, Sauco Agustin, Scattolini Franco Mariano, Sequeira Matias Antonio, Sosa Viera Santiago Javier, Steffen Matias Valentin, Taverna Julian, Velazquez Gabriel, Villalba Ramon Alberto, Villalon Julian Jose, Francisco Gabriel OrtegaNazareno Bazan Vera 

Winner: San Lorenzo

 

Séptima División Sub-16
Talleres, Ferro Carril Oeste, Sarmiento (Junín)
Argentinos Juniors Bruno Alessandro, Rodrigo Barrera, Cristian Bazan, Alvaro Brandan, Pablo Bustos, Juan Manuel Cabrera, Leonel Canzoniero, Julian Cappelletti, Alexis Celan, Lautaro Centurion, Rodrigo Chavez, Esteban Ford, Lautaro Gimenez Siffredi, Rodrigo Godoy, Walter Grandon, Bruno Mastronicola, Franco Messina, Agustin Minnicelli, Gaston Nieto, William Ortiz, Alexis Palomeque, Diego Pedraza, Patricio Perez, Tomas Perez Gancedo, Franco Perlo, Dylan Prado, Aaron Reartes, Emiliano Rivero, Agustin Rodriguez, Franco Sandoval, Roberto Teileche, Yamil Torres, Fausto Vera, Eduardo Villegas
Arsenal Gianluca Bianchi, Luca Baiz; Jonathan Bogado, Santiago Bejarano, Héctor Igarzabal, Facundo Enriques; Diego Otrosky, Gonzalo Muscia, Adrián Parra, Ramiro Chamorro; Víctor Salazar, Fausto López. Joel Román, Tomás Tato, Mauricio Uerga, Braian Cabrera, Tobías Salas, Alex Miranda
Atlético de Rafaela Pedro Bravo, Alvaro Jatpert; Mateo Maldonado, Marcos Eñiguez, Ignacio Re, Marcos Valor; Alexis González, Nahuel Velázquez, Bautista Szulhaty, Luca García Villegas; Ismael Ulman, Jair Triverio. Ignacio Ekart, Ivo D’Angelo, Ignacio Sanmartino, Mateo Bricco
Banfield Agustin Mengua, Javier Rodríguez, Franco Lo Tártaro; Alejo Bonich, Diego Jara, Marcos Fredes, Axel Figueredo, Alan Di Pippa, Gonzalo Escobar, Ivan Pereyra, Lautaro Olivera, Julian Carranza, Braian Ramírez, Julian Bruno, Alvaro Balbuena, Hugo Centurión, Alvaro Balbuena, Natanael Ibarra, Agustin Martínez, Gian Vangeli, Mariano Pieres, Juan Jiménez
Belgrano Kovacic, Rufinetti; Dulla, Arias, Castro, Cuello; Barbero, Genes, Bracamonte, Nievas; Vildoso, Albornoz; Gribaudo, Gómez, Tomasetti
Boca Juniors Agustín Lastra, Matías Ramos Mingo, Enzo Vázquez, Ramiro García; Marcelo Weigandt, Thiago Toloza; Diego Gómez, Renzo Giampaoli, Rodrigo Sequeira, Matías Polizzi; Laureano Grandis; Alan Vega, Rodrigo Montes, Santiago Nuñez; Facundo Aranda, Facundo Fernández, Agustín Almendra, Iván More, Nicolás Aires, Gastón Gerzel, Agustín Obando; Erik Bodencer, Luciano Giménez Alanda. Aaron Molinas, Santiago Frías, Franco Cáceres, Santiago Brotzman
Estudiantes Agustín Ludueña; Patricio Ruscitti, Mateo Palmieri, Joaquín Yagante, Franco Morelli; Imanol Enriquez, Andrés Ayala, Deian Verón, Matías Pellegrini; Gonzalo Piñeiro, Jorge Tapia. Suplentes: Joaquín Olazabal, Juan Ongaro, Nahuel Machado, Iván Jurjo, Franco Romero, Nicolás López, Gaspar Dipizio
Huracan Mauricio Villar, Matías Rosenstein; Santiago Acharecchini, Santiago Arellano, Marcelino Castro, Facundo Pereyra; Shayr Mohamed, Erik Villalba, Enzo Florentín, Gianluca Scalione; Francisco Ramirez, Facundo Rossi. Alejo Pérez, Brian Isla, Pedro Pegno, Agustín Curruhinca, Lucas Remuiñan, Jonathan Barijho
Independiente Alegre; Zurita, Zambrana, Aguirre, Ybarra; Gamarra, Barceló, Díaz; Ayoso, Salinas, Paz
Lanus Nicolás Nocetti, David Paredes, Kevin Morinigo, Alexander González; Gonzalo Ramírez, Oscar Ruíz, Alan Maciel, Alexander Bernabei; Valentín Gasc, Mauro Guajardo, Bautista Silva; Francisco Décima, Ángel Sayago, Mauro García, Aaron Herrera, Santiago Gramajo, Matías Belloso, Sebastián Caseiro, 
Enzo Silcan, Matías Toledo, Aaron Herrera, Enzo Caciorna, Alan Sandoval
Newell’s Franco Antonolli, Gastón Fernández; Matías Segovia; Rodrigo Scagliarini, Juan Freytes; Kevin Solenghi, Alejo Osella; Ramiro Sordo, Alvaro De Gaetani, Diego Saucedo; Marcos Portillo, Franco Vallejos, Gonzalo Savy, Santiago Cabrera; Manuel Algaba, Tobías Donsanti. Joel Peralta, Diego Cuadrado, Diego Ruiz, Gianluca Chaverano
Olimpo Ríos; Pérez, Coccia, Fedorco, Cornejo; Di Buo, Fernández, Quilodrán, Pérez Castillo; Mena, Álvarez
Quilmes Julián García, Marcos Ferreyra; Ramón Enciso, Gabriel Viera, Matías Rapari, Valentín Fiezzi; José Albornoz, Lautaro Chileme, Roberto Lescano, Julio Mendoza. Benjamín Guaytima, Víctor Muñoz, Julián Scorticati, Kevin González, Nazareno Puig, Facundo Ruiz Díaz
Racing Club Augusto Rodríguez Blanco, Franco Muscogorry, Federico Miguel Escobar; Gonzalo Errecalde, Guillermo Gustavo Montes, Cristian Gabriel Oyola Cassas, Juan José Cáceres, Lucas Samaniego, Santiago Julián Vallina, Maximiliano David Córdoba, Franco Sebastián Morales, Tomás Agustín Álvarez; Leonel Adrián Duarte, Juan Pablo Flanklin, Gonzalo Germán Córdoba, Sebastián Ramírez, Gastón Ezequiel Medina Galeano, Tomás Augusto Ricci, Julián Alejo López, Alexis Ricardo Cuello, Ignacio Pais Mayan, Martín Acevedo; Lucas Agustín Gauna, Agustín Panaro Miramón, Emanuel Nicolás Vargas, Jonathan Daniel Villalba, Alexis Villaroel, Facundo Matías Espósito

River Plate Valentin Sanchez Savoretti, Rafael Ferreiro, Alan Diaz; Francisco Espinoza Barreto, Julian Rodriguez Vuotto, Juan Pablo Tomicich, Elias Lopez, Pedro Pavlov, Dylan Garcia; Geronimo ZapataValentin MatlisBruno BasualdoLautaro Grosso, Julian Alvarez, Enzo Amaya, Brayan Nicolas Avila, Fernando Benitez, Franco Camargo, Lucas Carranza, Diego Gonzalez Garces, Tomas Galvan, Mateo Kain, Sebastian Medina, Hernan Lopez Munoz, Esteban Moreno, Adrian Nunez Quiroga, Gonzalo Quevedo, Francisco Tortora, Luis Trejo, Luis Millan, Matias Luque, Julian Poeta, Eric Rajal; Benjamin Rollheiser, Joaquin Perez Ibanez
Rosario Central Maslovski Mauricio, Renzi Ignacio; Godoy Fernando, Mazzaco Joan, Tulian Patricio, Casafus Agustín, Villasanti Agustín, Sarco Franco, Ibáñez Santiago, Príncipe Agustín, Lo Celso Francesco, Parada Gustavo, Carminio Bautista; Vodanovich Ignacio; Barrientos Gonzalo; Aguirre Alexis; Fernández Facundo; Pasquini Rodrigo
San Lorenzo Ángel Ezequiel Fulcos , Esteban Lusarreta , Francisco Antonio Rivadeneira ; Rodrigo Julián Capalbo, Rodrigo Adrián Cavallera, Elías Gabriel González, Daniel Ezequiel Mansilla, Sebastián Nahuel Mieres, Ignacio Adrián Perrotta, Ramiro Agustín Pintos, Dylan Ezequiel Rosales; Gonzalo Tomás Aciar Morales, Daniel Ezequiel Barreto Castillo, Matías Lionel Castillo, Nicolás Fernández Mercau, Franco Rodrigo Ftacla, Lucio Hernán Martínez Trejo, Guillermo Agustín Peralta Bauer, Gianluca Riancho, Josue Salvadores, David Oscar Vallejo, Enzo Leonel Vizcarra; Facundo Alejandro Arbarello, Laureano Cabral Mascelli, Cristian Ezequiel Campos, Tomás Dafonte, Alexander Díaz, Roger Erwin Miranda, Lucas Tomás Hazi Pollacchi, Matías Agustín Mellone, Jeremías Gustavo Ramírez, Milton Máximo Silva, Ángel Francisco Solís Sodornil, Agustín Uzcudun
Union
 Agustín Cavallero, Alan Velázquez; Matías Saucedo, Darío Ledesma, Fernando Benítez, Franco Godoy; Tobías Maciel, Maximiliano Castro, Facundo Alvarez; Santiago Paredes; Brian Bonetti, Lautaro Nessier. Tomás Piazza, Jonathan Zárate, Lautaro Sellos, Javier Hussein, Laureano Ojeda, Milton Quiroz
Velez 
Aguilera Franco Martin, Alfonso Nicolas, Barreal Alvaro Martin, Bartoloni Lautaro Jose, Butto Valentin, Campos Adrian David, Colomar Juan Agustin, Coronel Santiago Agustin, Cuevas Nahuel Alejandro, Davoli Carballo Agustin Ezequiel, Delgado Nicolas Valentin, Dolder Tomas, Fernandez Mauro German, Ferreyra Nazareno, Garre Benjamin Antonio, Guariglia Agustin Damian, Herrera Bach Nahuel, Langone Ignacio Julian, Leizza Brian Alexis, Martinez Facundo Maximiliano, Mulet Agustin Nicolas, Muñoz Aizcorbe Elian Ariel, Olmedo Aaron Ayrton, Orellano Lucas Nicolas, Pereti Nicolas Javier, Person Gustavo Damian, Prado Alejandro Nahuel, Rasso Ian Franco, Rodriguez Bruno Franco Agustin, Rojas Agustin, Rojas Ignacio Emanuel, Romero Nazareno Andres, Sanchez Matias Nazareno, Suarez Lautaro Eliam, Zarate Tobias Joel

Winner: River Plate

Risultati immagini per river campeon septima

 

Octava División Sub-15
TalleresFerro Carril OesteAtlético de Rafaela, Sarmiento (Junín)
Argentinos Juniors Miguel Acosta, Rafael Aguirre, Walter Anrique, Gonzalo Apesteguia, Juan Cruz Avellaneda, Luciano Bruhn, Mateo Bulnes, Baltazar Cabrera, Agustin Calderon, Lucio Carbone, Evelio Cardozo, Alexis Giuliano, Franco Ibarra, Luciano Kleñuk, Joaquín Leites, Matías Lugo, Valentin Medina, Ignacio Mercado, Matko Miljevic, Pablo Minissale, Agustin Passarino, Juan Ignacio Peralta, Luciano Quiroz, Enzo Romero, Luciano Romero, Sebastian Romero, Alejandro Sandez, Nahuel Solivella, Gonzalo Sotelo, Franco Tolosa, Dardo Torres, Hernan Torres, Gonzalo Vega, Gaston Veron
Arsenal Braian Navarro, Matías Mansilla; Diego Verón, Aaron Franco, Joaquín Pombo, Tadeo Rodríguez; Diego Ojeda, Facundo Domínguez, Lautaro Quinteros; Alexis Genez; León González, Alex Torres. Gian Martino, Federico Bado, Uriel Latrechiana, Matías Castro, Jeremías Denis, Emanuel Alfonso
Atlético de Rafaela
Banfield 
Nicolas Domínguez, Facundo Sanguinetti; Taiel Achaval, Gustavo Mercado, Nahuel Paredes, Benjamin Arias, Lucio Garberi, Juan Martin Busto, Brian Pérez, Rodrigo Acosta, Simon Sierra, Salvador Entreambosrríos, Leonel Coria, Aaron Quiros, Santiago Estevez, Franco Ballerini, Lautaro Borquez, Antonio Serrudo, Salvador Maestu, Cristian Vázquez, Agustin Fonseca

Belgrano Pierobon; Romero, Calderón, Galeazzi, Flores; Bustos, Musso, Maurino, Bonivardi; Gómez, Pereyra, Pérez
Boca Juniors Ramiro García, Agustín Terre, Agustín Lastra, Sergio Juárez; Kevin Duarte, Sebastián López, Lisandro Mercuri; Matías Olguín Caceres, Gabriel Aranda, Nicolás Valentini; Santiago Ramos Mingo, Gonzalo Sandez; Thiago Ceijas, Rocco Monteventi, Alexis Alvariño, Sebastián Silva; Alan Varela, Luca Marocco, Milton Fossati, Brandon Cortes, Leandro Cerda, Rodrigo González, Tomás Díaz; Luca Cañumil, Claudio Lombardo. Bruno De la Torre, Mateo Comignaghi, Luca Bottaro, Vicente Taborda, Juan Pablo Cabaña, Alexander Fernández, Kevin Benítez

Estudiantes Emanuel Duba Campagnaro, Juan Pablo Zozaya; Matías García, Valentín Rosales, Bautista Biffi, Leonardo Luna Picco; Lautaro Lovazzano, Carlos Pachamé, Gaspar Romeo; Bautista Kociubinski; Juan Sorroche, Jairo Vázquez. Rodrigo Fuentes, Ariel Maciel, Esteban Obregón, Matías Fernández, Mauro Rodríguez, Enzo Montiel
Huracan Axel Arévalos, Elias Andrade; Federico Rodríguez, Iván Valenzuela, Santiago Navarro, Santiago Galván; Brian Feroglio, Rodrigo Campos, Martín Villalba, Matías Forlano; Roberto Ríos, Juan Pedro Gonzalo. Bautista Trotta, Rodrigo Vitian, Santiago Hezze, Francisco Morales, Leandro Almeyda, Gastón Gamboa
Independiente Federico González, Anrique; Nicolás Romero, Lautaro Guerrieri, Martín González, Martín Vergara; Fernando Da Rosa, Lautaro César, Sergio Ortíz, Mariano Arrieta; Ignacio Medina, Gabriel Scarpa, 
Maciel, Gómez
Lanus Alexander González, David Paredes, Tomás Tello; Tomás Parra, Agustín Altamirano, Kevin Morinigo, Laureano Escobar; Elías Brítez, Ignacio Cechi, Lucas Blanco, Elián Robles; Pedro De La Vega, Juan Zeballos, Richard Lazarev, Gastón Pardo, Marcos Gómez, Gabriel Núñez, 
Pablo Aranda, Agustín Leal, Blas Paniagua, Natán Cayuqueo, Lucas Blanco, Elián Robles; Richard Leal, Mauro Villar
Newell’s Diego Alegre; Ariel Martínez, Lucas Suárez, Felipe Coronel, Jorge Benítez; Enzo Barrenechea, Marcos Benítez, Ariel Domingo, Lucio Almada; Luciano Cingolani, Román Bravo. Suplentes: Facundo Diruscio, Agustín Paredes, Valentín Stizza, Guillermo Balzi, Nazareno Funes, Fabián Tevez, Gianfranco Conochiari
Olimpo Devoto; Zubeldía, Bordogna, Paz, Viale; Tello, Morales, Rincón, Palavecino, Ciferri; Velázquez, Bacaicoa

Quilmes Walter Gómez, Alan Garay; Leonardo Lezcano, Santiago Rondón, Dylan López, Agustín Bindella; Facundo Gamo, Nahuel Candia, Ricardo Lezcano, Gonzalo Calandri; Javier Pereyra, Matías Medina. Alexis Ramírez, Rodrigo Figueroa, Tomás Bottari, Agustín Quiñones, Emiliano Holssel, Thomas Corbalán
Racing Club Juan Ignacio Morales Albil, Guillermo César Acuña, Rodrigo Ezequiel Moreyra, Dylan Martínez, Agustín Munafo; Lucas Damián Barreto, Jerónimo Valdéz, Roberto Daniel Rodríguez, Blas Indovino Busto, Santiago Valdez, Fernando Andrés Prado Avelino, Facundo Damián Davila, Nahuel Bautista Alassia, Balthazar javier Montoya, Brandon Astuena, Hernán Rivero; Agusto Matías Pillón, Alan Axel Sotelo, Rosendo Nicolás Barni, Lucas Gastón Godoy, Lautaro Alejo Vega, Angel Nahuel Gómez, José Rodrigo Gómez, Lucas Javier Andrada; Cristian Nahuel Rivero, Diego Gonzalo Martínez, Alberto Damián Rojas, Enzo Rubén Castro, Fabricio Rosales, Yamil Claudio García

River Plate Marcos Ferreyra Inchausti, Matías Contrini, Ignacio Bessone, Iván Gnicewicz, Elías García, Facundo Belizan, Ramiro Vilches, Franco Valentini, Román Suárez, Lucas Beltrán, Tomás Petrungaro, Felipe Peña Biafore, Tiago Palacios, Nahuel Maidana Valdez, Ezequiel Mazzea, Gonzalo Masías, Lautaro Llanquileo, Agustín Espíndola, Manuel Guillen, Enzo Fernández, Tomás Castro Ponce, Nahuel Casasola, Nicolás Belloni, Santiago Amarilla, Leonel Aguirre, Braian Aciar, Enzo Espinoza Barreto, Elián Valdes, Marco Labruna, Alan López, Luciano Paz, Antonio Santa Cruz, Imanol Segovia
Rosario Central Matias Molina, Marcos Galasi, Infantino Lautaro, Bernachea Rodrigo; Lucas González, Matías Quiros, Valentin Olmedo, Axel Miglioratti, Patricio Frontuto, Facundo García, Ignacio Dantur, Isaias Maidana, Brandon Mecian, Valentín Longhi, Lucas Caferra, Facundo Cabrera, Ignacio Ramirez Ghiomzo, Julián Díaz, Milton Fessia, Franco Lentini, Fernández Franco, Franco Nahuel, Vergara Leonel, Villagra Rodrigo, Avila Gastón, D’Amico Agustín, Tassi Gastón, Pusillico Matías, Iglesias Leandro, Espinoza Estay Tomás, Contrera Luca; Corbalán Diego; Grillo Pablo; Atardo Gonzalo; Rodríguez Franco; Caballero Tomás
San Lorenzo Francisco Nahuel Adimaro, Leonel Ariel Barriouevo, Lautaro Maripo Nahuel López Kaleniuk, Facundo Gadiel Sánchez; Alexander Ramiro Argañaraz, Franco Gabriel Cabral Kedack, Franco Ignacio Fajardo, Franco Lorenzon, Gonzalo Luján Melli, Mateo Notz, Brian Gabriel Pages, Rodrigo Ezequiel Veron, Matías Nahuel Vilte Solano; Lautaro Miguel Aragones, Diego Jesús Cocha, Renzo Conechny, Nicolás Rodrigo Ferreira, Juan Ignacio Goyeneche, Rodrigo Alexander Leiva, Ulises Gabriel Nieto, Juan Manuel Ortiz, Francisco Perruzzi Ambrosini, Mateo Tomás Ponce, Dante Silva, Kevin Ezqeuiel Tovani Corchio, Damián Ignacio Vallejos; Juan Ignacio Carrique Vargas, Eduardo García, Enzo Rodrigo Medina, Matías Medina, Marco Antonio Ortega, Santiago Rafael Pavon, Daniel Agustín Sánchez, Pehuen Valenzuela Zambruno, Juan Román Zarza
Union Nicolás Ilchischen, Franco Velázquez; Tomás Yossen, Leandro Vivas, Franco Correa, Lautaro Orellano; Ignacio Pastore, Diego Díaz, Diego Esquivel, Gastón González; Thiago Heredia, Santiago Pardo. Fabricio Bernardi, Ramiro Acosta, Maximo Ceratto, Marco Hartmann, Facundo Gómez, Alejo Rodríguez
Velez Abruzzese Matias Roman, 
Albino Rovira Nicolas Dario, Alegre Leonardo Miguel Angel, Almada Thiago Ezequiel, Barroza Isaias Emmanuel, Benentino Facundo Andres, Benitez Gonzalez Jorge Luis, Benitez Ignacio, Caseres Facundo Agustin, Cavanagh Tomas Bernardo, Chuquel Enzo Nicolas, Di Lena Felipe Nicolas, Egge Saavedra Adriano Jesus, Fernandez Damian Ariel, Fernandez Tobias, Flamenco Patricio Nicolas, Flores Gaston Ezequiel, Garcia Roberto Joaquin, Giusto Rodrigo Martin, Gonzalez Diego Ivan, Gonzalez Gabriel Omar, Lauria Calvo Joaquin, Monzon Florian Gonzalo De Jesus, Munighini Sebastian, Ocampo Franco David, Parra Cabrera Ulises, Pereyra Juan Daniel, Pernicone Patricio Ezequiel, Rebecchi Lucas Gabriel, Rojas Roger Antonio, Romero Braian Ezequiel, Rossin Acosta Franco Nicolas, Ticak Juvenal, Vittori Santiago German

Winner: Belgrano

%d bloggers like this: