Campionato Primavera – Coppa Italia Pr. – Supercoppa Pr.

 

CAMPIONATO PRIMAVERA 2016/17
Teams

Group A

Brescia Primavera Brescia
G – Simone Festa, Luca Mandelli.
D – Simone Zanotti, Andrea Gentili, Enrico Marconi, Mauro Carminati, Davide Paderno, Niccolò Baronio, Paolo Bodei, Andrea Torri, Giorgio Licini.
M – Razvan Oaida, Francesco Cariello, Simone Barezzani, Tommaso Venturelli, Simone Ferrari, Mhando Carte Said, Anthony Minessi, fabio Brambilla, Marco Martinelli, Daniele Pellegrini.
F – Andrea Galante, Luca Milanesi, Andrea De Paoli, Mario La Rosa, Stefano Tettamanti.

Cesena Primavera Cesena
G – Lorenzo Sarini, Andrea Bianchini, Akira Fantini.
D – Daniele Cavallari, Marco Ballini, Matteo Salcuni, Tommaso Farabegoli, Lorenzo Pompei, Carmine Setola, Alessandro Garattoni, Gianni Palmese.
M – Alessandro Conti, Lorenzo Felli, Alessandro Ahmetaj, Aleksandros Dhamo, Youssef Maleh, Igor Kondic, Kalil Louati, Nicola Maretti, Tommaso Ceccacci, Francesco Dondini, Marco Pregnolato, Oliver Urso.
F – Franklin Akammadu, Nicola Andreoli, Alessandro Carnicelli, Joaquim Soumahin, Mattia Gasperoni, Christian Tommasini, Christian Rufini.

Fiorentina Primavera Fiorentina
G – Giacomo Satalino, Michele Cerofolini.
D – Adam Chrzanowski, Dario Benedetti, Pierluigi Pinto, Erik Ferigra, Riccardo Baroni, Ermes Purro, Luca Mosti, Luca Ranieri, Belotti.
M – Marco Buonavita, Moussa Faye, Fabio Maistro, Edoardo Degl’Innocenti, Abdou Diakhate, Vitja Valencic, Alessio Militari, Thomas Reimao, Cody Sundqvist, Marco Marozzi.
F – Giuseppe Caso, Mattia Trovato, Jan Mlakar, Joshua Perez, Josip Maganjic, Gabriele Gori, Riccardo Sottil.

Hellas Verona Primavera Hellas Verona
G – Enrico Vencato, Gabriele Carletti, Riccardo Tosi, Mattia Bianchi.
D – Marash Kumbulla, Nicolò Casale, Rayyan Baniya, Dimitrios Kyriakopoulos, Andrea Badan, Mattia Dell’Agnolla, Edorado Pavan.
M – Andrea Danzi, Nicola Guglielmelli, Filippo Pellacani, Marco Hoxha, Lorenzo Dentale, Paolo Forgia, Filippo Gecchele, Giacomo Nigretti, Simon Stefanec, Alessandro Cherubin.
F – Carlos Buxton Opuko, Joseph Marrulli, Lubomir Tupta, Sergiu Jurj, Alessandro Aloisi.

Latina Primavera Latina
G – Federico Sottoriva, Andrea Bortolameotti.
D – Nicolas Oberrauch, Riccardo Santovito, Alessio Morelli, Andrea Maestri, Pietro Lambiasi, Nelson Atiagli, Luca Costanzo, Emanuele Matino, Alessio Rizzi.
M – Christian Barberini, Emanuele Colarieti, Linas Magelaitis, Christian Mancini, Roberto Giardino, Simone Beccaceci, Federico D’Aprile, Marco Muca, Valerio Tucci, Alfonso Ricci, Andrea Bottalico, Yassin Arfaoui, Giuseppe Iacuzio, Daniele Gori.
F – Joao Romani, Francesco Carucci, Santiago Rodriguez, Antonio Varriale, Antonio Di Nardo, Luigi Mentana, Edoardo Lavagna, Alessandro Ludovisi, Mattia Tagliarini.

Lazio Primavera Lazio
G – Marius Adamonis, Luca Borrelli, Ionut Rus.
D – Denis Petro, Alessio Miceli, Nikolaos Baxevanos, Irlian Ceka, Cristiano Dovidio, Giorgio Spizzichino, Gianmarco Spiezio.
M – Cassio Cardoselli, Michael Ijemuan Folorunsho, Dejan Sarac, Duje Javorcic, Madiu Bari, Edon Beqiri, Edoardo Rezzi.
F – Mohammed Amine Ennali, Daniel Bezziccheri, Lorenzo Spurio, Alessandro Rossi, Al Hassan, Ramon Muzzi.

Milan Primavera Milan
GAlessandro Plizzari, Carlo Maria Del Ventisette, Alessandro Guarnone.
D – Matteo Gabbia, Marco Iudica, Marco Curto, Michele Spinelli, Giorgio Altare, Andres Llamas, Raul Zucchetti, Lorenzo Cortinovis.
M – Cristian Hadziosmanovic, Mattia El Hilali, Nicolò Zanellato, Emanuele Torrasi, Federico De Piano, Tommaso Pobega, Vladislav Zhikov, Federico Marchesi, Samuele Careccia.
FZakaria Hamadi, Cosimo La Ferrara, Ismet Sinani, Mihael Modic, Riccardo Forte, Juvenal Agnero, Luca Vido, Patrick Cutrone, Frank Tsadjout.

Napoli Primavera Napoli
G – Maurizio Schaeper, Francesco Mazzella, Davide Marfella.
D – Francesco Rizzo, Giuseppe Esposito, Lorenzo Riccio, Marco Milanese, Antonio Granata, Luigi D’Ignazio, Guglielmo Marino, Pio Schiavi, Antonio Calabrese, Pasquale Migliaccio.
M – Umberto Otranto, Diego Acunzo, Gennaro De Simone, Basit Abdallah, Giovanni Matera, Diego Passeri, Pasquale Daddio, Diego Spavone, Antonio Cardone.
F – Raffaele Russo, Alessio Ritieni, Luigi Liguori, Antonio Della Corte, Francesco Napolitano, Antonio Negro, Riccardo Conte.

Perugia Primavera Perugia
G – Alessandro Santopadre, Mattia Sorci, Antonio Cucchiararo, Andre Niederwieser.
D – Daniele Viola, Alessandro Zavan, Emmanuel Archy, Edoardo Calzola, Alessio Garofalo, Mattia polidori, Rocco Patrignani.
M – Gianluca Gualtieri, Rocco Rondoni, Nicolò De Iuliis, Alessio Amadio, Manuel Castillo, Eduardo Ceccuzzi, Pietro Maria Pellegrini, Thomas Salvucci, Lorenzo Panaioli, Luca D’Agostino.
F – Abdoullaye Traore, Federico Buzzi, Raphael Mirval, Mattia Viccaroni, Mattia Pelliccia.

Sampdoria Primavera Sampdoria
G – Titas Krapikas, Pietro Cavagnaro, Giacomo Piccardo, Lorenzo Bernini.
D – Alessio Tissone, Giovanni Gilardi, Filippo Oliana, Alex Pastor, Bambo Diaby, Maxime Leverbe, Giacomo Ferrazzo, Mattia De Nicolo.
M – Jacopo Cioce, Alessio Gabbiani, Denis Baumgartner, Yassine Ejjaki, Andrea Tessiore,Michal Tomic, Carlo Romei.
F – Riccardo Bozzi, Joao Claudio Gomes Ricciulli, Giacomo Vrioni, Alberto Testa, Ibourahima Balde. Domenico Cuomo.

SPAL Primavera SPAL
G – Demba Thaim, Alessandro Macario, Davide Balbone, Luca Seri.
D – Francesco Ferrari, Davide Granziera, Edoardo Righetti, Daniel Ambrosini, Andrea Cigognini, Giovanni Alfano, Tommaso Equizi, Giacomo Boccafoglia.
M – Alberto Boreggio, Raffaele Scarparo, Shaka Mawuli, Alessandro Di Pardo, Luca Foschini, Corrado Concas, Filippo Artioli, Steven Anostini, Simone Cantelli, Speto, Edoardo Picozzi.
F – Loris Vago, Giacomo Sorrentino, Leonardo Ubaldi, Nico Maghini.

Spezia Primavera Spezia
G – Simone Fontana, Andrea Barone, Pierfrancesco Greci.
D – Vincenzo Manfredi, Sauro Selimi, Piersilvio Acampora, Maigini Tahir, Samuele Mosti, Giacomo Della Pinna, Marco Panaccione, Antonio Candela, Luca Gavini, Juan Antonio Posenato.
M – Tommaso Manucci, Jacopo Giuliani, Michael Cantatore, Carlo Martorelli, Samuele Bordini, Luca Cecchetti, Giacomo Cecchini.
F – Abdullahi Suleiman, Marco Demofonti, Damiano Perrone, Giovanni Vatteroni, Andrea Capelli, Ray Monti.

Trapani Primavera Trapani
G – Domenico Marino, Alessandro Alunni, Giovanni Compagno.
D – Pietro Marino, Mattia Tumminelli, Antonino Ingoglia, Alessio Caradolfo, Zakaria El Badaoui, Erasmo Mulè, Alessandro De Santis, Alessandro Martina, Enrico Canino.
M – Salvatore Novara, Mel Taufer, Abdoulie Dampha, Ludovico D’Angelo, Francesco Palermo, Salvatore Federico, Pietro Gianmarinaro, Giovanni Muratore, Angelo Di Maggio, Rosario Ternetta, Valerio Fatta, Vincenzo Licari.
F – Giacomo Rosselli, Justice Opoku, Samuel Portovenero, Rares Flueras, Antonino Musso, Dario Giliberti.

Vicenza Primavera Vicenza
G – Riccardo Rossi, Gianmarco Zironelli.
D – Matteo Anzolin, Filippo Gambasin, Edoardo Russo, Filippo Ferro, Prince Zorresi, Luca Dal Dosso, Nicola Vanzan, Nadir Zortea, Tommaso Boessa, Nicola Zuddas.
M – Andrea Carniato, Alessio Bertaso, Davide Pizzolato, Alberto Crestani, Andrea Borsato, Nicolo De Tomasi, Isaac Sbrissa, Gianmarco Scapin, Manes.
F – Alberto Paiolo, Emmanuel Yeboah, Francesco Felicetti, Gianmarco Pegoraro, Massimiliano Mezzina, Matar Dieye, Sean parker, Daniele Rota.

Group B

Ascoli Primavera Ascoli
G – Jacopo Maltempi, Giuseppe Perfetti, Vincenzo Venditti.
D – Ricardo Felipe Sousa Costa, Vincenzo Di Sabato, Mattia Fabrizi, Michele Capozzi, Gianmarco Busti, Kevin Tassotti, Matteo Perri, Giacomo Mataloni, Jacopo Della Mora, Dario Buono, Stefano Ferrari.
M – Douglas Gyabaa, Alessandro De Angelis, Sergio Crescenzi, Ivan Fazzini, Lorenzo Bellini, Lorenzo Mancini, Daniel Chichella, Marco Pellicanò, Simone Paolini, Manuel Manari, Daniel Giannantonio, Alessandro Eleuteri, Jacopo Ciarmela, Nicolò Clerici.
F – Riccardo Cristichini, Mattia Bruni, Gianmarco Privitera, Francesco Petrarulo, Edoardo Tassi, Miguel Marques Pinto, Filippo D’Andrea.

Avellino Primavera Avellino
G – Ferat Jusufi, Mario Mazzone, Simone Bello.
D – Mario D’Acunzo, Michele De Rosa, Antonio Rossi, Domenico Todisco, Alessandro Rescingno, Carmine Sgambati, Giuseppe Esposito, Gennaro Cozzolino, Felice Ferraro.
M – Giovanni Miranda, Umberto Penna, Alex Guttà, Emanuele Caporotundo, Francesco Dragone, Emanuele Bongivoanni, Pio Crisci, Tommaso Saccavino, Pierpaolo Branchi.
F – Carmine Esposito, Vittorio Bettinardi, Luigi Tagliamonte, Mario Russo, Lorenzo Pizi, Antonio Riccio, Gennaro Lucignano, Francesco Russo, Luciano Arciello.

Bari Primavera Bari
G – Stefano Faggiano, Andrea Lizzano.
D – Nicola Panebianco, Giulio Martinelli, Alessio Di Cosmo, Andrea Germone, Matteo Arena, Davide Viola, Francesco Vaccaro, Marco Pasquino, Giuseppe Scalera, Nicola Turi, Alex Lieggi, Pasquale Tedone.
M – Carlo Clemente, Andrea Cabella, Giuseppe Andriano, Simone Bellardini, Curtis Yebli, Pape-Alioune Ndiaye, Nicola Dentamaro, Antonio Canale, Cosimo D’Amicis, Giuseppe Ippedico.
F – Leo Abreu Santos, Michele Portoghese, Alessio Romanazzao, Samuel Chinapah, Bernardo De Palma, Ciro Coratella, Alessio Rizzo.

Carpi Primavera Carpi
G – Edoardo Sarri, Federico Ragusa, Francesco Bazzano, Matteo Luppi.
D – Andrea Melani, Alberto Di Pierri, Gabriele Fumanti, Lorenzo Villa, Alessandro Aristei, Michael Scarf, Vittorio Ghidoni, Giacomo Zinani.
M – Doda Kloert, Giuseppe Sapone, Tommaso Odasso, Antonio Campobasso, Alessandro Bottoni, Niccolò Nardini, Giacomo Tacconi, Raffaele Cappelletti, Lamine Fofana.
F – Alessandro Faiola, Luca Pernigotti, Andrea Costi, Gianmarco Insolito, Massimo N’Cede Goh, Pasquale Colato.

Chievo Primavera Chievo
G – Alessandro Confente, Lorenzo Placidi, Filippo Pavoni.
D – Edoardo Sbampato, Cesare Pogliano, Giovanni Nuti, Federico Sonnini, Thadeè Khaleba, Raul Oprut, Alberto Carminati, Nikola Duric, Mirko Apollonio.
M – Martin Russo, Leonardo Nizzola, Nicolò Boni, Nicola Danieli, Davide Visconti, Sofian Kiyine, Mattia Franchini, Massimo Bertagnoli, Davide Marini, Edoardo Merci, Fabio Depaoli, Mohamed Rabbas.
F – Tommaso Polo, Emanuel Vignato, Benito Cataldi, Daniel Liberal, Pietro Borgogna, Tommaso Ceretta, Andrea Isufaj, Jhon Fredy Miranda, Bismark Ngissah, Mike Kenni Ebui, Lorenzo Rivi, Michele Maccari.

Cittadella Primavera Cittadella
G – Alberto Corasaniti, Alberto lovato, Giuseppe Bugin.
D – Andrea Nocerino, Kevin Guerra, Hicham Lebrini, Andrea Girardi, Marco Varnier, Edoardo Gatto, Pietro Maronilli, Marco Volpato, Manuel Pravato, Pietro Zonta.
M – Michele Placido, Ognjem Vasic, Matteo Selmin, Luca Maniero, Mattia Manente, Bismark Ansah.
F – Mattia Stefani, Nicola Sartori, Marco Tumiatti, Andrea Rozzi, Riccardo Ballarin, Nicolò Dri.

Empoli Primavera Empoli
G – Gabriel Meli, Lapo Motti, Emanuele Fenderico.
D – Pierluigi Montanaro, Leonardo Lucchesi, Edoardo Bianchi, Elia Gianpà, Alessio Zini, Federico Gemignani, Davide Seminara, Ranieri Salvini, Lapo Carradori, Tommaso Di Renzone.
M – Manuele Castorani, Samuele Damiani, Davide Buglio, Filippo Bellini, Davide Zappella, Hamed Junior Traorè, Paolo Di Leo, Raffaele Verdicchio.
FMarco Olivieri, Andrea Zini, Mattia Giani, Carlo Manicone, Aurelio Falorni, Olawale Muhamed Tehe.

Juventus Primavera Juventus
G – Mattia Del Favero, Leonardo Loria, Filippo Marricchi.
D – Alessandro Semprini, Gianmaria Zanandrea, Mattias Andersson, Alessandro Vogliacco, Yoan Severin, Rogerio, Luca Coccolo, Alessandro Tripaldelli, Pietro Beruatto.
MOumar Tourè, Roger Tamba M’Pinda, Simone Muratore, Fabrizio Caligara, Gabriele Bove, Leonardo Merio, Moussa Ndiaye, Roman Macek, Luca Clemenza, Grigoris Kastanos, Nicola Mosti.
F – Mehdi Leris, Fabio Morselli, Andi Zeqiri, Moise Kean.

Pescara Primavera Pescara
G – Vittorio Antonino, Marco Forgione, Saverio Giachetta.
D – Francesco Forte, Stefano Albanese, Filippo Delli Carri, Ibrahima Diallo, Edoardo La Barba, Leonardo Maloku, Christian Ferrini.
M – Daniele Lupo, Francesco Mele, Niccolò Marino, Piermarco D’Angelo, Matteo Di Giacomo, Roberto Marcelli, Riccardo Palestini, Andrea Capocasa, Mamadou Coulibaly, Simone Diana, Ferdinando Del Sole.
F – Samuele Fulvi, Nazareno Battista, Luca Scimia, Alessandro Di Cerchio, Marco Acatullo, Simone Mancini, Oumar Sow, Mario Riolo.

Pro Vercelli Primavera Pro Vercelli
G – Matteo Cairola, Federico Tripicchio, Andrea Chiovenda.
D – Denis Omic, Mattia Picone Chiodo, Andrea Ferrando, Fabio Lora, Andrea Curci, Filippo Favaretto, Andrea Vernero, Roberto Iezzi, Matteo Vitale, Denny Wang Yi.
M – Cristiano Bani, Samuele Rosano, Alessandro Sangiorgi, Fabio Castellano, Davide Di Napoli, Michele Foglia, Alessandro De Bonis, Luigi Bresciani, Ernesto Pagliaro.
F – Daniel Soto, Matteo Della Morte, Alan Goury, Roberto Greco, Manuel De Mitri, Kelly Megbulula, Simone Menabò.

Sassuolo Primavera Sassuolo
G – Leonardo Vitali, Bryan Costa, Francesco Scavo.
D – Martin Erlic, Luca Ravanelli, Manuel Ferrini, Matteo Rossini, Andrea Masetti, Raffaele Celia, Marco Saccani, Giulio Gambardella.
M – Federico Abelli, Leonardo Sansi Maddidini, Simone Franchini, Davide Tinterri, Domenico Parisi, Daniele Cipolla, Marius Marin, Edoardo Bellei.
F – Nicholas Pierini, Giacomo Zecca, Simone Caputo, Francesco Ferrario, Nicolò Bruschi, Mattia Palma, Alessandro Romairone.

Torino Primavera Torino
G – Domenico Coppola, Tommaso Cucchietti, Alberto Reinaudo, Marko Savatovic.
D – Simone Auriletto, Richard Friendlieb, Leonardo Rivoira, Alessio Benedetti, Alessandro Buongiorno, Riccardo Cargnelutti, Federico Giraudo, Emanuele Valerio, Shady Oukhadda.
M – Kader Kouakou, Christian Ferrau, Evans Osei, Antonio D’Alena, Mirko Bortoletti, Davide Drovetti, Matteo Rossetti, Luigi Luise.
F – Ador Gjuci, Ardit Gashi, Filippo Berardi, Matteo Tobaldo, Manuel De Luca, Boubacar Traorè, Gaetano Dammacco, Dario Braidich.

Udinese Primavera Udinese
G – Davide Borsellini, Luca Savoldelli, Alex Vidizzoni.
D – Federico Ermacora, Filip Vasko, Alberto Perpinel, Luca Serafin, Daniel Pieve, Andrea Geromin, Giacomo Zanetti.
M – Edoardo Bovolon, Mark Varesanovic, Luca Magnino, Mattia Samotti, Simone Brunetti, Dino Halilovic, Panagiotis Armenakas, Guido Variola.
F – Gianmarco Crisciti, Franck Alain Djoulou Zohoki, Nicolas Garmendia, Vincenzo Melissano, Filippo Paoluzzi, Luca Nicoloso.

Group C

Atalanta Primavera Atalanta
G – Stefano Mazzini, Matevz Vidovsek, Roberto Taliento.
D – Riccardo Gatti, Alessandro Bastoni, Alberto Dossena, Stefano Marchetti, Alberto Alari, Eyob Zambataro, Lorenzo Migliorelli, Tommaso Ogliari, Enrico Zanoni, Enrico Del Prato.
M – Giorgio Pagliari, Matteo Gasperoni, Filippo Melegoni, Thomas Bolis, Alessandro Mallamo, Andrea Colpani, Denis Hergheligiu.
F – Salvatore Elia, Emmanuel Latte Lath, Luca Tomas, Simone Mazzocchi, Christian Capone, Levente Szabo, Modou Badje.

Bologna Primavera Bologna
G – Emanuele Monari, Federico Ravaglia.
D – Luca Callegari, riccardo Cestaro, Giacomo Blandamura, Fabrizio Brignani, Hamza El Kaouakibi, Alessandro Bianconi, Gianluca Frabotta, Salvatore Tazza.
M – Nichita Andronachi, Nicola Ghini, Vincenzo Silvestro, Mattia Cozzari, Alessio Giulinatti, Manuel Sanzo, Girdano Trovade.
F – Andrea Castelletti, Pablo Negri, Orji Okwonkwo, Aaron Mattia Tabacchi, Emiliano Pattarello, Nasif Djibril.

Cagliari Primavera Cagliari
G – Mirko Bizzi, Omar Galizia, Luca Crosta.
D – Ilia Briukhov, Vasco Da Cunha Roberto, Andrea Cadili, Moreno Lampis, Nicola Sarritzu, Matteo Volteggi, Manuel Uliana, Mattia Pitzalis, Andrea Mastino.
M – Riccardo Doratiotto, Fabio Doratiotto, Matias Antonini Lui, Riccardo Taccori, Andrea Porcheddu, Roberto Bianco, Nicolas Pennington, Federico Mastromarino.
F – Suraij Adam Rahuf, Federico Serra, Daniel Manca, Davide Arras, Mario Piras, Lorenzo Camba.

Crotone Primavera Crotone
G – Aniello Viscovo, Umberto Benito Pettinato, Matias Macci.
D – Augusto Nebbioso, Giuseppe Cuomo, Francesco Amaranto, Ibrahime Mbaye, Marco Capone, Michele Carrozza, Adolfo Federico.
M – Francesco Araldo, Pasquale Giannotti, Armando Cistaro, Francesco Villa, Felice Cimino, Daniele Pupa, Mario Manuel Aggiorno, Matteo Gennari.
F – Marco Calderaro, Giuseppe Gerace, Francesco Pellizzi, Edgaras Dubickas, Pietro Bartolotti, Giuseppe Borello, Mario Fiorentino, Gianfranco Galli.

Entella Primavera Entella
G – Ovidjius Sialyus, Giovanni Petino, Niccolò Gaccioli, Simone Caruso.
D – Gioacchino Carullo, Alberto Vaccarezza, Lorenzo Ferrante, Joao Silva, Cristian Rossi, Luca Casagrande, Andrea carta, Gabriel Cleur.
M – Simone Sanni, Nicolò Zaniolo, Giorgio Del Cielo, Stefan Andjelic, Jan Havlena, Marco Castagna, Francesco Giunta, Gianluca Cusato, Mimmo De Marco, Matteo Alluci, Niccolò Ciceri, Edoardo Battaglia Busacca.
F – Andrea Traversari, Francesco Puntoriere, George Ganea, Lorenzo Mitta, Mauro Semprini.

Frosinone Primavera Frosinone
G – Francesco Faiella, Mattia Palombo, Damiano Galantini.
D – Luigi Martino, Giacomo Potenziani, Marco Contucci, Emiliano Pedrazzini, Nicolò Sanna, Davide Centra, Giorgio Viti, Matteo Belvisi, Michele Cococcia.
M – Valerio Mastrantonio, Gioele Origlia, Andrea Errico, Luca Pugliese, Daniele Calcagni, Alessandro Cristofari, Alessio Tribuzzi, Roberto Lori, Marco D’Aguanno, Lorenzo Lucciarini.
F – Gianmarco Romani, Lorenzo Persichini, Marco Preti, Alessandro Gori, Pietro Tribelli, Michele Volpe, Giordano Tonanzi, Edoardo Modesti, Nicola Palmieri.

Genoa Primavera Genoa
G – Edoardo Cella, Alessio Rollandi, Diego Faccioli.
D – Funicelli, Angelos Zisis, Costantino Capotos, Alex Coppola, Amir Mahrous, Eros Grani, Mario Ierardi, Massimo Tazzer, Gabriel Canela.
M – Viviano Minardi, Paolo Belloni Urso, Michele Bruzzo, Federico Fassone, Davide Sibilia, Alessandro Quaini, Marco Silvestri, Logan Martin, Claudiu Micovschi, Luca Matarrese, Luca Zanimacchia.
F – Michele Emmausso, Asencio, Riccardo Benedetti, Pietro Pellegri.

Inter Primavera Inter
GGiulio Mangano, Vladan Dekic, Michele Di Gregorio.
D – Manuel Lombardoni, Andrew Gravillon, Zinho Vanheusden, Alessandro Mattioli, Ryan Nolan, Marco Sala, Andrea Cagnano, Federico Valietti.
M – Mattia Chiarion, Theophilus Awua, Loris Zonta, Xian Emmers, Tommaso Putzolu, Stephen Danso, Marco Carraro, Alessandro Bollini Frigerio.
F – Lamine N’Diaye, Thomas Gaydu, Reno Piscopo, Axel Bakayoko, Rigoberto Rivas, Andrea Pinamonti, Moussa Souare, Karlo Butic, Mouhammed Belkheir.

Novara Primavera Novara
G – Stefano Frattini, Alessandro Frigione, Cristiano Ragone, Niccolò Intorre.
D – Nicolò Carrara, Alberto Zacchi, Marco Bellich, Tiago Oliveira, Rafael Mendes, Federico D’Astoli, Pietro Gautieri, Davide Bove, Andrea Malberti.
M – Alessandro Campus, Andrea Salmoiraghi, Massimo Trabuio, Riccardo Collodel, Viktor van der Linde, Luka Oliveira, Isaia Lattarulo, Filippo Nardi, Andrea Penna, Emmanuel Agyemang.
F – Axel Caldirola, Dario Bollini, Moutir Chaija, Nicolas Fonseca, Antonio Lukanovic, Francesco Salucci.

Palermo Primavera Palermo
G – Samuele Guddo, Giorgio Di Cara, Sebastian Breza.
D – Shaqir Taga, Rosario Damiano Maddaloni, Andrea Punzi, Riccardo Mansueto, Simone Giuliano, Francesco Flauto, Giuseppe Tarantino, Alessandro Mazza.
M – Emanuele Gattabria, Antonino Tramonte, Simone Santoro, Giorgio Pane, Giuseppe Cavilà, Loris Marinali, Danilo Ambro, Agostino Rizzo.
F – Ze Maria, Simone Lo Faso, Francesco Bonfiglio, Antonio Di Paola, Alessio Galici, Vincenzo Plescia, Fabio Brasile, Fabrizio Geraci.

Pisa Primavera Pisa
G – Riccardo Bruno, Raffaele Giacobbe, Pierluigi Masotti.
D – Matteo Balduini, Thomas Castellacci, Alberto Fillanti, Daniel Pietranera, Alessandro Raffaeta, Andrea Leccetti, Giuseppe Calabrese, Matteo Salvi, Samuele Birindelli.
M – Cristiano Adami, Edoardo Nencioni, Emanuele Baronti, Nicholas Pesci, Michael Gherlandoni, Andrea Offretti, Giulio Favale, Ramon D’Angina, Matteo Insegno.
F – Fabio Paladino, Davide Borgioli, Federico Bertoni, Andrea Faraoni, Massimo Mastagni, Mattia Grandoni, Niccolò Micchi, Gabriele Kernezo, Nicholas Nasini, Eros Marco Santi.

Roma Primavera Roma
G – Stefano Greco, Lorenzo Crisanto, Andrea Romagnoli.
D – Riccardo Marchizza, Stefano Ciavattini, Lorenzo Grossi, Madou Diallo, Lirim Kastrati, Andrea Ciofi, Silvio Anocic, Luca Pellegrini, Eros De Santis, Nicolò Tofanari, Vincenzo Visconti.
M – Alessandro Bordin, Andrea Marcucci, Lorenzo Valeau, Davide Frattesi, Alessandro Petruccelli, Joseph Bouasse, Emanuele Spinozzi, Mirco Antonucci.
FEdoardo Soleri, Marco Tumminello, Riccardo Cappa, Filippo Franchi, Keba Coly.

Salernitana Primavera Salernitana
G – Edoardo Maria Caruso, Cesare Scolavino.
D – Daniel Terrone, Nicola Siciliano, Pasquale Pettinato, Marian Hutsol, Tommaso Perpignano, Giovanni De Angelis, Flavio Nardecchia, Jonathan Alcorace, Francesco Vignes, Armando Capparelli, Marco Libertino.
M – Orlando Paolella, Vincenzo Garofalo, Domenico Tramontana, Giorgio Chisu, Francesco Proto, Nicolò Locci, Giuseppe Di Lascio, Emanuele Amabile, Danilo Gaeta.
F – Marco Caterino, Giacomo Buongiorno, Mirko Somma, Giuseppe Altea, Pietro Maione, Gino Di Meo, Gerardo Nevio Carrafiello.

Ternana Primavera Ternana
G – Francesco Fontebuoni, Tommaso Vitali, Riccardo Brugnoni, Riccardo Alleori.
D – Francesco Gramaccioni, Alberto Roscioli, Leonardo Pinsaglia, Andrea Maestrelli, Francesco Vittori, Filippo Massarucci, Andrea Tinti.
M – Gabriel Sandu, Jacopo Tassone, Matteo Sabatini, Francesco Mattei, Jacopo Donnola, Francesco D’Orsi, Giuseppe Argento, Francesco Conti, Francesco Bellini, Valerio Tabella, Gabriele Novello.
F – Francesco Buono, Francesco Pelosi, Luca Pugni, Matteo Pirazzi, Francesco Giuntini, Francesco Olivetti, Floriano Marrocco.

CAMPIONATO PRIMAVERA 2015/16
Teams
Group A
Carpi Primavera Carpi
G Alessandro Abagnale, Andrea Liotti
D Luigi Zinani, Vincenzo Ceci, Andrea Melani, Gioele Rizzo, Lorenzo Granatiero, Giacomo Zinani, Denny Wang Yi
M Andrea Costi, Edoardo Ascani, Francesco Marchi, Alessandro Conti, Andrea D’Orazio, Dario Saric, Filippo Carraro, Redonis Beqiraj
F Pasquale Colato, Mario Tammaro, Kevi Sana, Luca Chinello, Alessio Sallustio, Emmanuele Tedesco

Fiorentina Primavera Fiorentina
G Artem Makarov, Giacomo Satalino
D Dario Benedetti, Pierluigi Pinto, Davide Masiero, Riccardo Baroni, Luca Mosti, Ricardo Bagadur, Filippo Boccardi, Layousse Diallo, Luca Ranieri, Viktor Stevanovic, Enea Sanna
M Marco Buonavita, Filippo Artioli, Giacomo Tacconi, Fabio Maistro, Edoardo Degl’Innocenti, Abdou Diakhate, Luzayadio Bangu, Vitja Valencic, Alessio Militari, Frane Bitunjac
F Giuseppe Caso, Simone MinelliFederico Chiesa, Mattia Trovato, Jan Mlakar, Marko Dabro, Gabriele Gori

Genoa Primavera Genoa
G Daniele Sommariva, Andrea Bellussi, Diego Faccioli, Edoardo Cella
D Mario Ierardi, Costantino Capotos, Gabriel Canela, Alex Coppola, Paolo Scannapieco, Giovanni Nuti, Samuel Delli Carri, Aníbal, Amir Mahrous, Paolo Parente, Amedeo Marghi
M Luca Palesi, Kevin Piscopo, Federico Fassone, Francesco Corsinelli, Alessandro Quaini, Simone Ricozzi, Mattia Cella, Andrea Gulli
F Luca Matarese, Lorenzo Andriuoli, Paolo Ghiglione, Falou Samb , Giuseppe Panico, Asencio , Samuele Chicchiarelli, Riccardo Benedetti

Juventus Primavera Juventus
G Emil Audero, Leonardo Vitali, Mattia Del Favero, Patrick Consol
D Giulio Parodi, Carlos Blanco, Alessandro VogliaccoYoan Severin, Luca Coccolo, Claudio Zappa, Pietro Beruatto, Pol Lirola, Filippo Romagna
M Stefano Pellini, Simone Muratore, Gabriele BoveOumar ToureRoman Macek, Alessandro Eleuteri, Grigoris KastanosFrancesco Cassata, Luca Clemenza
F Fabio Morselli, Guido Vadalá, King Udoh, Andrea Favilli, Nicolò Pozzebon

Livorno Primavera Livorno
G Guido Pulidori, Damiano Nunziatini, Thomas Romboli
D Paolo Bellemo, Samuele Buselli, Francesco Benassai, Gianmarco Moriconi, Simone Morelli, Tommaso Piantini, Andrea Brizzi
M Andrea Bani, Matteo De Wit, Simone Dell’Aversana, Jonathan Nigiotti, Manuele Macera, Filippo Gemmi, Mattia Bartorelli, Edoardo Nigiotti, Giacomo Guastapaglia
F Aziz Malick Sagnini, Tommaso Poggi, Matteo Costa, Andrea Cragno, Alberto Testa, Fateh Ettajani

Modena Primavera Modena
G Davide Schiuma, Filippo Mascagni, Simone Benedettini
D Matteo Luppi, Antonio Barbati, Riccardo Setti, Giulio Ristori, Yassine Laksir, Lorenzo Roda, Ludovico Righi, Matteo Braccioli, Simone Natali
M Simone Pollastri, Simone Macchi, Nicolò Bagatti, Paolo Mariani, Nana Hardy, Matteo Rizzuto, Riccardo Ferrari, Fabio Sakaj
F Luca Alpi, Tommaso Dolcini, Giacomo Pioppi, Giuseppe Spagnolo, Leonardo Franco, Frank Didiba, Nicolò Corti, Enrico Sabba, Riccardo Caselli, Davide Teggi

Novara Primavera Novara
G Stefano Frattini, Aaron Confortini, Mattia Cavana
D Federico D’Astoli, Pietro Guatieri, Andrea Leontini, Matteo Burbi, Federico Davighi, Davide Derosa, Marco Cestagalli, Davide Bove, Federico Pasqualoni, Andrea Antonielli
M Emmanuel Agyemang, Manuel Pavesi, Massimo Trabuio, Andrea Bolis, Riccardo Collodel, Isaia Lattarulo, Sidy Mohamed Sanokho, Matteo Arcuri, Antonio Lukanovic, Mouloud Sana
F Daniele Torregrossa, Dario Bollini, Danilo Ruzzittu, Davide Ramponi, Nicolas Parravicini, Jacopo Salvatore

Pro Vercelli Primavera Pro Vercelli
G Lorenzo Capello, Brian Rainero, Andrea Lubbia
D Luca Sperandio, Andrea Ferrando, Mattia Picone Chiodo, Stefano Bertolone, Andrea Vernero, Giuseppe Montuori, Federico Caronte, Sorin Lovin, Alessandro Moretti, Stefano Magnati
M Edoardo Cino, Davide Zanaboni, Samuele Rosano, Michele Foglia, Alessandro De Bonis, Stefano Monteleone, Giuseppe Ianniello
F Luigi Bresciani, Cristian Papa, Kelly Megbuluba, Alain Goury, Riccardo Cabella, Davide Soster, Manuel De Mitri

Sampdoria Primavera Sampdoria
G Samuele Massolo, Pietro Cavagnaro, Massimiliano Gallino
D Giovanni Gilardi, Adams Barry, Alessio Tissone, Atila Varga, Matteo Defilippi, Riccardo Massa, Daniel Guida
M Federico Garrè, Giacomo Calò, Giedrius Matulevicius, Andrea Bacigalupo, Leonardo Serinelli, Lorenzo Dotto, Jacopo Cioce
F Antonio Di Nardo, Christian Tommasini, Alessandro Bondi, Denis Baumgartner, Andrés Ponce, Edoardo Oneto, Giacomo Vrioni, Olger Merkaj, Federico Bonazzoli

Sassuolo Primavera Sassuolo
G Brian Vassallo, Bryan Costa, Francesco Scavo
D Marco Saccani, Matteo Rossini, Martin Erlic, Luca Ravanelli, Manuel Ferrini, Patrick Corbelli, Andrea Masetti, Claud Adjapong, Filippo Ghizzardi
M Igor Kondic, Davide Tinterri, Edoardo Bellei, Domenico Parisi, Federico Abelli, Leonardo Sarzi Maddidini, Jérémie Broh, Daniele Cipolla, Simone Franchini
F Nicholas Pierini, Giacomo Zecca, Simone Caputo, Giuseppe Aracri, Nicolò Bruschi

Spezia Primavera Spezia
G Thomas Saloni, Andrea Fontana, Joao Victor Correa Bolizan
D Samuele Mosti, Matteo Ferri, Alessandro Terminiello, Alessandro Schiattarella, Giovanni Bonati, Simone Tardo, Edoardo Barbato, Marco Salomone, Lionel Loho, Dany Goprou
M Gianmarco Cito, Mattia Papi, Samuele Bordini, Luca Cecchetti, Roberto Grieco, Matic Palic, Giulio Maggiore, Angelo Panatti, Luca Vignali, Simon Cerri
F Alessandro Faiola, Pietro Maione, Marco Cupini, Matteo Paccagnini, Andrija Filipovic, Pawel Krauz

Torino Primavera Torino
G Andrea Zaccagno, Tommaso Cucchietti, Simone Rossin
D Valerio Mantovani, Simone Auriletto, Alessio Benedetti, Nicola Dellino, Luca Santomauro, Giacomo Novello, Federico Giraudo, Maicol Origlio, Andrea Morello, Lorenzo Carissoni, Edoardo Stanghellini
M Kader Kouakou, Evans Osei, Jacopo Segre, Gianluca Piccoli, Kobon Junior, Stefano Tindo, Alessandro Curti, Filippo Berardi, Matteo Procopio
F Federico Zenuni, Ador Gjuci, Leonardo Candellone, Simone Edera, Gabriel Debeljuh, Elia Bortoluz, Massimo Martino, Silvestro Geraci, Matteo Tobaldo

Trapani Primavera Trapani
G Fabio Loliva, Andrea Croce
D Emanuel Baiata, Marco Cosentino, Aldo Arcuri, Andrea Lombardo, Dario Scuderi, Mattia Tumminelli, Pierluigi Beninati
M Enrico Canino, Antonino Todaro, Davide Spadaro, Giuseppe Selvaggio, Mateo Titouan Gardet, Giorgio Guercio, Giuseppe Mulè, Pietro Marino, Calogero La Piana, Romito Paolo Bulades
F Pietro Emmolo, Domenico Mistretta, Dario Giliberti, Riccardo Ocello, Giampiero Rosselli, Vincenzo Salone, Vincenzo Rocchetta, Davide Gastone

Entella Primavera Virtus Entella
G Daniel Salvalaggio, Simone Bianco, Mattia Balistreri
D Tobia Sergi, Luca Casagrande, Filippo Censini, Lorenzo Ferrante, Nicola Stefanelli, Stefano Pellizzari, Tommaso Sgarra, Francesco Scionti
M Edoardo Battaglia Busacca, Matteo Alluci, Nicolò Ciceri, Enrico Canessa, Francesco Rivara, Fausto Coppola, Manuel Di Paola, Ibrahima Senè, Jan Havlena
F Marco Castagna , Andrea Cirrincione, Sofiane Ahmed Kadi, Dany Mota Carvalho, Francesco Puntoriere, Mauro Semprini, Michele Santucci, Riccardo Moreo, Luca De Martini, Francesco Maggiari
Group B
Atalanta Primavera Atalanta
G Alessandro Turrin, Stefano Mazzini
D Alberto Dossena, Stefano Marchetti, Anton Kresic, Andrea Boffelli, Riccardo Gatti, Riccardo De Biasi, Christian Mora
M Luka Susnjara, Lorenzo Migliorelli, Davide Ghidini, Marco Giussani, Alessandro Sala, Matteo Gasperoni, Nicolas La Vigna , Thomas Bolis, Fabio Castellano, Marco Baldrighi Matarazzo, Roberto Ranieri, Eyob Zambataro
Gabriel Lunetta, Tiziano Tulissi, Luca Tomas, Giorgio Siani, Denis Di Rocco, Simone Mazzocchi, Giacomo Parigi
Bologna Primavera Bologna
G Andrea Spurio, Emanuele Monari, Mouhamadou Sarr
D Hamza El Kaouakibi, Giacomo Blandamura, Riccardo Cestaro, Ítalo, Alberto Rizzo, Federico Testoni, Salvatore Tazza
M Kadele Goh, Mattia Cozzari, Marko Krivicic, Vincenzo Silvestro, Alessio Gulinatti, Francesco Menarini, Giordano Trovade, Lorenzo Colli
F Aaron Mattia Tabacchi, Moussa Souare, Simone Rossetti, Mattia Persano, Simone Saporetti
Brescia Primavera Brescia
G Luca Mandelli, Lorenzo Lancini, Riccardo Gagno*
D Nicolò Bruno, Enrico Marconi, Matteo Penocchio, Alessandro Semprini, Andrea Bondioli, Paolo Bodei
M Francesco Cariello, Nicholas Filippi, Davide Paderno, Anthony Minessi, Giorgi Pachulia, Andrea Cistana, Alberto Forlani, Marco Provenzano, Massimiliano Mangraviti, Demetrio Scopelliti, Gianandrea Masperi, Mhando Carte Said, Marco Martinelli
F Fabio Brambilla, Nicholas Iunco, Filippo Strada, Joel Baraye, Angelo Zojzi, Luca Milanesi, Lorenzo Camilli
Cagliari Primavera Cagliari
G Gabriel Montaperto, Omar Galizia
D Matteo Cotali, Giuseppe Granara, Alessio Bernardi, Cristofer Camilli, Paolo Arca, Elia Alberti, Simone Pinna
M Fabio Puledda, Riccardo Taccori, Luigi Scanu, Santiago Colombatto, Alessio Murgia, Mirko Loi, Nicola Manca, Antonio Auriemma, Nicholas Pennington, Nicolò Barella
F Federico Serra, Roberto Seu, Davide Arras, Mario Piras
Cesena Primavera Cesena
G Pietro Magnani, Akira Fantini, Riccardo Carroli
D Francesco Mazzavillani, Marco Ballini, Daniele Cavallari, Mattia Martedì, Mattia Gabrielli, Leonardo Fagioli, Gianmarco Fabbri, Francesco Ferrari, Lorenzo Pompei, Andrea Magrini
M Francesco Dondini, Andrea Mandelli, Aleksandros Dhamo, Jacopo Ciarmela, Matteo Gasperi, Youssef Maleh
F Joaquim Soumahin, Marco Pregnolato, Franklyn Akammadu, Alessandro Garattoni, Mirco Severini, Simone Raffini, Nicola Dalmonte
Chievo Primavera Chievo Verona
G Gianluca Pirelli Tonelli, Alessandro Confente
D Daniele Damian, Cesare Pogliano, Edoardo Sbampato, Federico Sonnini, Thomas Gkaras, Raul Oprut, Luca Di Minico, Luca Concato, Pietro Gecchele
M Medhi Léris, Matteo Gallo, Nicola Danieli, Filippo Damian, Sofian Kiyine, Tommaso Cazzaniga, Giovanni Giovanditti
F Fabio Depaoli, Tommaso Polo, Michele Maccari, Benito Cataldi, Drilon Cenaj, Damir Bartulovic, Bismark Ngissah
Como Primavera Como
G Christian Maimone, Mattia Del Gaudio
D Christian Carlone, Lorenzo Cassina, Jacopo Triveri, Mauro Scaglione, Simone Rorato, Giuliano Caputo, Devis Talarico, Andrea Labano
M Matteo Mangili, Roberto Scaramuzza, Gianmarco Salomoni, Manuel Cicconi, Michele Mandelli, Jacopo Calviello, Loris Melesi, Pietro Fusi, Simone Belluzzi, Stefano Bonaiti, Alessandro Rossi
F Marco Moleri, Andrea Morelli, Julien Salaroli, Christian Mutton, Matteo Cortesi
Hellas Primavera Hellas Verona
G Enrico Vencato, Alessandro Salvetti
D Andrea Badan, Nicolò Casale, Edoardo Pavan, Matteo Miron, Davide Riccardi, Francesco Contri, Matteo Franchetti, Davide Grossi, Matteo Gilli
M Andrea Danzi, Filippo Pellacani, Matteo Pinton, Luca Checchin, Nicola Guglielmelli, Alessandro Speri
Lubomir Tupta, Alberto Tronco, Carlos Buxton, Marco Hoxha, Antoine Viterale, Salvatore Lancia, Niccolò Dagnoni
Inter Primavera Inter
G Ionut Radu, Michele Di Gregorio, Marco Pissardo
D Fabio Della Giovanna, Razvan Popa, Alessandro Mattioli, Andrew Gravillon, Tommaso Equizi, Federico Dimarco, Senna Miangue, Alessandro Sobacchi, Bright Gyamfi, Zinho Vanheusden
M Mattia Bonetto, Enrico De Micheli, Loris Zonta, Jimmy Tchaoulé, Pau de la Fuente, Pedro Delgado, Alessandro Bollini Frigerio, Xian Emmers
Enrico Baldini, Reno Piscopo, Axel Mohamed Bakayoko, Samuel Darko Appiah, José Correia, Lorenzo Mitta, Andrea Pinamonti, Boris Rapaic, Miguel Mari Sanchez, Rey Manaj
Milan Primavera Milan
G Luca Crosta, Alessandro Livieri, Francesco Fabio Cancelli, Alessandro Plizzari
D Giorgio Altare, Ivan De Santis, Marco Iudica, Michele Spinelli, Davide Mondonico, Ameth Lo, Giorgio Piacentini, Andrés Llamas, Francesco Bordi, Raul Zucchetti, Christian Maldini, Andrea Malberti, Guido Turano
M Samuele Careccia, Alessio Papasodaro, Sebastián Gamarra, Manuel Locatelli, Mattia El Hilali, Cristian Hadziosmanovic, Niccolò Zanellato, Federico De Piano, Gian Filippo Felicioli, Giovanni Crociata
F Juvenal Junior Agnero, Zakaria Hamadi, Cosimo La Ferrara, Mihael Modic, Luca Vido, Andrea Vassallo, Patrick Cutrone, Andrea Casiraghi, Andrea Bianchimano
Perugia Primavera Perugia
G Alessandro Alunni, Alessandro Santopadre
D Andrea Maestrelli, Alessio Garofalo, Mattia Polidori, Mattia Bianchi, Gabriele Trequattrini, Raimondo Bonfini, Matteo Bagnetti, Mattia Proietti
M Matteo Insegno, Rocco Rondoni, Nicolò De Iuliis, Pietro Maria Pellegrini, Gianluca Gualtieri, Pierluca Trecchiodi, Manuel Antony Castillo Pantoja, Ani Varfaj
F Federico Visconti, Federico Buzzi, Thomas Salvucci, Mattia Vicaroni, Fernando Cherbassi, Daniels Jakovlevs, Edoardo Pettinelli
Salernitana Primavera Salernitana
G Giovanni Patella, Edoardo Maria Caruso, Pasquale Mangone
D Aurelio Penta, Luca Cuomo, Gennaro Di Fraia, Antonio Trozzo, Marco Libertino, Andrea Tarallo, Gianluca Ferraro, Roberto Di Pietro, Onorato Visone
M Giovanni Nappo, Marco Arcaleni, Angelo Moretta, Rosario De Sio, Oscar Eugenio Lorefice, Salvatore Amabile, Italo Fierro, Andrea Dragonetti, Andrea Cassata, Davide Grillo
F Mario D’Avino, Madalin Virgil Tandara, Giovanni Cappiello, Mauro Infante, Giuseppe Altea, Simone Apicella, Alessio Faella
Udinese Primavera Udinese
G Samuele Perisan, Filippo Dani, Luca Savoldelli
D Taha Ben Hezzedi Maghzaoui, Andrea Geromin, Emanuele Presello, Luca Serafin, Matteo Prampolini, Mauro Coppolaro, Elia Francescutti, Joao Silva, Kingsley Fobi
M Gianluca Goz, Gioele Mincione, Guido Variola, Tommaso Tedesco, Simone Pontisso, Luca Magnino, Omar Borgobello, Nicolas Ruscio Garmendia
F Giovanni Amoroso, Gabriele Lenardi, Alessio Castrì, Vincenzo Melissano, Panagiotis Armenakas, Marko Matic, Ivan Prtajin
Vicenza Primavera Vicenza
G Stefan Kerezovic, Alex Rizzotto, Luka Belogravic
D Luca Dal Dosso, Tommaso Boesso, Elia Pertile, Raffaele Vio, Andrea Cestaro, Filippo Gambasin, Filippo Sgarbi, Sebastian Demoleon, Luigi Rizzo, Andrea Granzotto
M Saverio Bertasso, Davide Pizzolato, Mateusz Szymanski, Riccardo Facioni, Mohamed Be Coulibaly, Francesco Muraro, Davide Bianchi, Mateusz Góra
F Riccardo Paganin, Alessio Bertaso, Alberto Crestani, Kolo Mouani, Gianmarco Pegoraro, Francesco Ranieri, Giuseppe Bonaccorso, Gioele Donadello, Mattia Cecconello, Davide Massaro
Group C
Ascoli Picchio Primavera Ascoli Picchio
G Andrea D’Egidio, Vincenzo Venditti, Mattia Alessandrini, Jacopo Maltempi
D Ruggero Lanza, Lorenzo Ricci, Antony Tomassetti, Gianmarco Busti, Riccardo Carafa, Michele Capozzi, Mattia Fabrizi, Luca Carrozzo, Alessio Bracciatelli, Danilo Quaranta, Vincenzo Di Sabato, Dario Buono, Donato De Pascalis, Stefano Ferrari, Marco Botta
M Ivan Fazzini, Alessandro De Angelis, Matteo Gabrielli, Lorenzo Bellini, Edoardo Bartolini, Lorenzo Mancini, Danilo Giannantonio, Simone Paolini, Marco Ciarcelluti, Manuel Manari, Samuele Parlati
Riccardo Orsolini, Andrea Liberati, Jonathan Ciabuschi, Francesco Petrarulo, Sulayman Jallow
Avellino Primavera Avellino
G Salvatore Pesce, Filippo Bentivogli, Carmine Yuri Leone Musone, Thomas Colella, Lorenzo Gioia
D Francesco Rizzo, Jonathan Alcorace
M Isma, Armando Guarnera, Mattia Garrafa, Roberto Giardino, Annunzio Meringolo, Marco De Luca, Gennaro Cozzolino, Francesco Tufo, Iliyan Stefanov
F Andrea Caggiano, Luigi Carpenito, Enrico Ventola , Antonio Riccio, Lorenzo Pizi, Francesco Russo
Bari Primavera Bari
G Gabriele Raimondi
D Nicola Panebianco, Andrea Gernone, Vito Colaianni, Di Giovanni Oum Nouma, Davide Nitti, Marco Pasquino, Giuseppe Scalera, Nicola Turi
M Alessandro Cucco, Domenico Dellino, Michele Armenise, Enrico Silletti, Carlo Clemente, Curtis Yebli, Antonio Marasciulo, Gaetano Castrovilli
F Manél Minicucci, Bernardo De Palma, Michele Portoghese, Raul Pierno, Giuseppe Lopez, Giuseppe Ippedico
Crotone Primavera Crotone
G Aniello Viscovo, Michal Lewandowski, Nerijus Tabokas
D Ibrahime Mbaye, Giuseppe Cuomo, Salvatore Serleti, Francesco Amaranto, Cristian Riggio, Manuel Nicoletti, Nicola Lombardo, Adolfo Federico, Giuseppe Faiello
M Antonio Colacchio, Antonio Zaccaria, Giuseppe Potrone, Robinson Lima Brito, Mario Manuel Aggiorno, Felice Cimino, Jacopo Drago, Marco Morabito
F Alessandro Otranto Godano, Gianfranco Galli, Edgaras Dubickas, Pietro Bartolotti, Stephan Dje Bidje, Daniele Pupa, Mario Fiorentino, Andrea Tripicchio , Donatas Konikas
Empoli Primavera Empoli
G Alessandro Giacomel, Alberto Pellegrini, Lapo Motti
D Lorenzo Barsotti, Alessio Zini, Luigi Buscè, Elia Giampà, Leonardo Bruni, Andrea Meroni, Federico Gemignani, Lorenzo Gremigni, Davide Seminara, Diego Borghini, Lapo Carradori
M Davide Zappella, Davide Buglio, Katriel Islamaj, Alberto Picchi, Filippo Bellini, Samuele Damiani, Francesco Mestre, Tommaso Fantacci, Nicola Mosti, Paolo Di Leo
F Andrea Zini, Mattia Giani, Romani Chanturia, Aurelio Falorni, Carlo Manicone, Marco Olivieri
Frosinone Primavera Frosinone
G Francesco Faiella, Gianmarco D’Agapiti, Matteo Kucich
D Marco Contucci, Giuseppe Gargiulo, Lorenzo Trillò, Andrea Apostoli, Alessandro Giampietro, Matteo Tomassetti, Matteo Belvisi, Riccardo Iafrate
M Luca Pugliese, Lorenzo Antonini, Lorenzo Giannetti, Lorenzo Ranelli, Matteo Toti, Daniele Calcagni, Alessio Tribuzzi, Roberto Lori
F Marco D’Aguanno, Edoardo Modesti, Mauro Fia, Nicholas De Santis, Pietro Tribelli, Marco Preti, Valerio Trani, Michele Volpe
Latina Primavera Latina
G Federico Sottoriva, Victor De Lucia
D Alessandro Rescigno, Lambiasi, Alessandro Celli, Emmanuele Matino, Salvatore Marseglia, Marius Florian Draghici, Fabio Menichelli, Luca Costanzo
M Simone Bagnara, Roberto Criscuolo, Aniello Matrone, Giorgio Befani, Ismael Taider, Edoardo Dal Monte, Nelson Atiagli, Thomas Barone, Alfonso Ricci, Bartosz Wolski
F Romeo Shahinas, Ciro Pasquariello, Alessandro Sbordone, Yann Kasai, Luigi Caruso
Lazio Primavera Lazio
G Kristjan Matosevic, Daniele Lazzari, Luca Borrelli
D Simone Mattia, Francesco Quaglia, Filippo Cardelli, Matteo Antonucci, Luca Germoni, Cristiano Dovidio, Patrizio Cotani
M Michal Borecki, Cassio Cardoselli, Alessandro Murgia, Michael Ijemuan Folorunsho, Mika Mario Rokavec, Dejan Sarac, Alessio Bernardi, Francesco Manoni, Edon Beqiri
F Clay Verkaj, Edoardo Collarino, Leonardo Nolano, Daniel Bezziccheri, Luca Impallomeni, Federico Cinti, Simone Palombi, Alessandro Rossi, Aimone Calì
Napoli Primavera Napoli
G Antonio Ferrara, Alessio Gionta
D Gennaro Donnarumma, Pio Schiavi, Antonio Granata, Aniello Esposito, Luigi D’Ignazio, Mattia Piacente, Giorgio Palumbo
M Agnello Ferraro, Diego Acunzo, Fabrizio De Simone, Umberto Otranto, Salvatore Spavone, Gennaro De Simone, Luigi Luise, Biagio Setola, Luigi Liguori, Raffaele Selva
F Emanuel Antonio Procida, Manolo Cioffi, Giovanni Lombardi, Giuseppe Carcatella, Antonio Negro
Palermo Primavera Palermo
G Leonardo Marson, Alessandro Di Franco, Samuele Guddo, Giorgio Di Cara
D Rosario Damiano Maddaloni, Ciro Formisano, Roberto Pirrello, Shaqir Tafa, Andrea Punzi, Simone Giuliano, Francesco Flauto, Giuseppe Pezzella, Eugenio Dalia
M Antonino Tramonte, Giorgio Pane, Loris Marinali, Ferdinando Maniscalchi, Emanuele Gattabria, Marco Toscano, Rosario Costantino, Housem Ferchichi, Luca Palmisano
Simone Lo Faso, Paolo Grillo, Vincenzo Plescia, Alessio Galici, Francesco Bonfiglio
Pescara Primavera Pescara
G Carmine Salvatore, Elhan Kastrati, Saverio Giachetta
D Luca D’Antonio, Ibrahima Diallo, Gianluca Di Rosa, Francesco Forte, Amedeo Di Pietrantonio, Alessio Milillo, Luca Orlando, Manfredo Pietrantonio, Alessio De Cinque, Leonardo Maloku, Davide Vitturini
M Luigi Castagna, Domenico Mazzone, Andrea Di Pinto, Francesco Mele, Steven Danso, Gaetano Logoluso, Cristian Ventola, Lorenzo Barbaria, Axel Müller, Ferdinando Del Sole
F Gianluca Iorio, Alessandro Di Cerchio, Mario Riolo, Nicola Guerra, Marco Acatullo, Andrea Testi, Sean Parker, Oumar Sow, Francesco Mongiello
AS Roma Primavera Roma
G Ionut Pop, Lorenzo Crisanto, Andrea Romagnoli
D Riccardo Marchizza, Elio Capradossi, Stefano Ciavattini, Maoudo Diallo, Silvio AnocicLuca Pellegrini, Abdullahi Nura, Andrea Paolelli, Eros De Santis, Niccolò Tofanari
Lorenzo Grossi, Antonio D’Alena, Christian D’Urso, José Machin Pepín, Emanuele Ndoj, Alessandro Bordin, Lorenzo Vasco, Joseph Bouasse, Emanuele Spinozzi, Davide Frattesi
F Lorenzo Di Livio, Filippo Franchi, Kevin Méndez, Francesco Di Nolfo, Sadiq UmarEdoardo SoleriMarco Tumminello, Keba Coly, 
Ezequiel Ponce
Ternana Primavera Ternana
G Daniele Scarsella, Riccardo Alleori
D Marco Grottanelli, Jakub Fadl, Matteo Della Spoletina, Leonardo Sernicola, Alberto Roscioli, Antonio Terracciano, Filippo Massarucci
M Francesco Paolucci, Samuele Pigazzini, Ludovico Franco Rocchi, Salim Nassor, Simone Tascone, Francesco D’Orsi, Francesco Bellini, Valerio Tabella, Mohammed Sagaf
F Filippo Boccanera, Francesco Vittori, Ignazio Battista, Francesco Giuntini, Giuseppe Tedesco, Andrea Calisi, Gianluca Polizzi, Floriano Marrocco, Omar
Virtus Lanciano Primavera Virtus Lanciano
G Vittorio Antonino, Gianmarco Stefanelli
D Ciro Pollice, Boris Grozdic, Marko Bulat, Giacomo Caruso, Lorenzo D’Intino, Flavio Nardecchia, Nicola Scutti, Simone Colantonio, Silvio Luciani
M Francesco Tinari, Alessio De Cerchio, Davide Di Napoli, Manuel Serafini, Henri Tafili, Roberto Di Florio, Matteo Giovannelli, Davide Comparelli, Riccardo Troilo
F Andrea Menna, Attilio Carpentieri, Nazareno Battista, Fabrizio Selvallegra, Edoardo Tassi

Final stage
1st Round
Milan 1:0 Sassuolo
Empoli 3:1 Lazio 
Torino 3:0 Cagliari
Fiorentina 1:0 Chievo 

2nd Round
Milan 5:6 Empoli (HIGHLIGHTS)
Torino 4:3 Fiorentina (HIGHLIGHTS)

Quarter final
Inter 3:3 (8:6) Palermo (HIGHLIGHTSFerchichi 7′ (P), Manaj 11′, 80′ (I), Lo Faso 76′, 95′ (P), Kouame 106′ (I)
Roma 2:0 Virtus Entella (HIGHLIGHTSPonce 28′, Machin 84′
Juventus 4:2 Empoli (HIGHLIGHTSFavilli 22′ (J), Bellini 37′ (E), Pozzebon 56′ (J), Piu 62′ (E), Favilli 77′, Cassata 89′ (J)
Torino 1:0 Atalanta (HIGHLIGHTSCandellone 26′

Semi-finals
Inter 3:3 (8:9) Roma (HIGHLIGHTSBaldini 24′ (I), Tumminello 39′,50′ (R), Manaj 90′, 91′ (I), Ponce 109′ (R)
Juventus 1:0 Torino (HIGHLIGHTSPozzebon 26′

Final
Roma 1:1 (6:5) Juventus (HIGHLIGHTS) Kastanos 36′ (J), Ponce 47′ (R)
Roma: 12 Lorenzo Crisanto , 14 Eros De Santis, 4 Elio Capradossi, 5 Riccardo Marchizza, 3 Silvio Anocic, 22 Jose’ Machin Dicombo, 6 Lorenzo Vasco, 16 Christian D’urso (18 Lorenzo Grossi 120’+1), 10 Lorenzo Di Livio (19 Alessandro Bordin 120′), 9 Ezequiel Ponce, 8 Emanuele Ndoj (7 Emanuele Spinozzi 88′)
Juventus: 1 Emil Audero, 21 Pol Lirola Kosok, 19 Filippo Romagna, 6 Carlos Blanco , 3 Claudio Zappa, 7 Roman Macek (17 Alessio Di Massimo 119′), 14 Oumar Toure (15 Joss Didiba Moudoumbou 66′), 22 Francesco Cassata, 8 Grigoris Kastanos, 9 Andrea Favilli, 24 Nicolo’ Pozzebon (11 Guido Vadalà 95′)

COPPA ITALIA PRIMAVERA 2015/16

Round of 16
Torino 0:1 Genoa Chicchiarelli 42′
Spezia 1:2 Juventus Bove 22′ (J), Barbato 50′ (S), Toure 62′ (J)
Milan 1:0 Pescara De Santis 63′
Fiorentina 4:3 (et) Chievo Cataldi 22′, Leris 24′ (C), Caso 60′, Diakhate 88′, 114′, Bangu 92′ (F), Kiyine 92′ (C)
Inter 3:0 Cesena Mari 22′, de la Fuente 86′, Correia 89′
Roma 2:0 Atalanta Sadiq 6′, 85′
Lazio 5:0 Empoli Palombi 35′, 75′, Rossi 38′, Collarino 73′, Calì 80′
Bari 1:2 Palermo La Gumina 11′, 17′ (P), Roncone 38′ (B)

Quarter finals
Genoa 0:3 Juventus (HIGHLIGHTSFavilli 18′, 49′, Clemenza 75′
Fiorentina 4:3 Milan (HIGHLIGHTSTurano 14′ (M), Chiesa 56′, Minelli 66′, Valencic 73′ (F), Locatelli 84′ (M), Mlakar 90′ (F), Bianchimano 91′ (M)
Roma 0:2 Inter (HIGHLIGHTSBaldini 10′, Pinamonti 87′
Lazio 1:0 Palermo Calì 85′

Semi finals
Fiorentina 0:1 Juventus (HIGHLIGHTSKastanos 44′
Juventus 3:1 Fiorentina (HIGHLIGHTSClemenza 17′ (J), Minelli 39′ (F), Morselli 60′, Kean 90′ (J)

Lazio 0:1 Inter (HIGHLIGHTSPinamonti 86′
Inter 2:2 Lazio (HIGHLIGHTSManaj 69′, 79′ (I), Calì 74′, 75′ (L)

Final
Juventus 0:1 Inter (HIGHLIGHTSBonetto 27′
Inter 2:1 Juventus (HIGHLIGHTS) Kastanos 34′ (J), Manaj 76′, Zonta 90′ (I)

Finale Coppa Italia Primavera, Inter-Juventus 2-1: festa nerazzurra rovinata dalla rissa 

2015 Supercoppa Primavera

Torino 2:1 Lazio Cassio Cardoselli 47′ (L), Filippo Berardi 81′, Elia Bortoluz 105′ (T)
Torino: Andrea Zaccagno; Lorenzo Carissoni, Valerio Mantovani, Simone Auriletto, Maicol Origlio; Simone Edera, Gianluca Piccoli, Evans Osei, Filippo Berardi (Kobon Junior 81′); Leonardo Candellone, Gabriel Debeljuh (Massimo Martino 86′, Elia Bortoluz 86′)
Lazio: Kristjan Matosevic; Cristiano Dovidio, Francesco Quaglia, Simone Mattia, Luca Germoni; Michael Folorunsho (Federico Cinti 67′), Cassio Cardoselli (Edoardo Collarino 108′), Alessandro Murgia; Francesco Manoni, Alessandro Rossi (Aimone Cali 95′), Simone Palombi

2014/15 Campionato Primavera
Group A
1. Fiorentina 60 pts – 2. Torino 57 pts – 3. Spezia 55 pts – 4. Juventus 53 pts – 5. Sampdoria 46 pts – 6. Parma 43 pts – 7. Virtus Entella 41 pts – 8. Pro Vercelli 38 pts – 9. Bologna 29 pts – 10. Carpi 24 pts – 11. Trapani 22 pts – 12. Genoa 19 pts – 13. Modena 16 pts – 14. Varese 13 pts
Group B

1. Inter 57 pts – 2. Milan 52 pts – 3. Chievo 45 pts – 4. Udinese 44 pts – 5. Atalanta 41 pts – 6. Cesena 40 pts – 7. Verona 38 pts – 8. Perugia 32 pts – 9. Sassuolo 31 pts – 10. Pescara 29 pts – 11. Brescia 25 pts – 12. Cagliari 25 pts – 13. Cittadella 25 pts – 14. Virtus Lanciano 9 pts
Group C

1. Roma 61 pts – 2. Bari 55 pts – 3. Lazio 55 pts – 4. Palermo 48 pts – 5. Empoli 48 pts – 6. Catania 48 pts – 7. Napoli 43 pts – 8. Livorno 35 pts – 9. Latina 33 pts – 10. Ternana 24 pts – 11. Frosinone 23 pts – 12. Vicenza 19 pts – 13. Crotone 17 pts – 14. Avellino 7 pts

Lazio 2:0 Sampdoria
Juventus 1:2 Palermo
Spezia 1:0 Empoli
Chievo 3:2 Udinese

Lazio 2:2 (8:7) Palermo 
Spezia 2:0 Chievo

Quarter-finals
Roma 2:0 Spezia Verde 7′, Ndoj 90+3′
Lazio 2:1 Inter Rocca 60′ (I), Rossi 86′, Palombi 114′ (L)
Torino 3:3 (7:6) Milan Mastalli 30, Fabbro 59′, 98′ (M), Morra 73′, Danza 81′, 101′ (T)
Bari 1:2 Fiorentina Damiano 10′ (B), Diakhaté 34′, Gondo 38′ (F)

Semi-finals
Roma 0:1 Lazio Rossi 99′
Torino 3:2 Fiorentina Petriccione 18′ (F), Morra 50′, 73′, 96′ (T), Minelli 78′ (T)

Final
Lazio 1:1 (6:7) Torino (FULL MATCH) Rosso 8′ (T), Prce 76′
Lazio: Guerrieri; Pollace, Mattia, Prce, Seck; Murgia, Pace (Silvagni 86′), Verkaj (Condemi 53′); Tounkara, Fiore, Palombi.
Torino: Zaccagno, Proia (Thiao 85′), Mantovani, Troiani, Fissore, Procopio, Danza, Debeljuh, Zenuini (Edera 85′), Morra, Rosso (Lescano 94′).


Torino
G Andrea Zaccagno, Paolo Bambino, Maurice Gomis, Nicholas Lentini, Tommaso Cucchietti, Giulio Grillo
D Andrea Pinton, Matteo Fissore, Kevin Bonifazi, Valerio Mantovani, Lorenzo Venturello, Alessandro Dalmasso, Rosario Rizzo, Michele Troiani, Giacomo Montefalcone
M Kobon Junior, Stefano Tindo, Giovanni Graziano, Antonio Nocerino, Marco Benassi, Migjen Basha, Dejan Danza, Federico Proia, Andrea D’Orazio, Ousseynou Thiao, Donato Lenoci, Matteo Procopio, Francesco Tahiraj, Gianvincenzo Martino
F Simone Rosso, Federico Zenuni, Nicolò Mulatero, Mouhamadou War, Simone Monni, Leonardo Candellone, Simone Edera, Francesco Silipo, Gabriel Debeljuh, Valerio Trani, Facundo Lescano, Claudio Morra, Massimo Martino, Alessio Sallustio

%d bloggers like this: