División de Honor Juvenil – Copa del Rey Juvenil

Logo Real Federación Española de Fútbol

2015/16 División de Honor Juvenil
Group 1
Teams

Alondras CF Alondras
G Jose Pablo Teijeira Santiago, Xoel Del Río González
D Carlos Beis Penedo, Borja García Pazo, Luis Miguel Osuna Iglesias, Manuel Durán Freire, Alberto Lagoa Rodriguez, Boris Outerelo Pequeño
M Alexandre Baston Rivas, Samuel Romero Gallego, Fernando Rodriguez Novegil, Diego Viñas Pousada, Félix Sotuela Tasende, Brais Lago García, Alejandro Villar Gómez
F Jose Gabriel Palmas Fervenza, Iago Pastoriza Lemos, Daniel Martinez Fernandez, Jacobo Dominguez Meis
 Atletico Bansander
G Bruno Pinillos Gil, David Cobo Solórzano, Juan David Corrales Gil
D Eduardo Díaz Almeida, Raúl Marín Barcena, Pablo Zurita Gomez, Iker Pazos Arranz
M Jaime Hoyuela Aparicio, Rubén Salamanca Antolín, Ander Somarriba Aparicio, Felipe Peredo López, Mario Marcos Ortiz, Borja García Sánchez, Iñigo Crespo Floria, José Antonio Haro García, Cristian Ganzabal García
F Ivan San Emeterio García, Raúl Tirilonte Cruz, Daniel Mendicute Cacicedo, Sergio García Casares, Adrián Campos Ortiz
 Atletico Perines
G Luis Cagigas Maza, Adrian Bastante Pejenaute
D Faouzi Jakkal Marfodce, Alberto Noreña Rodriguez, Ivan Herboso Ranero, José Rodriguez Trueba, Iñigo Saiz Rodriguez
M Alvaro Iriarte Miquelarena, Oscar de Magalhaes Gonzalez, Javier Gonzalez-Madroño Lostal, Rodrigo Martínez Diego, Rubén Gutierrez Díez
F Manuel Cobo Valle, Sergio Tresgallo Gallo, Daniel Mier Méndez, Nicolay Crespo Silván, Nicolás Santos Clase
Celta Vigo Juvenil A Celta De Vigo
G Borja Gonzalez Soto, Pablo Galnares Ganuza
D Alvaro Fernandez Fernandez, Iago Martinez Iglesias, Borja Saez Vilas, Juan Manuel Justo Castro, Ignacio Lorenzo Aznar, Anxo Pazos Fuentes
M Hugo Daniel Pintos Costas, Alejandro Rey Lugilde, Alex Ubeira Millan, Martin Fuentes Duran, Yelco Alfaya Magdaleno, Francisco Javier Toimil Castro
Brais Méndez, Alberto Solís, Ignacio Gutierrez Hernandez, Eduardo Otero Grande, Ricardo Calvino Alvarez, Manuel Freire Alfaya, Alberto Solis Gomez, Oscar Martinez Lopez, Jose Francisco Sobrido Gonzalez, Carlos Saturnino Peres Morales
Deportivo de La Coruña Deportivo De La Coruña
G José Manuel Leobalde Sande, Ramon Rodriguez Vazquez
D Enrique Fornos Domínguez, Blas Alonso Pena, Hugo Díaz Rodriguez, Alvaro P Naveira Lopez, Pablo Marti Mosquera, Brais Lema García, Rodrigo Parafita Bestilleiro, Rui Manuel Varejao Teixeira
M Miguel Angel Real Ruiz, Alberto Leira López, Jose Moure Suarez, Aaron Sanchez Sanchez, Yago Gandoy Martínez
F Pedro Gagino Allo, Jose Filgueira Pazos, Adrián Castro Mesa, Iago Novo Marta, Esmiraldo Sa Da Silva
 Llano 2000
G  Raúl Rodríguez García, Daniel Fernandez Coviella, Mario Gonzalez Martinez
D Miguel Rodriguez Boj, Jose Ignacio Collado lara, Diego Quintana Torres, David Alejandro Alvarez, Diego Ordiales Tuero, Manuel, Joan López Vilches
M Guillermo Garcia Del Rio, Andres Diaz Garcia, Paramio, Rafael, Daniel Verdasco Barbeira, Pendi Menendez, Dani Suárez San Martín, Diego Blanco Suárez
F Javier Braña Cabal, José Francisco Menéndez-Alperi Bagues, Jairo
CD Lugo Lugo
G Pablo Cacharrón, José M Osorio Rosón
D Edgar J Redondo Cabado, Pedro Lopez Rodriguez, Asier Santalla Marcaida, Pablo Reboredo Pernas, Pablo Rey Fernández, Rubén Rodriguez Da Silva, Alejandro Vázquez López
M Yerai Froilán Arias Mendez, Pedro Delgado Pérez, Alvaro Suarez Collazo, Xoel López Ross, Gonzalo Edrosa Anllo, Miguel Escarda Fernandez, Santiago Vázquez Fariñas
F Javi Fraga Pérez, Adrián García Fernández, Miguel Angel Duque Hernandez, Aarón Lopez Alvarez
CD Ourense Ourense
G Daniel Carrera López, Iván Dominguez Anta
D Diego Villarino Meiriño, Mario Castro Carneiro, Alejandro J Lopez Castro, Adrián P Fernández Alonso, Pablo Bande Losada, Antonio Teixeira Fernández
M Alberto Novoa Martínez, Adrián Blanco González, Bruno Da Silva Alves, Sergio Gavilanes Plácido, Yoel Lorenzo Rivas, Adrián Presas Ribao, Martín Atrio Nieto, Manuel Alejandro Castro Nieves
F Martín Rodriguez Pardo, Adrian Quintas Blanco, Sergio Rodriguez Rodriguez, Aarón Mellado Da Silva
 Pabellon Ourense
G Xoan M Iglesias Ogando, Rodrigo González Bello, Martín Carral Vázquez
D Daniel Rodriguez Martinez, Juan Suarez Marcos, Miguel Vazquez Salgueiros, Pablo Díaz Parente, Miguel A Obaya Alvarez, Mario Seara Fernández, Alex Rivas Carral, Hugo Quintana Alvarez
M Joaquín Villanueva Barros, Rubén Pérez Soto, Pablo Fernandez Vazquez, David Nespereira Lage, Diego Suarez Peón, Fabio Losada Requejo, José Manuel Fernández Vidal, Daniel Rivero Rodriguez
F Gorka Grande Carral, Juan D Guede Ochoa, Martín González Blanco, Brais Gonzalez Nogueira
Real Oviedo Real Oviedo
G Alex, Adrián De Miguel Palacio, Carlos Castro Martínez, Javier Torres Fernández
D Jose Antonio Martinez Alvarez, Alejandro Prendes Reina, Pablo Álvarez López, Jaime Garcia Garcia, Alvaro Garcia Fernandez, Adrian, Jorge Mier Martínez
M Manuel Arbas Redondo, Guillermo Sanchez Pinin, Ricardo Rodriguez Gil Carcedo, Martín Torres Camba, Roberto Doncel Garcia, Adrián García Mendez, Pablo Jesús Rodriguez Fernández, Asier Gomes Álvarez, Juancho, Javier Mier Martinez
F Ibrahima Ndour Dieye, Victor Álvarez Rozada, Ismael Fagir Gonzalez, Steven Nicanor Prieto Morales
Racing Santander Real Racing Club De Santander
G Adrian Peon Garcia, Darío Sánchez Somocarrera, Iván Rumenov Marinov
D Miguel Gandara Alonso, Javier Gómez Puebla, Alex Rasines Diez, Sergio Camus Perojo, Iñligo García Pérez, Miguel Goñi Galledo
M Mario Soberón Gutierrez, Diego Casielles Sanz, David Sanz Oti, Angel Pardo Sánchez, Javier Cobo Peña, Federico San Emeterio Diaz, Eduardo Martínez Escobedo, Pablo Bolado Marigómez, José Miguel Castañeda Macho, Ander Ayarza Cano
F Paulino De La Fuente Gomez, Paulino Miguélez Fernández, Pablo Goñi Gallego, Gonzalo Peña Barrabus, Raúl Gutiérrez Revuelta
Sporting de Gijón Real Sporting De Gijón
G Daniel Martín Fernández, Christian Joel Sánchez Rodríguez
D Pelayo Suárez López, Ismael Aizpiri Lérida, Borja Crespo Aller, Rubén Expósito Díaz, Ricardo Menéndez Villamandos, Álvaro López Vázquez, Alberto Espeso Ferández, Miguel Prado del Barrio
M Luis Miguel Cabrales Diaz, Alberto Gonzalez García, Christian Montes López, Ignacio Menendez-Navia Fernández, Martín Pérez López, Mateo Arellano Jiménez, Jaime Izquierdo Roiz, Diego Cifuentes Murias, Daniel Sandoval Giraldo, Pedro Díaz
F Mario Monasterio Fuertes, Borja González Mateos, David Ruiz Cuervo, Rolando Joel Sanabria Ayala, Iván Elena Hervás, David Iglesias Calero
 Tropezon
G Cristian Garcia Ruiz, Carlos Calderón Fernández
D Samuel Joaquín Ruiz Parades, Borja Santisteban Montejo, Oscar García Mayo, Izan Hoyuela Iglesias, Mario Alejandro Rojas Gil, Diego González Iglesias, Samuel Joaquín Ruiz Paredes
M Cristian Magaldi Vallejo, Daniel Landa Seco, Orlando Victor De Castro Cardela
F Alejandro Piedra González, Edgar Diaz Bolado, Alvaro Pérez Ruiz, Cristian Santiago Quitora Espinosa, Saúl García Pascual, Raúl Pereda Bueno, Javier Cabrero Calleja
 Tsk Roces
G Nahuel Roces, Rodrigo Gutierrez Fernandez
D Sergio Hevia Artime, Bryan Garcia Heres, Nacho Quintin Pendas, Francisco Sampedro Cardo, Aitor Pulido Alvarez, Pablo Bango Arduengo, Sergio Orviz Lopez
M Manuel Guerrero García, Miguel Sanchez Varga, Ignacio Cabal Gonzalez, Mario Uría López, Pablo Sánchez Cueto, Yari Suárez Medina, Pablo Rodriguez Diaz
F Mateusz Malasiewicz Michal, Daniel Villaverde Perez, Manuel Soto Fernandez, Gabriel Garcia Casado, Francisco javier Rehberger Martin
 Val Miñor
G Raúl Alonso Figueroa, Pedro Barros Posada
D Yago Rodriguez Alvarez, David Salgado Abalde, Marcos Alonso Portela, Diego G Pérez Da Silva, Francisco Fernández Vázquez, Ignacio Javier Fariña Siquot, Ricardo Enrique Mangana Barbera
M Raúl Lago Sobradelo, Xian González Rodríguez, Diego Bouzada Carneiro, Pablo Lores Alonso, Fernando Rodriguez Dorado, José María Rivas Martínez, Alvaro Ezpeleta Vázquez Redonet
F Antón Escobar Tapias, Eloy Rollán Vázquez, Abel Alvarez Ramos, Alejandro Barreiro Sánchez, Marcos Rodriguez Pérez
 Victoria C.F.
G Alejandro Lopez Fernandez, Pablo Martínez Canosa
D David García Rigote, Mauro Pazos Spata, Sergio Rodriguez Nieto, Adrián Méndez Pereira, Sergio Cancela Añón, David Varela Paz
M Christian Rey Díaz, Francisco Gabriel Calviño Pérez, Alejandro García Claramunt, Gonzalo A Calo Taboada, Juan Cruz Caropi Corral, Andrés Pérez Conde, Jorge Fontán Muñiz, Iago Montes Blanco, Manuel Núñez Mosquera, Pedro Quintana Lopez, Jorge Otero Cortés
F Alejandro Fariña Fernández, Jorge Raña Fraga, Pablo Varela Fraga, Jorge Pedraz Aneiros, Jaime Barral Millarengo
Group 2
Teams
Deportivo Alavés Alaves
G Aritz Castro Zelaia, Jon Jimenez
D Xabier Lauzurika Ochoa de Eribe, Darko Eguiluz Sillero, Alejandro de Blas Bados, Kirian Solano Arana, Aitor Ruiz de Mendarozqueta, Juan Garcia Maranon, Josu Alberdi Mujika
M Aritz Castro, Jorge Elvira, Gorka Etxeberria, Iker Garikoitz Lizartza Hernandez, Narvaez, Manuel Gomez Perez, Iker Jimenez, Alejandro Pascual Marco, Ander Estefano
F Javier Alonso Martinez, Lucas Silva, Luis Carlos Soleto Justiniano, Julen Diaz de Otazu, Adrian Arraiza Fernandez
Antiguoko
Athletic Club Athletic Club
G Christophe Atangana Assimba, Iker Galdeano Beraza, Ander Iruarrizaga Diez
D Alvaro Mateo Montiel, Jon Sillero Monreal, Julen Bernaola Cuezva, Javier Alonso Etxebarria, Aitor Vellisca Rojas, Jon Onaindia Meabe, Aitor Arberas Zabala
M Javier Rudi Garde, Peru Noloskain Esnal, Gorka Garai Asla, Antonio Jesus Salado Gongora, Inigo Garcia Lopez, David Nates Puente, Victor San Bartolome Prieto, Ander Dulce Villaverde, Luken Iturrino Aulestiarte
F Inigo Vicente Elorduy, Xabier Garai Atxikallende, Egoitz Alava Bernaola, Iker Ruiz Trasancos, Alexander Valino Navasal, Alejandro Larrayoz Fernandez, Gorka Cerrato Soria, Ander Quintana Ormaetxe
CA Osasuna Atletico Osasuna
G Alvaro Gonzalez Crespo, Miguel Mendioroz Unzu, Javier Abadia Torres
D Carlos Mahugo Barrena, Endika Irigoyen Bravo, Javier Sanz Espin, Jesus Areso Blanco, Javier Morcillo Bautista, Diego Perez de Vinaspre Sainz de Murieta, Iker Anso Alaiza, Aitor Bunuel Redrado
M Daniel Santafe Mena, Sergio Benito de Pablo, Bruno Meoqui Garcia, Javier Martinez Calvo, Adrian Aranguren Ollo, Jon Moncayola Tollar, Jose Javier Hualde Zaratiegui, Sergio Garcia Erro, David Rodriguez Sanchez, Julen Barrera Baigorri, Jose Manuel Garcia Maurin, Enrique Barja Afonso, Antonio Otegui
F Jose Luis Recalde Iribarren, Manuel Calvo Oses, Jose Maria Echevarria Arza, Alvaro Muro Garcia
CD Aurrerá de Vitoria Aurrera Vitoria
Barakaldo CF Barakaldo
G Diego Naranjo, Jorge Peramato Herrero
D Ruben Salado Gongora, Sergio Mateo Montiel, Xabier Aizpuru, Martinez, Jose Manuel Jaramillo Perez, Asier Izaguirre San Jose, Eder Manzambi Bassy, Xabier Martin (Txabo)
M Borja Arlanzon Gil, Iker Montes Arroyo, Jon Fernandez Exposito, Xabier Lekerika, Iker Ullibarri, Asier Perez, Xabier Aizpuru, Miguel Frago Orduna, Martin Andino
F Joseba Lijo, Borja Gonzalez Lopez, Asier Goikoetxea Martinez, Guillermo
 Comillas
G Diego Herce Rojo, Alvaro Pastor Garcia
D Mateo Duarte Molan, Deiby Ochoa Ardila, Ruben Montoya Crespo, Pablo Sagasti Rello, Faik Zukic Kuburas, Jorge Anton Jimenez
M Ruben Ganzabal Renteria, Alejandro Bezares Pardo, Juan Jose Gomez Saenz, Javier Merino Mazo, David San Lazaro Aguilar, Jorge Carballo Perez, Diego Zangroniz Vela, Diego Esteban Perez, Daniel Garcia Torralba, Ignacio Blanco Rodriguez
F Juan Jesus Losantos Parra, Andrei Daniel Lupu, Gonzalo Romano Gil, Jonathan Tenorio Vargas
Cultural Durango Cultural de Durango
G Aritz Alberdi Ruiz, Aitor Arkotxa Maruri
D Eneko Loizate Oteiza, Ander Eguileor, Juan Gogeaskoetxea Zugaza, Alain Baranano, Saizar, Recalde, Aitor Alonso, Alexander Gemignani Fernandez de Arroyabe, Jon Portugues Prieto
M Unai Arizmendiarrieta Garay, Aitor Uriarte Larrea, Asier Arana Sanchez, Ander Hermoso Lopez, Fernando Benjamin Sanchez Llorens, Ander Zuaso Lucas, Markel Granados, Ander Bejarano Martin, Inaki Bidarte, Sergio Torre Bediaga
F Asier Diez Sanchez, Jon Morcillo, Mikel Carrascal Panadero
 Danok Bat
G Jagoba Zarraga, Inaki Beldarrain Suarez
D Oier Menika Artola, Mikel Aiartzaguena Agirrebeitia, Xabi Lopez, Unai Arce Ibarra, Ander Nebreda, Ander Arceo, Maduro, Gonzalo Hernandez
M Alain Ribeiro de Aguiar, Cristian Sainz, Juan del Rio, Alvaro Hernando, Iker Madariaga, Gaizka Larrazabal, Jokin Reche, Alex Gualda
F Andoni Tascon, Andoni Barragan, Endika Sanz, Ander Madariaga Lapena
SD Eibar Eibar
G Jokin Arabiourrutia Agirre, Alex Muguruza, Hodei Bizkarra
D Josu Barrenetxea, Julen Etxaniz Gil, Marcos Calderon Jimenez, Aitor de Paz, Ander Moya, Jon Barruetabena, Markel Garcia, Ion Mendez
M Gorka Amutxastegi Sanchez, Inigo Susaeta, Aitor Urresti, Aitor Gandiaga, Mikel Muguruza Bermudez, Adrian Ibarzabal, Julen Plaza, Markel Artetxe
F Ander Pradera Belar, Ander Arroyo Luengo, Jose Etxaniz Gil, Unai Garin, Gorka San Martin
Indartsu
CD Numancia Numancia
G Gorka Alegria Saralegui, Fernando Menendez Marsh
D Rafael Checa Marina, Jose Viguera Suescun, David Tejedor Armanac, Rafael del Pino Martinez, Rafael Munilla Negredo, Unai Mogredo, Luis Miguel Gomez, Daniel Jimenez Pacheco
M Ander Vidorreta Larumbe, Guillermo Perero Manso, Diego Ruiz Hernandez, Oscar Rubio Jimenez, Carlos Elvira Rodrigo, Angel Losilla Jimenez, Emilio Valiente Criado, Jonathan Romero Carnicero, Bruno Fernandez Sarvise, Alvaro Fraile Ramos
F Jesus Torres Perez, Alvaro Miguel Chico, Mohamed Sanhaji Brahami, Javier Santano Carrasco, Javier Romera Pascual
Oberena
Real Sociedad Real Sociedad
G Unai Agirre Manzisidor, Guillermo Aristegi Lomas, Inaki Auzmendi Soraluze
D Benoit Cachenaut, Jules Focone, Joseba Orbegozo Azkondo, Aritz Aranbarri Murua, Aitor Diez Lete, Danel Calvillo Armendariz, Alex Ujia, Ivan Hernandez Godoy, Gexan Elosegi Mujika, Jeremy Blasco, Alex Petxarroman Eizagirre, Cristian Rodriguez Irizar, Mikel Egiluz Ibarguren, Oier Urtaza Elizburu
M Ander Saenz Vicente, Ander El Haddadi Arrillaga, Martin Zubimendi, Xabier Cardenas Anorga, Ugaitz Kerejeta Urkizu, Theo Luckbert, Julen Menchaca Soler, Anatz Elizondo Emazabel, Igor Zubeldia Elorza, Mikel Oyarzabal Ugarte
F Aitor Aranzabe Etxabe, Marcos Celorrio Yecora, Unai Veiga Gonzalez, Ivan Arana Montes, Benat Eizagirre Lasa, Aritz Aldasoro Sarriegi
 San Juan
 Txantrea
Group 3
Teams
 Atletico Baleares
G Pau Segui Martin, Alvaro Canseco Ribot, Felipe Galvis Domenech
D Ait Said Houssam (Yusef), Borja Diaz Navarro, Rafael Lucena Rosello, Sandro Ortiz Gonzalez, Patxi Davila Lopez, Jose Alfonso Tomas Santiago, Yasir Badissi El Ganiari, Tomas Barroso Brondi, Pau Carbonell Tous, Blay Andres del Rey, Mikel Solis Soler
M Marcos Castillo Orellana, Sergio Castillo Orellana, Miguel Angel Capella Sallens, Joan Miquel Alorda Calafat, Daniel Dominguez Garreta, Juan Jose Escandell Teruel, Alejandro Gomez Rodriguez, Jose del Pino Lorenzo Gil, Josep Canals Garcia, Agustin Peluffo, Daniel Cunill Garreta, Nico Bertorelli
F Adrian Flaque Maccrae, Alejandro Latorre Torres, Ramon Huescar Camps, Pere Martorell Bauza, Jakary Yatabarry Sanneh, Joan J. Garau Crespi
FC Barcellona Barcelona
G Andreu Cases Mundet, Dennis Otto, Inaki Pena Sotorres
D Juan Manuel Garcia Rey, Eric Montes Arce, Adria Vilanova Chaure, Daniel Morer Cabrera, Marc Cucurella Saseta, Juan Brandariz Movilla, Carles Torrents da Silva, Arnau Campeny Gorchs, Ruben Garcia Canale
M Theo Chendri, Ferran Sarsanedas Soler, Alex Carbonell Valles, Carles Alena Castillo, Oriol Busquets Mas, Matyas Tajti, Jordi Tur Antonio, Alex Collado Gutierrez, Braima Fati, Ramon Rodriguez Jimenez (Monchu), Gyeol-Hee Jang, Seung-Ho Paik,
F Marc Rio Borruel, Alejandro Blanco, Carles Perez Sayol, Enric Franquesa Dolz, Jordi Mboula Queralt, Seung-Woo Lee
UE Cornellà Cornella
G Caleb Martinez Benitez, Jaime Maillo Pascual, Arnau Riera Rodriguez
D Bambo Diaby, Dan Coll Autet, Sergi Santesteban Borrallo, Karim Al-Qarut Carreno, Adria Pulido Lopez, Ricard Pujol Arnat, Isaac Serna Moyano, Ruben Garcia Lopez, Guim Gil Vilamajo, Marc Orti Esteban
M Joel Sanchez Brey, Victor Fernandez Satue, Jordi Maymi Dotras, Alejandro Delgado Torres, Joel Chillon Molina, Jaume Aparicio Montero, Joel Riera Monge, Joan Moreno Rubio, Carlos Munoz Terron
F Ahmed Belhadji, Anas Serroukh, Victor Garcia Cobos, Dawid Skowron, Alex Palomar Grau, Enzo Mauro Arevalo Acosta, Anselm Pasquina Urena
CF Damm Jugend Damm
G Oscar Lopez Arbolea, Carlos Zorrilla de Toro
D Gonzalo Pereira Cejudo, Kilian Duran Montes, Cristian Fabra Moreno, Cesar Mont Soler, Joan Pallas Herrera, Pol Tarrenchs Casanovas, Eudald Verges Cornellas, Arnau Gaixas Pont
M Jorge Carreon Negrete, Joan Ines Gil, Adrian Lledo Iglesias, Muhammad Sebbeh Njie, Marc Garcia Rivodigo, Adrian Edo Martin, Victor Martinez Manriqu, Alvaro Tejeda Lopez
F Mohammed Ezzarfani, Ruben Enri Garcia, Ignasi Armengou Rierola, Carlos Cano Martin, Sergio Moreno Gallardo, Juan Rosique Alvarez
CD Ebro Ebro
G Patxi Sanchez Ignacio, Jaime Aguilar Buisan
D Sergio Bueno Melendez, Marcos Martinez Gurria, Pablo Diaz Montes, David Dominguez Abad, Raul Marin Gimeno, Sergio Sanchez Melendez, Oscar Limbeck Leon, Eric Cortes Guillen
M Diego Obere Gimeno, Jose Manuel Escuin Leal, Sergio Pilaces Andreu, Alejandro Arenas Panduro, Marcos Castillo Usan, Sergio Gregorio Galech, Oscar Villanova Caro, Oscar Torres Acena
F Francisco Manuel Perez de la Palma, El Mahdi Tabiche, Enrique Owen Garcia O’Flynn, Ricardo Ciutad Tornil, Diego Lazaro Velaszquez, Eduard Amariei
RCD Espanyol Barcelona Espanyol
G Eduardo Frias Molleda, Jesus Ruiz Suarez, Ruben Ualoloca Riesco
D Gonzalo Avila Gordon, Marcel Sgro Cabre, Edgar Gonzalez Estrada, Adria Giner Pedroza, Ignacio Ruiz Lluch, Aaron Martin Caricol, Roger Aleu Soler, Lluis Lopez Marmol
M Alejandro Lopez Moreno, Oscar Melendo Jimenez, Marc Manchon Armans, Marti Soler Cot, Jordan Gutierrez Nsang, Alex Bermejo Escribano, Oscar Melero Cordero
F Adrian Rivas Sanchez, Javier Puado Diaz, Cristopher Sebastian Chavez Medina, Victor Campuzano Bonilla, Carlos Bellido Luna, Ferran Brugue Ballester, Franco Nantez, Daniel Ribelles Rueda
Gimnàstic de Tarragona Gimnastic
G Albert Alfonso Cambron, Carlos Panisello Andreu
D Arturo Osuna Ordonez, Oscar Ormaechea Garcia, Pol Valentin Sancho, Roger Figueras Ballart, Josep Boronat Rodriguez, Eric Manzano Costa, Nil Coch Montana
M Josep Calavera Espinach, Ion Perello Machi, Gerard Verge Ramal, Albert Plana Armengol, Aleix Llobet Gallardo, Iker Pujol Montes, Miguel Angel Contreras Perez, David Some Viegas, Alex Segura Gonzalez, Brian Dominguez Gonzalez
F Ricard Nogueira Sanchis, Aitor Serrano Fortuny, Miquel Torondel Cano, Artur Sousa Evangelista, Mohamed El Farsi Errafai
Girona FC Girona
G Carles Santalo Sanz, Pol Agusti Blanch, Jonathan Morilla Bolance
D Carles Puig Casanovas, Mario Jimenez Garcia, Guillem Rodriguez Martinez, Abderrafiq Haidour, Gerard Mas Haixo, Sergi Abad Luque, Alex Castello Bravo, Alex Portabella Camprubi
M Sergi Alamo Bautista, Pol Blay Cadanet, David Alvarez Fernandez, Jordi Sala Noguer, Roger Verdaguer Torres, Sergi Caixal Massegu, Seegu Sibbeh Njie, Conrad Carbo Casadella, Daniel Puya Escobar
F Joel Arimany Sala, Eric Pimentel Lopez, Eric Torres Rodriguez, Adria Alvarez Labiano, Lluis Bargallo Pastor, Carlos Corominas Creus (Curu)
 La Salle
G Elias Ramirez Garcia, Antonio Varea Montoro, Jairo Rodriguez Martin
D Jose Llabres Kapon, Harry Besong Tabe, Guillem Crespi Costa, Ulises Lionel Girela, Bobby Frank Eguasa, Manuel Jesus Sanchez Ramirez (Chus Sanchez), Miguel Heredia Montero, Miguel Garcias Ripoll, Samuel Sanchez Indart
M Enrique Rojas Masip, Marc Ramis Estades, Felipe Martinez Rodriguez, Victor Narro Valero, Erik Blazquez Dwyer, Victor Moya Molina, Daniel Cunill Garreta, Pedro Delgado Murillo, Axel Lesan Farres
F Mariano Ezequiel Morillo, Juan Francisco Barrios Noguera, Pedro Rodriguez Cerda, Karim El Kounni Torres, Edison Jancarlos Quinones Guevara, Sergio Romero Galiano, Llorenc Gil Mateu, Jaume Tovar Segui, Jaume Piza Coll
Lleida Esportiu Lleida
G Josep Maria Porta Viola, Oriol Gomez Garcia, Enric Sangra Modol, Victor Silveiro Pinto
D Marcel Olmo Sune, Max Llovera Gonzalez Adrio, Marc Benseny Sanchez, David Traguany Casalilla, Sergi Brunet Claret, Pere Galceran Codina, Jordi Fabregat Bosch, Pol Cervera Roig
M Mario Peco Claverol, Marc Resa Enrich, Gerard Alis Sanchez, Gerard Angerri Mesalles, Joan Vicente Armengol, Joan Lopez Elo, Oscar Sanz Lopez, Arnau Rius Viladoms, Marc Alvarez Velasco (Quini), Youssouf Diarra
F Gerard Borra Reinoso, Eloi Gras Ferro, Alvaro Munoz Sarriegui, Roger Nazzaro Alvarez, Leonardo Rodriguez Masague, Antonio Perez Martinez, Marc Ponti Sanvisen
RCD Mallorca Mallorca
G Bartolome Pocovi Rossello, Santiago Allan Garcia Martinez, Jairo Rodriguez Martin
D Pep Vidal Crespi, Gregorio Julian Socias, Cristopher Clement, Miguel Angel Nadal Riera, Ruben Gomez Valera, Manuel Ribas Garcia, Juan Sastre Vanrell, Oscar Oliver Jimenez
M Eder Gonzalez Tortella, Jorge Marta Sureda, Gerado Bonet Fernandez, Reni Frederick Grant, Angel Sanchez Baro, Antonio Sanchez Navarro, Diego Martinez Hernandez, Carlos Castell Duran
F Javier Sanchez Garcia, Rafael Baldres Hermann, Alberto Toril Domingo, Angel Rodado Jareno, Salvador Rojas perez, Francisco Javier Ramirez Vilchez
Manacor
Real Saragozza Real Zaragoza
G Aaron Abad Aliagas, Daniel Sanesteban Cabello
D Javier Perez Gaspar, Roger Marce Torres, Pedro Alejandro Zayala Galardon, Lluis Arnau Mirambel Sorolla, Antonio Perez Erlac, Jose Antonio Echevarria Bautista, Jorge Rebla Uriel, Alberto de Sus Fabana
M Pablo Roldan Clemente, Jose Miguel Molinos Gracia, Juan Casalo Elorry, Alajandro Villalba Batalla, Marcos Alabajara Escobar, Ramon Olaso Uguet de Resayre, Jannick Buyla Sam, Christian Boriko Bolekia, Enrique Clemente Maza, Mario Vicioso Lacarta
F Andres Barrera Baigorri, David Ballarin Correas, Mario Garde Garcia
CD San Francisco San Francisco
G Macia Bennasar Payeras, Alejandro Ruiz Jimenez
D Pau Garcia Font, Francesc Fuster Tarrago, Adrian Rueda Camas, Francisco Gonzalez Verjara, Carlos Maldonado Salom, Juan Manuel Pajuelo Batalla, Oscar Molina Ferrer, Pere Dupuy Pol, Bobby Frank Eguasa
M Roberto Alarcon Saez, Alberto Fernandez Broens, Alemu Mercer Miko, David Jover Vinuelas, Victor Narro Valero, Carlos Ramon Pallin
F Daniel Carrasco Garcia, Guillermo Pugliani, Francisco Alejandro Navalon Bagur, Daniel E. Plomer Gordillo, Lluis Salamanca Dominguez, Pau Llabres Alorda, Javier Pancho Matuku
UE Sant Andreu Sant Andreu
G Joan Fernandez Valero, Ivan Fajardo Nunez
D Marc Xalabarder Buxo, Jordi Mendez Canueto, Carlos Garcia Cabrera, Victor Valls Pagespetit, Joel Sierra Solis, Alberto Pitarch Sanz, Ferran Figueroa Marmol, Marc Hernandez, Oscar Ortin Molina
M Joel Armengol Rubio, Alberto Garcia Nieto (Tito), Kevin Alarcon Millan, Sergi Almirral Cortes, Juan Jose Navarro Albarracin, Juan Antonio Gallego Valdivia, Antoni Larrosa Garcia, Iker Echevarria Rueda, Guillem Lopez Radua, Samuel Martinez Martin, Xavier Miras Martinez, Fidel Sanchez de la Pena, David Ortega Morera

F Jose Gonzalez Rosell, Carlos Martinez Ruiz, Jalal Kasmi Chourak, Daniel Fuentes Farina
 Stadium Casablanca
G Raul Monforte Sopena, Jorge Astiarraga Canas, Diego Licinio Lazaro Fuoli
D Ivan Vera Sebastian, Sergio Simon Sanchez, Jorge Pamplona Goni, Pablo Palacio Sanz, Ciro Esques Montalvo, Andres Terrado Mendez
M Fernando Casero Imana, Aitor Villalba Batalla, Francois David Gomis Mendy, Javier Gorgas Jarque, Mario Rabadan Almarcegui, Miguel Bagan Ledesma, Martin Nieto Medina, Carlos Urquizo Rubio, Alberto Escarda Lopez
F Alejandro Antonio Alcantara Langoyo, Victor Delgado Pastor, Carlos Burillo Escorihuela, Cristian Jimenez Calvo, Diego Sobradiel Vallespin
Group 4
Teams
 26 de Febrero
G Juan González Alarcón, Guillermo Mesa Valero
D Raul Perez Emo, Pablo Bustos Morda, Juan Jesus Quintana Moreno, Triano, Juan Pablo Pedraza Romero, Carlos Serrano Soria
M Javier Duarte Egea, Alejandro González Compás, Javier Garcia Villalobos, Alberto López Medel, Pedro Martin Marquez, Pedro Bazan Lopez
F Pedro Heredia Fajardo, Manuel Cortés Ruiz, Francisco Palomino Jimenez
UD Almería Almeria
G Antonio Martín Manzano, Albert Batalla Porta
D Juan Francisco López Benavente, Iván Martos Campillo, Jordi Mola Calsapeu, Manuel Jesús Alemán Vélez, Peláez, Emilio Enrique Martínez Alcalá, Amador Andrés Requena Quesada
M Javier Moreno Sánchez, José Manuel Núñez Martin, Jesús García Torres, Francisco Callejón Segura, Juan Antonio Segura García, Jorge Navarro Miranda, Juan Francisco Pérez Jiménez
F José Carlos Alcalá Guerrero, Alberto Fernández Puga, Marcos Álvarez Suárez, Iñaki Dorado Fernández, Muhamadou Janneh
Cádiz CF Cadiz
G Adrián Escalera, José Manuel López, Alejandro Iglesias
D Jesús Ocaña, José Luis Marrufo, Juan Mateos, Pablo Ureba, David León Ruiz, Antonio Granados
M Alejandro Cantos, Javier Cortés, Ángel Romero, Héctor Cartagena, Pedja Muñoz, José Manuel Fernández Bernal
F  Alejandro Guardia, Antonio Alba, Francisco Panadero, Rubén Gómez, Jake Jackson, German Ortega Salguero, Adrián Pascual Rodríguez
Córdoba CF Cordoba
G Francisco Javier De la Fuente Jordan, Francisco Alcázar Abril, Javier Aguado Lucena, Juan Luis Egea Llamas
D Joaquin Moscoso Carlos, Miguel Carmona Morales, Rafael Ramirez Morales, Samuel Gonzalez Navas, Antonio Alberto Miranda Ponferrada, Xavi Liebanas Sánchez, Iván Rodríguez Gallardo, Pablo Rodríguez Fernández
M Manuel Moreno Galan, Alberto Garcia Gutierrez , Javier Soler García, Óscar Borrás Martinez, Christian Pérez Gómez
F Francisco Javier Luque Ariza, Antonio David Vera Pacheco, Victor Manuel Diaz Gutierrez, Ezequiel Díaz Romero, Juan Ángel Barea Flores, Raúl Garrido Toledano, Adrián Pérez Gil Ortega, Mauricio Cortés Arrero
Granada CF B Granada
G Christian Alaminos Gomez, Jesús López Cabrera, Felix Clapin Girard
D Manuel Fernández Vidal, Abdel Jalil Medidub, Ángel Manuel González Recio, Juan Jose Lopez Garcia, Tomas Gallardo Rago, David Manuel Martin Maldonado
M Javier Gómez Romero, Adán Fernandez Cabello, Strahinja Karicis, Jorge Bolivar Cano, Fermin Ruiz Palma, Adrian Castro Cid, Romeo Abel Senobua Eria, Sergio García Cáceres
F Samuel Ayala Cabeza, Dimitri Zhuravlev, Sergio Galeano Builes, Xavier Santos, Daniel González García, David Romero Cortés
 La Canada Atletico
G Jonathan Montes Lazaro, Tristan Cuena Agustin, Alberto Peña Ucedas
D Pablo Pérez Montoya, Francisco Salvador Gomez Rodriguez, Antonio Fernández Sánchez, Juan José Capel Jurado, Jaguar Erraji, Sergio Pastor Diaz, Esteban Martínez Uceda
M Óscar Vega Durán, Manuel Tarifa Navarro, Jesús Beas Benavides, Emilio Paulo Biepar, Benji Salmi, Francisco Roberto Soler Castaño
F Daniel García Beltrán, Juan Alonso Fernández García, Juan José Rodríguez Román
Málaga CF Malaga
G Samuel Casado Conde, Achraf Sidki
D Marco Balsera González, Damian Rafael Jiménez Ortega, Alejandro Sánchez Antequera, Enrique Pina Caballero, Alejandro Robles Garcia, Ramos
M Santiago López Morales, Arturo Segado Muñoz, Javier Ontiveros Parra, Jesus Rodriguez Ortuño, Germán Ruiz González, Hamza Regragui, Gabri, Castillo
F David Ramos Guillén, Jose Antonio Perez Cruz, Fabio Mendes Nadai, Jorge Heredia Rodriguez, Aaron Aranda Rios, Youssef En Nesyri, Soulaiman Lamrany, 
Kuki Zalazar, Manu
Marbella FC Marbella
G Benito Del Valle Ortegón, Nono Gil
D Diego Rubio Alvarez, Pablo Hidalgo Aguilar, Isaac Gabarre Mendoza, Francisco Morales, Angel Guerrero, Daniel Diez Aceña
M Gabriel Garcia Plaza, Roberto Ordoñez Garcia, Alberto Tena Garcia, Pablo Arjona Ramos, Juan Diego Serrano Aguilar, Dmytro Bambulyak, Antonio José Tineo Navarro
F Carlos Arenas Dominguez, Jose Sanchez Martin, Niko Abuladze, Facundo Ricardo Scurti, Juan Miguel Lobato Oñate, Jorge Cortés Martin
Real Betis B Real Betis
G Álvaro Vallés Rosa, José Miguel Dominguez Aranda, Gonzalo Cruz Álvarez García
D Juan Antonio Diaz Sanchez, Jorge Maristany Ortiz, Daniel Sales Keen, Miguel José Rodríguez Vargas, Luka Gucek, Pablo Piqueres Jimeno, Daniel Arcos Rodriguez, Carlos Redruello Nimo, Rafael Falcón Conde
M Raúl Rodríguez Borrero, Samuel González Martinez, José Manuel Irizo Fernández, Daniel Moreno Caro, Miguel Ángel Sánchez Herrera, Alberto Reina Campo, Javier López Cisneros
F Manuel Nieto Sánchez, David Del Toro Jiménez, Juan José Naranjo Soyo, Eduardo Brenes Lora
Recreativo Huelva Recreativo
G Manuel Antonio Martin Sanchez, Carlos Soler Mena
D Jose Rodriguez Pandolfo, Alejandro Soler Mena, Frank Dominguez Tuda, Joaquin Montano Clavijo, Diego Dominguez, Gustavo Lozano, Manuel Sanchez Calero, Antonio Clavijo Perez
M Antonio Vega Fernandez, Juan Manuel Gomez Ibanez, Manuel Jesus Cerpa Gonzalez, Antonio Manuel Fernandez Bermudo, Carlos Martinez Villegas, Alberto Gonzalez Feria, Alfonso Munoz Avellaneda, Andres Perez Martin
F David Alfonso Romero, Alejandro Beltran, Adrian Sanchez Lopez, Jose Manuel Ramirez Moreno, Diego Cortes Vargas, Rafael Gallardo Barrera, Jose Antonio Diaz Mora, Jesus Nunez Cumbreras
 San Felix
G Kellyan Francisco Garcia Leal, Francisco Javier Cuenca Palomo
D Youself El Asri Munoz, Titi, Juan del Rio Serrano, Jhoseppy Magalhaes Dias, Jose Antonio Montero Manzano, Sergi Caballero Mateo, Jose Guillermo Fernandez Mateo, Jose Luis Caballero Nunez
M Jose Carlos Sanchez Gonzalez, Bryan Porras Leiva, Francisco Javier Pedrosa Valverde, Francisco Javier Casermeiro Carvajal, Pablo Alejandro Roca Gonzalez, Cristian del Pozo Morenilla, Jose (Pepe), Daniel Gongora Martinez, Cristobal Santiago Santiago
F Brian Rasero Nieto, Alejandro Escardo Llamas, Javier Navarro Rodriguez, Lucas Ezquiel Ligio, Fabio Mendes Nadai, Jose Carlos Gonzalez Avellaneda
 San Juan
G Rafael Tellado Garcia, Juan Carlos Rodriguez Orti
D Carlos Gavino Osorno, Francisco Javier Sanchez de las Casas, Leonardo Gomez Benito del Valle, Moises Ostos Luna, Ignacio Morales Humanes, Alberto Rodriguez Hidalgo, Antonio Reina Rodriguez
M Daniel Fernandez Portillo, Antonio Manuel Macias Rodriguez, Andres Garcia Reyes, Alberto Garcia Manjaron, Emilio Cotan Perez, Lujan, Kevin Bautista Ramirez, Lago, Carlos Nieto Leon, Roberto Moreno Bonilla
F Ivan Navarro Mateos, Gabriel Jesus Lorente Navarro, Pablo Garcia Oropesa, Jose Romero Farfan, Luis Benito de Dios Gallego, Mario Marquez Gordon, Julian Acevedo Martos
CD Santa Fé Santa Fe
G Manuel Alejandro Perez Manrique, Jose Francisco Garcia
D Adrian Gonzalez Gutierrez, Enrique Moreno, Luis Novo Ruperez, Iván Velázquez, Manuel Castillo, Juan Francisco Rodriguez Pavón, Daniel Jesús Palomares Poza, Javier Serrano Aguado, Juan Manuel Capilla Garzon
M Jose Ángel Díaz Montalbán, Pablo Sánchez Contreras, Alejandro Machado Zamora, Juan Muguerza Otzet, Juan Francisco Segura Ocaña, Miguel Angel Funes Fernandez, Jesus Cambil Fajardo, Jairo Guadix Aragón, Raul Rodriguez Muñoz, Victor Gonzalez Castillo
F Andrés Mármol Pérez, David Rodriguez Moya, Enzo Nahuel Zahzu Lucero, Jose Manuel Segura Rodriguez
 Seneca
G Jose Rodriguez Mohedano, Manuel Moreno Soto
D Sergio Heredia Jimenez, Carlos Mora Rosado, Alejandro Carmona Buron, Cristian Gemez Mengual, Alvaro Muniz Penas, Javier Marcial Cobos Toledo, Jose Manuel de la Haba Munoz, Francisco Javier Vidosa Pedrera, Rafael Guerra Luque
M Agustin Martos Cortes, Francisco Jesus Jimenez Reina, Cesar Velasco Lopez, Rafael Vacas Barba (Tete), Alejandro Cantero Montero, Jesus Rodriguez Sanchez, Jose Antonio Moreno Castro (Salinas), David Moya Diaz, Eduardo Carriel Cano, Francisco Miranda Roldan, Angel Iniesta Valcarcel, Miguel Lopez Jimenez, Javier Salamanca Arevalo
F Jesus Guardeno Navajas, Marcos Blazquez Garcia, Luis Vacas Ruiz
FC Siviglia Sevilla
G Juan Soriano Oropesa, Samuel Pérez Fariña
D Felipe Rodríguez Chacartegui, Antonio Mesa Sánchez, José María Amo Torres, José Carlos Márquez Aguilar, Antonio Mesa López, Eliseo Falcón Falcón, Juan Miguel Carrión Gallardo, Javier Pérez Carabe
M Yan Brice Eteki, Miguel Fernández Pérez, Victor Manuel Morillo Gomez, Genaro Rodriguez Serrano, Carlos Alberto Romero Blanco, Miguel Ángel García Cera, Gonzalo Almenara Hernández, Raúl García Asid, Cristian Orihuela Valle
F Adriano Romero Martinez, Rafael González Rodríguez, Vicente Lucas Montes, Rubén Colmenero Abad, Miguel Martín Fernández, Álvaro González Carmona, José Mena Rodríguez, Alejandro Pozo
 Sevilla Este
G Alejandro Hormigo Lopez, Juan Manuel Diaz Capitan
D Salvador Gutierrez Vargas, Luis Carlos Millan Mayo, David Rocha Fernandez, Carlos Gomez de Tejada Morejon, Eladio Reyes Madrid, Jose Manuel Marin Ruiz, Alvaro Ruiperez Candon
M Francisco Borja Garcia Navarro, Ignacio Malaver Benjumea, Santos Martinez Rodriguez, Luis Cubero Chico, Daniel Pinto Lozano, Victor Gomez Muriana (Victor Nono), Victor Manuel Torres Alvarez (Vito), Francisco Javier Morales Jimenez (Paco Jensen), Diego Dominguez Fernandez, Antonio Silva Calderon, Agustin Garcia Hoyos
F Jesus Aranda Carrera, Francisco Javier Fernandez Jurado, Juan Diego Verdugo Nunez, Daniel Julia Ballesteros
Group 5
Teams
 Alcalà
G Jaime Gonzalez Rodriguez, Alejandro Chavarria Juarez
D Alejandro Larena Ribalda, Alberto Sanjuan Garcia, Fernando Balbuena Nunez, Alberto Alfonso Carretero Sanchez, Francisco Yuste Fernandez, Sergio Moran Molina, Victor Iruela Rubio, Michael Hamilton Sanchez, Javier Ruiz Moreno
M Miguel Bersieres Martin, Jaime Fernandez Onrubia, Adrian Carrasco Carrascal, Marco Benito Kaesbach, Pablo Diaz Contreras, David Lianes Murillo, Antonio Duval Jimenez, Alejandro Ramos Sanchez, Alvaro Arrojo Ruiz, Victor Hugo Zajas Samaniego, Gonzalo Lugo Lorente (Lalo)
F Aitor Rubio Caballero, Jose Carretero Sanchez, Manuel Ruiz Sanchez, Alfredo Alejandro Vergara Londono, Kialy Abou Kone
AD Alcorcón Alcorcon
G Adrian Perez Valiente, Alvaro Lopez Alvarez, Sergio Garcia Vazquez (Paisa)
D Javier Lorite Arjonilla, Jorge Cortazar Blázquez, Constantin Bogdan Niacsu, Jorge Alejandro Moreno Penedo, Jerónimo Hernández Gil Hernández, David Herrera Serrano, Justin Andreas Lubke, Eduardo García Martín, Víctor Rabadán Santos
M Eduard Marian Calin, Ignacio Fernández Moreno (Nacho), Christian Peñalvo Martín, Javier Lorite Torres, Jesús Salmerón Suárez, Sergio Cámara Carbajo, Javier Martín Ramos, Rafael Cañas Ceron, Guzmán Pery Iturralde, Ignacio Camuñas Jerez, Aitor Carrillo Romero
F Joao Vitor Avelar Ribeiro, Mario Sanjurjo Hernández, Galo Rodríguez San Martín, Angel Sánchez Arévalo, Luis de Luis Jiménez, Juan Carlos Hornero Quesada, Pedro Pablo Ramiro Isardo
Atlético de Madrid Atletico Madrid
G Guillermo Pérez Alberola, Miguel San Román Ferrándiz, Alejandro Santomé García
D Antonio Montoro Rodríguez, Oscar del Amo Antón, Gonzalo Talavera Plasencia, Álvaro Muguruza Vegas, Alberto Rodríguez BaróCarlos Isaac Muñoz Obejero, Daniel Hernández Cabeza, Antonio J. Samaniego Serrano, Theo Bernard François Hernández, Mikel Carro Fandiño, Andres Solano

M Luis Perea Hernández, Nicacio Paulo Gomes Da Costa, Alberto Rentero Barbera, Antonio Moya Vega, Keidi BareRubén Fernández Serrano, Caio Henrique
F Juan Moreno Fernández, Matija Spoljaric, Diego Altamirano Carbonell, Ignacio Heras García, Jaime Almagro del Val, Ángel Damián Agüero, Mohamed Zakaria Boulahia, Salomon ObamaGiovanni Jesús Navarro Solé, Angel Torres Maestro

 Diocesano
G Javier Vales Crespo, Miguel Angel Cordero Barquero, Christian Beltran Liberal
D Ivan Rastrollo Guerrero, Sergio Pastor Asencio, Juan Jose Neiva Cepeda, Roberto Nuevo Gonzalez, Alavaro Garcia Moro, Adrian Escudero Mogio
M Juan Vicente Garcia, Antonio Perera Calderon, David Lopez Bravo, Juan Carlos Montano Montoya, Javier Marquez Moncel, Lorenzo Ruiz Blazquez, Javier Jimenez Bella, Rodrigo, Rafael Palomino Duque
F Javier Fernandez Riano, Javier Gonzalez Rivera, Pablo Margallo Lozano, Jose Ramon de Diego Martin, Carlos Lozano Galan
 Flecha Negra
G Manuel Carrasco Picon, David Herrera Brito
D Miguel Angel Tiveros Cruz, Alejandro Galvez Genovart, Francisco Javier Acevedo Valencia, Alberto Izquierdo Caro, Alberto Bodion Marin, Oscar Delgado Barragan, Julio Rodao Perez
M Jose Antonio Pozo Castano, Jose Maria Saldano Guijarro, Samuel Cidoncha Almaraz, Pablo Platero Gonzalez, Rafael Gonzalez Iglesias, Daniel Gil Rodriguez, Raul Pavon Avila, Jose Antonio Santos Rodriguez, Juan Antonio Moreno Guiberteau, Silverio Becerra Martinez (Silver)
F Fernando Dominguez Romero, Javier Ortiz Monterrey, Alejandro Bravo Antunez, Patricio Moreno Sauceda, Sergio Cordero Parral (Chinito), Carlos Mancha Corbacho
 Futbol Pena
G Alejandro Gonzalez Asensio, Marcos Tascon Gonzalez, Ruben Lera Berjon
D Diego Franco Garcia, David de la Fuente Garcia, Alvaro Celada Celada, Ruben Fernandez Aller, Alberto Pulgar Garcia, Samuel Zapatero Santos, Adrian Cantabrana Marin, Diego Fernandez Vaquero, Alvaro Fernandez Garcia, Ronaldo Gabriel Ortiz Corone
M Jon Chaparro Mardaras, Cristian Jose Fernandez Bueno, Juan Ayala Alvarez Canal, Diego Melendez Arias, Jose Manuel Riesco Prieto, Javier Rodriguez Marcos, Hector Fernandez Diez, Lidetu Amanuel Uriarte Ordonez
F Angel Maria Fraguas Valencia, Alfonso Alvarez de castro, Manuel Blanco Rodriguez, Alvaro Juan Llamas (Koke), Mariyan Costadinov Shinlakov, Isaias Fernandez Vazquez
Getafe CF Getafe
G Ismael de Andrés Martín, Sergio Rodríguez Valero
D Luis Enrique Méndez Gimenez, Sergio A. Aguinaga Morinigo, J. Domingo Echenausia Pérez, Alberto Redondo Guijarro, Bogdan Milovanov,
M Víctor Muñoz Delgado, Antonio Vargas Jiménez,  Ignacio Arijon Navarro,  Juan Alberto Castro García,  Ivan Amores Alonso, Jose Antonio Miranda Boacho, Jesus Mena Mugica, Sergio Bermejo Lillo, Diego Campos Blázquez, Gustavo Quezada Reinosa, David Del Pozo Guillén
F Ismael Lazaro De Domingo, Alejandro Almagro Sánchez, Samuel Obeng Gyaab,  Dmitri Daniel Fabro,  Adrián Torres Lázaro
Las Rozas CF Las Rozas
G Marcos Garcia Calvo, David Torres Suarez
D Manuel Pina Rodriguez, Alvaro Veganzones Vera, Gonzalo Vazquez Cano, Iker Insua Codina, Francisco Jose Munoz Ponce, Javier Ortiz Pena, Rodrigo Espejo del Rio, Miguel Ferrer Ruiz, Jeronimo Hernandez Gil Hernandez
M Javier Plata Rodriguez, Pablo Rodriguez Gomez, Javier Carbonell Piserra, Daniel del Pliego Lozano, Adrian Donoso Cordero, Jaime Maset Suanzes, Najin Romero Tadlaoui, Constantin Cosmin Agapie, Alejandro Luis Cifuentes Fernandez, Javier Serrano Bravo, Hugo Rafael Lopez Alguacil, Juan Alberto Castro Garcia
F Daniel Lasarte Zapata, David Martin Martin, Sergio Arribas Ferreiro, Manuel de Jesus Palma Escobar
CD Leganés Leganes
G Sebastian Rosales Magallares, Ruben Dominguez Cardena
D Victor Valera Cruz, Mauricio Molina Jimenez, Israel Cabrera Diaz, Javier Barnes Castillo, Ricardo Aztiria Martinez (Richi), Alvaro Abril Iriarte, Marc Nieto Alcalde, Ruben Garcia Sanchez
M Ruben Olmos Sanchez, Javier Aviles Cortes, Ivan Ramirez Fernandez, Nicolas Alonso Nino, Raul Lozano Daza, David Galindo Alvarez, Aitor Alonso Martinez
F Jorge Martin Gil, Ruben Garcia Sanchez (Chow), Kevin Ariel Mendez Arias, Raul Tejero Pastor (Rulo), Sergio Arroyo Avila, William Valencia Coso
 Puebla de la Calzada
G Luis Guerra Parra, Raul Garcia Corchado, Justo Jose Garrido Munoz
D Jaime Macia Agudo, Victor del Viejo Moreno, Jorge Sanchez Montero, Manuel Salazar Arencon, Eduardo Reyes Duran, Alejandro Torres Hidalgo, Javier Noriega Ramirez, Alajandro Moran Antunez
M Carlos Garcia Cabanillas, Jose Maria Corzo Sanchez, Mario Chamorro Albert, Francisco Llano Perez (Kiko), Oscar Manuel Montero Antequera, Juan Pedro Gonzalez Galan, Ivan Romero Morillo, Jose Maria Sanchez (Tete), Angel de los Santos Tienza, Fernando Leon Sanchez, Alejandro Barragan Gonzalez, Bruno Ricardo Trindade Bruno
F Manuel Ruiz Colomo, Juan Miguel Nunez Exposito, Luis Guerrero Barrientos, Brayan Martinez Salazar, Antonio Angel Fernandez Diaz, Jesus Coto Barrena, Antonio Escribano Barroso, Abel Campos Galindo
CF Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
G Alvaro Garcia Manero, Jose Maria Segovia Lopez Santacruz
D Jacobo Jariego Teba, Gorka Benitez Mikelena, Tomas Prieto Machado (Tomi), Juan Carlos Garcia Gomez, Jose Maria Vicente Huidobro, Raul Leon Bernal, Mario Alin Geamanu, Alejandro Del Estal Rodriguez, Izan Gonzalez Ruiz Peinado
M Jorge De Frutos Sebastian, Javier Perez Herreros, Jose Barquin Aillaud, Alfredo Santaelena Lopez Plaza (Fredy), Jaime Hoyos Paton, Hector Martinez Garcia, Tala, Alejandro Diaz Del Castillo
F Adan Cabrera Cruz, Sergio Villa Gomez, Ignacio Acha de la Fuente
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
G Luis Alberto Garcia Pacheco (Lucho), Angel Gomez Pimpollo Ruiz Quiteria, Javier Ruiz Garcia
D Marco Malsera Gonzalez, Christian Manrique Diaz, Isidoro Carrasco Garcia, Raul Canas Fernandez, Mario Navarro Silvestre, Ismael Hayani Ramon, Mohamed Tijani
M Jonathan Montiel Caballero, Francisco Jose Beltran Peinado, Ruben Bas Duque, Luis Antonio Martinez Mateo (Junior), Francisco Feuillasier Avalo (Fran), Jorge Sanchez Munoz, Ruben Garcia Arnanz, Luis Sergio Fernandez Ramirez (Guacho), Tianyuan Xu, Alvaro Marrero Colino, Nadrey Ange Stephane Da Dago
F Mario Losada Laguna, Christian Jackson Del Vado, Juan Manuel Mansilla Moran
Real Madrid CF Real Madrid
G Francisco Harillo Becerra, Luca Zidane, Dario Ramos Pinazo, Javier Belman
D Alejandro Salto Sanchez, Mathias Fernando Rodriguez Leites, Ruben Molina Selva (Nani), Javier Sanchez De Felipe, Jose Luis Sena Arbona, Jose Alejandro Martin Valeron (Alex), Jose Manuel Hernando Riol (Manu), Achraf Hakimi, Zabarte
M Alvaro Fidalgo Fernandez, Alberto Rubio Serna, Mario Rodriguez Ruiz, Jaime Seoane Valenciano, Estanislao Buces Lopez (Tanis), Miguel Munoz Bellas (Miki), Jacobo Gonzalez Rodriganez, Omar Rodriguez Marrero, Jaume Grau Ciscar, Mink Martin Peeters, Lin Liangming, Oscar Rodriguez Arnaiz, Marouane Hlal (Maru), Cobo, Dani Fernandez, Martin Calderon, Fran Garcia
F Alvaro Rivero Sanchez, Borja Mayoral Moya, Dani Gomez

Real Valladolid CF Real Valladolid
G Sergio García Barrio, William Zambrano Martín
D Francisco José González Blanco (Fran), Roberto González Cantalapiedra, Roberto Corral García, Abraham Rodríguez Domínguez, Rubén Sánchez Gómez, Eduardo Valentín Bravo (Edu), Iván Jorge Vegas (Pistu)
M Pablo del Álamo Mediavilla, Miguel Cisneros Arias, Abel Antonio Conejo Olaya, Juan Antonio Iglesias Sánchez, David Mayoral Lastras, Sergio Martín Álvarez, Anselmo Martín González (Mito)
F Iván García Gómez (Ivi), David Costa Sabaté
 Sur
G Alberto Benito Arranz, Pablo de la Fuente Rebollo, Fernando
D Adrian Repiso Rodriguez, Angel Lino Samaniego, Juan Ignacio Pajin Silva, Sergio Fidalgo Antolin, Ruben Atuse Ralero (Ruby), Alejandro Cotoli Tapia, Eduardo Valentin Bravo, David Gonzalez Campos
M Alejandro Altube Suarez, Emilio Perez Miyano Sanchez Giron, Daniel Vara Alonso, Raul del Rio Fraile, Sergio Perez Mendez, Manuel Arribas Pascual, Nicolas Sanchez Rubio, Sergio Hernandez, Jefferson Aguilar Perez, Jaime Caminero Martinez, Alvaro
F Michael Villajos Exposito, Maximino Casares Martinez, David Lopez Redondo
 Trival Valderas
G Marcos Alonso Urdiales, Aaron Moreno Alvarez
D Oscar Barroso Uroz, Sergio Tejeda Paricio, Oscar Sanchez Bravo Perez, Rodrigo Gonzalez Pascual, Javier Magdaleno Torres, Guillermo Lopez Marina, Jose Luis Estevez Llaveria
M Bray Anders Reyes Jimenez, Rafael Dominguez Alonso, Raul Sanchez Sanchez, Jorge Escobar Miro, Daniel Suarez Gonzalez, Koi Optsuka, Alejandro Alonso Jimenez, Jonathan Gonzalez Munoz
F Alejandro San Cristobal Sanchez, Pedro Pablo Ramiro Isardo, Bryan Josue Garcia Zambrano, Oscar Munoz Canfran, Miguel Montero Tato, Alberto Sanchez Terron
Group 6
Teams
Acodetti
G Gabri, Carlos, Alejandro
D Javi, Martín, Germán, Fabio, Luis Christian, Pablo, Loren, Wayne
M Ismael, Alexander, Ale, Edu, Iarley, Luis
F Mariano Trejo, Adrian, Alexis, Víctor, Joel
 Arucas
G Roque
D Derek, Joel, Nuhazet, Luis, Pollo, Carlos
M Abel, Cristian, Doramas, Kilian, Dimas
F Brian Sánchez, Álvaro Bolaños, Mario
 Estrella
Huracan
 Juventud Laguna
 Juventud Maritima
G  Óscar Viñoly
D Marcos Sosa, Yeray Arca, Emmanuel Medina, Alagy Oliveira, Jouad, Enma
M Saúl “Coco” Arguin, Borja, Nicolas Ledo, Toño
F  Nico Vivas, Jorgito, Pablo Rivero, Piri
 Laguna
UD Las Palmas Las Palmas
G Sacha Roche, Jairo
D Jesús Fortes, Carlos Quintana, Dani ‘Flaco’, Arisay, Pitu, Pablo Cabrera, Luis Fandiño
M Fabio Gonzalez, Ale Vega, Aythami Betancort, Adib, Arturo, Ruben, Daniel Martín, Lionel Rodríguez, Alejandro García, Valiente
F Facundo Pérez, Carlos González, Javi Siverio, Facundo Silva, Francisco González, Davi González
 Longuera Toscal
 Ofra
 San Jose
G Migue
D Eduardo, Jordan, Adassat, Dani, Lopa, Nacho
M Aday, Ivan, Agoney, German, Turu, Marichal, Samuel
F Omar, Steven
 Sobradillo
G Javi ‘Gato’
D Brito, Dani, Aitor, Alejandro, Colano, Sandro
M Jurgen, César, Cristian Medina, Denzell, Nestor, Adrian
F Dorian, Ale Medina, Abraham, Abraham ‘Gomero’, Leo
Tahiche
UD Telde Telde
G Luis
D Efraín, Gabri, Marc, Josemi, Fabio, Ramón
M Ojeda, Aridane, Owen, Sosa, Néstor Sosa
F Rubén Hdez, García, Rubén Castro.
SD Huesca Tenerife
G Jorge González Hernández, Javier Choolani Farray, Juan
D Carlos Rapp Mejías, Abraham Gutiérrez Carrillo, Francisco Pérez Lesme, Maxime Carrión, Roberto Bethencourt García, David Negrín Mendoza, Kevin Pérez Kraaijeveld, Alejandro Seoane Barber
M Brian Torres Aguilar, Samuel Pérez Socas, Santiago Ramirez Cruz, Alejandro Real Díaz, Javier Alonso Bello, Cristian J. González Hernández, Juan José Martin Machado, Efrén Díaz Álvarez, Iván Marrero Gagliardi
F Giovanni Rodríguez Rivero, Gabriel Luis Betancor, Juan Manuel Pérez Sosa Delantero
 Union Viera
G Raul
D Armiche, Ramsés, Eduardo, Jonás, Aday
M Josemi Valencia, Elías, Miguel, Cristofer, Álvaro, Kilian, Pablo Santana
F Rivero, Figueiras
Group 7
Teams
Albacete Balompié Albacete
G Alberto Ropero Mora, Carlos Avendano Lopez, Jose Daniel Cuenca Diaz
D Adrian Ruescas Acosta, Javier Ortega Gonzalez, Fernando Navarro Hervas, Angel Perez Llodra, Francisco Ibanez Blasco, David Lopez Diaz, Marcos daniel Alvarez Paredes
M Madalin Razvan Fizesan, Juan Carlos Sanz Martinez, Victor Manuel Garcia Ruiz, Carlos Salas Garcia, Carlos Cano Diaz Suelto, Ricardo Canada Jimenez, Carlos Sanjuan Delgado, Alejandro Manuel Bravo Gallego, Alvaro Tejeda Lopez, Aaron Santos Martinez, Guillermo Garcia Armero, Pedro Nieves Gomez, Angel Moreno Morcillo, Pou, Marcos Arribas Herrera
F Ramon Blazquez Soria, Alfonso Gonzalez Martinez, Cesar Munilla Gamo, Alberto Escudero Martinez
CD Alcoyano Alcoyano
G Rafael Soiano Marin, Alejandro Satoca
D Angel Lopez Perez, Ivan Gimenez Soler, Joan Esteve Segui, Sergio Roque Perez, Jose Solbes Jorda, Alejandro Martinez Recuenco
M Jonathan Martinez Fuster, Josue Samper Compay, Raul Romero, Rafael, Manuel, Cesar Calatayud Garrido, Ignacio M. Puyelo Fernandez
F Emilio Gil Luaces, Oscar Flor Lillo, Alberto Cambra Gandia, Jorge Molto Miro, David Frances Cerda
 Atletico Madrileno
G Diego Jose Conde Alcolado, Victor Pascual Jaramillo
D Gonzalo Thomas Jorgensen de Vizcarrondo, Aitor Punal Rodriguez, Ruben Gomez Felipe, Miguel Acosta Mateos, Alejandro Segura Diaz, Jorge Barbero San Facundo, Jose Carlos Aliaga Sabater
M Jose Maria Relucio Gallego, Yael Ballesteros Garcia, Jose Cabrera Clavel, Jorge Garcia Dominguez, Francisco Gomez Olano, Manny Alexander Rodriguez Baldera, Carlos Parrilla Lorenzo
F Juan Cruz Aguero Nunez, Pablo de Castro Romero, Jean Carlo Yanez Cortes, David Silos Gonzalez, Ruben Munoz Lopez, Alejandro Rodriguez Baldera, Alberto Rincon Herance
FC Cartagena Cartagena
G Jose A. Lopez, Manuel Perez, Javier Fernandez
D Alejandro Martinez Kerruish, Pedro Silvente Matias, Ryan William Jolliffe, Matias, Jorge Cabrera Rosales, Jorge Cros Cruello, Alvaro Martinez Ros, Antonio Guillermo Saura, Juan Eduardo Vidal Garcia, Javier Fernandez Hernandez, Manuel Perier
M Johan Terranova, Alejandro Gonzalez Rodriguez, Alberto Hankammer Hernandez, Santiago Bernal, Daniel Pagan Conchouso, Ismael Quero Herrero, Toledo, Saul Navarro Miralles, Sergio Martinez, Pedro Triguero Sepena, Santiago, Borja Gomez, Basilio Requena Cespedes, Ignacio Sanchez
F Juan Rosique Alvarez, Ruben Moreno, Youssef, Poncho, Alejandro Melgar Canovas, Juan Alfonso Acosta, Adrian Golpe Sonora
CD Castellón Castellon
G Ionut Robert Micu, Nahum Pedre Bernal, Juan Kian, Mauro Navarro
D Blay Andres del Rey, Jorge Galvez Guerrero, Alejandro Malon Aragones, Rafael Pino Sales, Miguel Edo Bellmunt, Jaume Mingarro, Benjamin Cerezo, Patxi Davila Lopez
M Alejandro Valerio Alicante, Daniel Escriche Romero, Amine Bouhou Sumani, Nahum Mingol Pallares, Albert Pedra, Victor Llorens, Victor Felip Pallares, Andres, Ramon Marin, Ignacio Jose Ibanez Guijarro, Javier Alcarria Moreno
F Raul Bonillo, Younnes Addar, Hector Romay, Raimon Arres Cavero, Angel Daniel Quilis Eyegue
UB Conquense Conquense
G Miguel Gallego Garcia, Ivan Acenero Navarro
D Tomas Melian Cardenas, Jesus Huelamo Campos, Adrian Sillas Calvo, Javier Garcia Corral (Peli), Sergio Lozano Tebar, Hector Guijarro Cervel, Marcos Colmena Martinez, Adrian Chana Parra, Aaron Areses Poderoso
M Ali Radjel Cheikh, Marcos Bautista Piqueras, Alonso Ruiz Cuenca, Miguel Checa Calvo, Raul Verdejo Portillo, Ramon Encinas Martin (Chopo), Luis Fernandez Montes Diaz Flores
F Borja Borreda Valles, Javier Lopez Garcia, Jonathan Zamora Leal, Eduardo Mondejar Sevillano, Diego Martinez Fernandez
Elche CF Elche
G Daniel Barbero Alvarez, Juan Manuel Conesa Ibanez, Jose (Pepe)
D Ramon Bernad Espinoza, Javier Olmos Ferris (Xavi), Juan Antonio Gandia Cutillas, Pablo Jose Serrano Conesa, Daniel Ruiz Perez, José Manuel Pamies Serna (Etxeba), Oscar Gil Regano, Jose Manuel Lopez Sanchez
M Jeronimo Rocamora Martinez, Ismael Benthik, Adrian Molina Diaz, Francisco Diaz Jaen, Miiguel Sanchez Couto, Brian Bonaba, Javier Salort, Javier Lopez Oliveira, Jorge Martinez Samper, Chicha, Marcos, David, Carlos Pedrero, Alberto Vazquez, Juan Daniel Satoca
F David Valero Climent, Alberto Rodenas Martinez, Alejandro Tari, Antonio Gonzalez, Josu Gonzalez, Adria Sabater Olivas
 Huracan
G Victor Felip Parrales, Albert Ezcuin Minana, Felipe Galvis Domenech
D Mikel Solis Soler, Daniel Martinez, Ivan Martinez Roca, Jordi Ramon Calabuig, Raul Carceller Aguilar, David, Marcos Arribas, Gines Sanhez Lorente, Ignacio Ruiz Lluch
M Borja Tarrega Hervas, Hugo Rodriguez Melgar, Adrian Raga Gil, Alejandro Garcia Piles, Alvaro, Luis Vera Fidalgo, Josep Silvestre Pitarch, Guillermo, Manuel Fuster Lazaro, Ruben, Sergi Montoliu Peirats, Marcos Ferris Morales
F Joaquin (Quini), Jhon, Alberto, Javier Verdu, Sebastia, Mohamed Zakaria Boulahia
Levante UD Levante
G Jorge Rives Lozano, Daniel Cardenas Lindez, Vicent Fluixa
D Pedro Caballero Toro, David Saugar Barbera, Bernardo Balaguer Comes, Carlos Ferrando Felis, Carlos Moreno Laguna, Pablo Sanchez Beato Gallego, Jorge Iborra Cavero, Carles Rosell Gadea, Ferran Albert Redola, Guillermo Garcia Navarro
M Andreu Hernandez Celia, Francisco Jose Monroy Alonso, Jorge Diaz Castillo (Jorge Vela), Lorenzo Escutia Mari, Rafael Izquierdo Olivera, Bilal Chaib Tamish, Federico, Robert Ivan Nunez Ortega, Jacobo Munarriz Huarte, Manuel Maldonado Megias, Pablo Entrellardat Tortillol, Jordi Forcadell Perez, El Hacen El Id, Jose Luis Garcia Vaya, Enrique Fabra Lleo
F Joan Monterde Raygal, Joel Rodriguez Satorres, Antonio Fernandez Munoz, Francisco J. Trilles Puertas, Diego Fuster Torres, Saul Sanchez Morales, Luis Manuel casas
 Lorqui
G Alvaro Chaparro Ribes, Juan Francisco Moreno
D Raul Perez Emo, Ivan Moreno Rodriguez, Francisco Miguel Ros Tovar, Sergio Villalba Martinez (Yayu), Jose Luis Navarro Martinez, Ignacio Ruiz Ayucar, Francisco Perez (Paco)
M Ernesent Rubis Causamba, Juan Alejo Riquelme Perez, Adrian Revilla Valcarcel, Santos Sanchez Montes, Juan Jose Horneros Terrones, Angel Ortiz Sanchez, Francisco Jose Vidal Salmeron Gomez, Miguel, Oscar Lopez, Jaime Hernandez Alvarez (Zaragoza), Luis Castillo Ortega
F Joaquin Parra Sanchez, Mamadou Saga Tendeng (Sefa), Sotelo Bang Ondo, Ismael Quero, Jorge Saorin Gomez (Gatiko), Jose Sanchez Martin (Cheito)
Real Murcia CF Real Murcia
G Sergio Diaz Sorroche, Pablo Puig Aznar
D Alberto Alonso, Martin Gandia Cutillas, Pablo Martinez Hernandez, Efren Alexander Cabrera Palacios (Pochi), Miguel Ruiz Canovas (Juande), Sergio Aparicio Martinez (Perdi)
M Igor Gabriel Silva Santos, Jesus Carrillo Martinez, Francisco, Aviles, Younes Lachhab Didi, Mario Belda Jimenez, Samuel, Manuel Sanchez, Jose Maria Pinar Gonzalez (Chema), Alvaro, Alberto
F Javier Vera Lopez, Alberto Dorado, Antonio Jordan Garcia, Carlos Alacid, Juan Manuel, Felipe, Pablo Garcia Perez
 Roda
G Jose Antonio Martinez Carceles, Jose Ramon Rosa Sanchez
D David Fondarella Colomer, Vicent Abaso, Sergio Bellido Garcia, Christian Mascarell Jorques, Pablo Carmelo Roig Burgui, Jose Luis Trapaga Fuentevilla, Jairo Bueno Espinal, Miguel Bonell
M Carlos Diaz Alejo Infantes, Daniel Linares Gonzalez, Bruno, Nicusor Alexandru Craiu, Marcos Pradas Lopez, Ivan Martin Nunez, Miguel Belles, Fayez Sadi
F Ahn Junehyuk, Andrei Ratiu, Pablo Gonzalez Siles, Llorenc Genesca Gonzalez
CF Torre Levante Torre Levante
G Antonio Vicente Belmonte, Vicente
D Victor Valero Higon, Alejandro Vicente Viana Martinez, Pablo Oller Corral, Tortosa, Daniel Garcia Juan, Javier Garcia Borras, Alejandro Salt Sancho, Emilio Garcia Lorenzo, Ruben, Santiago Lopez Perez, Isidro
M Victor Garcia, Jesus Prats Pausa, Rafael A. Garrido Garcia, Jordi Penalva Huerta, Pablo Jose Nocedal Gonzalez, Alejandro Gomez, Jonathan Molina Murillo, Alejandro Ibanez Lacruz, Daniel Martinez Salinas, Daniel Castellano Navarro, David Garcia
F Josue Alejandro Cazares Lozano, Marc Almela Carrion, Mario Tadeo Ortubia, Mason
UCAM Murcia CF UCAM Murcia
G Salvador Pianelo Cegarra, Francisco, Juan Antonio Tripero Sanchez, Jesus Gomez Aguado
D Miguel Ruiz Canovas, Samuel Hernandez Gomez, Carlos Perez de los Cobos del Bano, Manuel, Jose (Pepe), Daniel Barquero Micol, Jaime, Mario Luna Garcia Valenzuela, Guillermo Martinez, Sergio Jimenez Munuera
M Luis Castillo Ortega, Jose Hernandez Martinez, Javier Fernandez Hernandez, Mario Mourelo, Joel Palma Vives, Andres, Felix, Miguel Angel Garcia Belando, Karol, Jose Maria Pinar Gonzalez
F Javier Agustin Pedrosa, Ismael Sanchez Bueno, Alberto Martinez Mayol, Ismael Sanchez, Moussa Ismael Yann Trevor Sidibe
Valencia CF Valencia
G Esteve Pena, Cristian Rivero Sabater, Jorge Chanza Zapata
D Mariano Konyk Goba, Miguel Mari Sanchez, Javier Jimenez, Adrian Crespo Trobat, Luis Prados, Carlos Badal Andani, Antonio Latorre Grueso, Joquin Reig Borell, Alejandro Jose Centelles Plaza
M Alvaro Gomez Martin, Gonzalo Villar del Fraile, Gustavo Vasconcelos Ferreira Araujo, Francisco Javier Llamas Sanchez, Joan Gisbert, Victor Giner, Marc Ferris Morales, Alberto Rabasso, Ivan Chapela, Francisco Villalba Rodrigo, Adrian Edo Martin
F Alberto Gil Barea, Ismael Martinez Muela, Antonio Martinez Lopez, Rafael Mir Vicente, Francisco Jose Navarro Aliaga, Carlos Soler Barragan, Ferran Torres Garcia, Luis Miguel Redondo Fernandez
Villarreal CF Villareal
G Diego Licinio Lázaro Fuoli, Carlos Jimenez Luque
D Miguel Angel Leal Diaz, Pau Francisco Torres, Joan Salva Font, Arnau Vega Mateos, Sergio Perez Cobos, Jose Castano Munoz (Pepe), Eduardo Adell Vicente, George Howard Lucas, Miguel Bonell Samuel, Adrian Marin Gomez
M Victor Moya Martinez, Dario Poveda, Mukwelle Akale, Daniel Villanueva Rivas, Sergio Lozano Lluch, Pablo Alvarez Garcia, Francisco Javier Alvarez Rodriguez, Andi Bogdan Stalea, Manuel Morlanes Ariño, Aleix Garcia Serrano, Madger Antonio Gomes Nachalame, Ramiro Guerra Pereyra
F Martin Nicolas Arenas Jara, Manuel Sena Torres, Simon Moreno Barroso, Nikola Vujnovic, Omar Marin Ballester, Victor Pujades Garcia

Copa de Campeones 2016

Quarter-finals
Real Racing 3:5 Espanyol (HIGHLIGHTS)
Atletico Madrid 0:1 Sevilla (HIGHLIGHTS)
Villarreal 1:2 Las Palmas (FULL MATCH)
Málaga 1:1 Athletic Bilbao (HIGHLIGHTS)

Semi-finals
Espanyol 0:1 Sevilla (HIGHLIGHTS)
Las Palmas 0:2 Málaga (HIGHLIGHTS)

Final
Sevilla 1:1 (1:4) Malaga (HIGHLIGHTSAdriano 100′ (S); 1-1 Nesyri 109′ (M)
Sevilla: Agustín López: Soriano, Gonzalo (C), Juanmi (Núñez 111′), Eliseo, Felipe, Yan Brice, Miguel Martín (Adriano 92′), Genaro, Mena (Pozo 95′), Rubén Colmenero, Víctor (Javier Pérez 65′).
Malaga: Sergio Pellicer: Samu Casado, Ramos, Damián, Álex, Gabri, Arturo (C), Ontiveros (Echu Rodríguez 116′), Castillo, Nesyri, Kuki Zalazar (Manu 98′), Santi (David 74′).

Division de Honor Juvenil 2014/15
Copa de Campeones
Quarter-finals

Real Madrid 3:1 Celta  Mayoral 40′, 50′ pen. (RM), Yeiko 36′ (C), Borja 90’+1′ (RM)
Las Palmas 0:5 Espanyol  Campuzano 22′, Iván 32′, Entrena 42′, Campuzano 57′, Gracia 73′
Malaga 0:1 Rayo Vallecano  Clavería 76′
Villareal 3:1 Real Sociedad  Calvillo (RS) 4′, Mario 38′ (V), Akale 108′ (V), Mario 119′ (V)
Semi-finals
Real Madrid 1:2 Espanyol  Lazo 35′ (RM), Gual 44′ (E), Roca 59′ (E)
Rayo Vallecano 0:1 Villareal  Simón 76′ (V)

Final
Espanyol 2:3 Villareal  Mario González 3′ (V), Genís Montolio 34′ (V), Victor Campuzano 87′ (E), Eric Gracía 90’+3′ (E), Mathias Rodríguez 117′ (V)
Espanyol: Ualo; Torito, Aarón, Iago (Erik 113′), Lluis López; Marc Roca (Lauren 78′), Melendo (Patrick 105′); Campuzano, Juanan, Gual (Eric Gracía 63′), Iván Écjica (Alejandro 68′). Substitutes: GK Chus, MF Yhonathan
Villareal: Ximo; Miguelón, Genís, Maxi, Javi Jiménez; Beli (Chuca 63′), Rodri, Cassano (Mathi 87′), Alfonso (Chepe 86′); Simón (Pibe 71′), Mario (Akale 81′). Substitutes: GK Joan, DF Roger
Yellow cards: Genis (Villareal) – Red cards: Genis (Villareal)

Logo Real Federación Española de Fútbol

2015/16 Copa del Rey Juvenil

Round of 16
Las Palmas 1:1 Atlético Madrid
Atlético Madrid 2:0 Las Palmas
Rayo Vallecano 3:0 Tenerife
Tenerife 2:0 Rayo Vallecano
Sevilla 2:1 Levante
Levante 2:0 Sevilla
Athletic Bilbao 5:3 Real Oviedo
Real Oviedo 3:4 Athletic Bilbao
Villarreal 2:0 Málaga (HIGHLIGHTS)
Málaga 1:3 Villarreal
Villarreal 5:1 Málaga (FULL MATCH)
Sporting Gijon 1:0 Antiguoko Ke
Antiguoko Ke 1:3 Sporting Gijon
Racing Santander 0:1 Espanyol
Espanyol 3:0 Racing Santander
Mallorca 2:1 Real Madrid (HIGHLIGHTS) (1st HALF) (2nd HALFRivero 5′ (R), Rodado 7′ (M), Eder 30′ (M)
Real Madrid 7:0 Mallorca (HIGHLIGHTS), (1st HALF) (2nd HALFÁlvaro Rivero 12′, 21′, 32′, 50′, Garci 26′, Achraf 46′, Manu Hernando 71′

Quarter-finals
Atlético Madrid 1:0 Athletic Bilbao
Athletic Bilbao 1:2 Atlético Madrid
Sporting Gijon 0:1 Villareal
Villareal 4:1 Sporting Gijon
Rayo Vallecano 0:1 Levante
Levante 3:1 Rayo Vallecano
Real Madrid 3:1 Espanyol (HIGHLIGHTS)
Espanyol 1:1 Real Madrid (HIGHLIGHTSJavi Sánchez 51′ (R), Aarón 70′ (E)

Semi-finals
Levante 1:1 Atlético Madrid
Atlético Madrid 3:1 Levante (HIGHLIGHTS)
Real Madrid 1:1 Villarreal (FULL MATCH)
Villarreal 2:2 Real Madrid (FULL MATCH) (HIGHLIGHTSAkale 16′ (V), Achraf 18′ (R), Villa 56′ (V), Dani Gómez 94′ (R)

Final
Real Madrid 3:4 Atlético Madrid (HIGHLIGHTSZaka 15′ (A), García 18′, Mario 20′, 26′ (R), Toni Moya 48′, 80′, Solano 96′ (A)
Real Madrid: Luca, Achraf, Manu (Zabarte, 105′), Alex, Dani Fernández, Jaume, García, Seoane (Martín Calderón, 76′), Óscar (Fran García, 89′), Fidalgo, Mario
Atlético Madrid: San Román, Solano, Hernández, Montoro, Alberto, Caio (Rubén, 71′), Juan Moreno (Perea, 105′), Keidi, Salomón, Toni Moya (Rentero, 82′), Zaka (Nacho Heras, 82′)

2015 Copa del Rey Juvenil

Round of 16
Villarreal 3:0 Sevilla Rodri 11′, Cassano 44′, Simón 71′ (Highlights)
Sevilla 3:2 Villarreal Amo 7′ (S), Mario 11′ (V), Zelu 49′, 63′ (S), Mathi 85′ (V)
Real Madrid 7:0 C. D. Laguna Cedrés 14′, 39′, 59′, Kuscevic 19′, 63′, Babunski 47′, 50′
C. D. Laguna 0:1 Real Madrid Harper 66′
Español 1:0 Valencia Gual 30′
Valencia 3:0 Español Maiki, Zarzo, Borja (Highlights)
Las Palmas 1:0 Getafe Juanma 42′
Getafe 1:0 (4:5 PK) Las Palmas Miranda 18′
Tenerife 1:1 Rayo Vallecano Uche 56′ (R), Cristian 90+8′ (T)
Rayo Vallecano 4:1 Tenerife Giovanni 28′ (T), Kike 44′, Shafa 79′, Franchu 86′, Pajuelo 90+3′ (R)
Málaga 2:2 Damm Alfred 26′, Arnau 62′ (pen.) (M),  Mérida 67′, Muñoz 86′ (D) (Highlights)
Damm 3:1 Málaga Doncel 24′ (D),  Erik 57′ (M), Gonzalo 84′, Max 89′ (D)
Deportivo La Coruña 2:1 Real Sociedad Pancho 10′, Rama 39′ (D),  Sáenz 57′ (RS)
Real Sociedad 5:2 Deportivo La Coruña Torre 25′ (RS), Óscar 33′ (D), Calvillo 35′ (RS),  Óscar 40′ (pen.) (D), Calvillo 53′, Oyarzabal 55′, Sáenz 90+2′ (RS)
Athletic Club 0:4 Celta de Vigo Adrián 30′, Baldizón 32′, Delgado 41′ , 44′
Celta de Vigo 2:0 Athletic Club

Quarter-finals
Villarreal 0:1 Real Madrid Fran Pérez 75′ (Full Match)
Real Madrid 3:1 Villarreal Mayoral 15′, Luismi 22′ (RM), Genis 59′ (V), Mayoral 69′ (RM) (Full Match)
Valencia 1:0 Las Palmas Zarzo (Highlights)
Las Palmas 0:2 Valencia Jiménez 53′, Borja 90+1′
Rayo Vallecano 2:1 Damm  Arnau 75′ (D), Feuillassier 88′, Juancho 89′ (RV)
Damm 1:1 Rayo Vallecano Pep Biel 5′ (D),  Joel 36′ (RV)
Real Sociedad 2:1 Celta de Vigo Oyarzabal 48′, Zouridine 64′  (RS), Álex 90′ (C)
Celta de Vigo 4:2 Real Sociedad Adrián 31′ (pen.) (C), Oyarzabal 54′ (RS), Yelko 61′ (pen.) (C), Adrián 105′ (C), Oyarzabal 107′ (RS), Brais 110′ (C) (Highlights)

Semi-finals
Real Madrid 4:1 Valencia Rafa Mir 21′ (V), Mayoral 42′ , 67′, Lazo 58′, Fran Pérez 75′ (RM) (Highlights)
Valencia 2:1 Real Madrid Zarzo 2′(V),  Lazo 52′ (RM), Moisés 82′ (V) (Highlights)
Rayo Vallecano 3:1 Celta de Vigo Juancho 24′ (RV), Adrián 45′ (C), Uche 68′, Clavería 87′ (RV)
Celta de Vigo 1:2 Rayo Vallecano Rocha 43′ (C),  Juancho 65′, Julio 90+2′ (RV)

Final 
Real Madrid : Rayo Vallecano Raul Uche 26′ (RV), Philipp Lienhart 31′ (RM), Kike Pérez 68′ (RV) (Link)
Real Madrid: 1 David Oliveros; 2 Alvaro Tejero Salió (12 D Benjamín Kuscevic 84′), 4 Philipp Lienhart, 5 Sergio Reguilón, 3 Luis Miguel Quezada; 6 Sergio Molina (cap),  8 Aleix Febas Salió (14 M Miguel García 84′), 7 Cristian Cedrés Salió (16 F Jean Carlos Silva 56′); 10 Borja Sánchez Salió (15 M Francisco Pérez 63′), 11 José Carlos Lazo, 9 Borja Mayoral
Rayo Vallecano: 1 Javier Ruiz; 2 Ruben Quiroz, 4 Luis Poblete, 5 Nicolas Cañizares Salió (12 M Alex Viso 80′), 3 Sergio Akieme; 6 Pablo Claveria (cap), 10 Pep Biel Salió (15 M Franchu Feuillassier 72′), 8 Kike Pérez; 7 Juancho Victoria, 9 Raul Uche Salió (16 F Alejandro Pajuelo 85′), 11 Jorge Shafa Salió (14 M Jonathan Montiel 37′)
Yellow cards: Sergio Reguilón (RM), Sergio Akieme, Ruben Quiroz, Pablo Claveria, Kike Pérez, Alex Viso, Luis Poblete
Red cards: Borja Mayoral 90+2′ (RM), Pablo Claveria 90+4′ (RV)

%d bloggers like this: