Marveld Tournament

2016 Marveld Tournament

Ajax 1. Jord Ruijgrok, 2. Niciano Omzigtig, 3. Paul Fosuh-Mensah, 4. Liam Gelderen, Van 5. Terrence Douglas, 6. Quinten Maduro, 7. Eros Maddy, 8. Ryan Gravenbergh, 9. Daishawn Redan, 10. Enric Llansana Beuse, 11. Venitchio Sint, 12. Dani Ruijg, De, 15. Nuri Aksit, 16. Kenneth Taylor, 17. Elikia Mbinga, 18. Samir Ben Sallam, 19. Brian Brobbey, 20. Sontje Hansen
Anderlecht 1. Maxime Delanghe, 2. Loïc Masscho, 3. Lucas Lissens, 4. Nicolas Raskin, 5. Niels van Himst, 6. Yari Verschaeren, 7. Halim Timassi, 8. Mathis Suray, 9. Jamie Yayimpie, 10. Evangelos Patoulidis, 11. Andy Nsumbu Tanda, 12. Jari de Vriendt, 13. Rik Vercauteren, 14. Andi Koshi, 15. Simion Michez, 16. Xander van Keilegom, 17. Jérémie Luvovadio, 18. Antoine Collassin
Benfica 1. Dario Caetano, 2. João Ferreira, 3. Francisco Saldanha, 4. Diogo Barros, 5. Sandro Cruz, 6. Joel Silva, 7. Umaro Embalo, 8. Abubacar Cabral, 9. João Domingues, 10. Jose Gata, 11. Gonçalo Ramos, 12. Diogo Fustiga, 13. Luca van der Gaag, 14. Tomás Tavares, 15. Daniel Pinto, 16. Sergio Andrade, 18. Gonçalo Oliveira
Chelsea 1. Daniel Jinadu, 2. Jordan Aina, 3. Sam McLelland, 4. Dynel Simeu, 5. Kevin Berkoe, 6. Barry Coffey, 7. Armando Broja, 8. Eneko Delgado Gonez, 9. Kit Elliott, 10. Clinton Mola, 11. Naouriou Ahamada, 12. Charles Hagon, 14. Henry Lawrence, 15. Louis Instrall
Feyenoord 1. Connor van den Berg, 2. Denzel Hall, 3. Ezra Hoogenboom, 4. Melayro Bogarde, 5. Jay den Haan, 6. Omer Gündüz, 7. Crysencio Summerville, 8. Wouter Burger, 9. Mohamed el Kharbachi, 10. Toshio Lake, 11. Marouan Azarkan, 12. Malik Dijksteel, 14. Quilindschy Hartman, 15. Daniel van Leeuwen, 16. Thijs Jansen, 17. Noah Naujoks, 18. Twan van der Zeeuw, 19. Joshua Zirkzee
Genk 1. Seppe Bastiaens, 2. Jasper Braeken, 3. Siebe Vandermeuelen, 4. Wouter Coomans, 5. Yarne Derwa, 6. Adnan Ugur, 7. Ilias Takidine, 8. Elias Sierra, 9. Arne Cuypers, 10. Samy Louknine, 11. Mitchel van Rosmalen, 12. Junior Diomandé Ardjouma, 13. Ruben Sierra-Cappelletti, 14. Youri Senden, 15. Julian Ilie, 26. Nick Shinton
Grol 1. Nick Oude Luttikhuis, 2. Mike te Brake, 3. Stan Hulzink, 4. Teun Reijerink, 5. Noud Huijskes, 6. Yordi Rupert, 7. Tygo ten Bulte, 8. Charaf Eyaroudi, 9. Mick Wissink, 10. Tjibbe Paardekoper, 11. Ties Frank, 12. Stan Nijhuis, 13. Joep Lagers, 14. Titus Hoffman, 15. Mick Wolterink, 16. Jan Arink, 17. Remco Everink, 18. Mees van Schaik, 20. Siebe Lantink, 21. Tycho Riteco, 22. Ties Klein Gunnewiek
Manchester United 1. Harry Allen, 2. Teden Mambuene, 3. Hayden Smethurst, 4. Ben Hockenhull, 5. Ethan Laird, 6. Raeece Ellington, 7. Christian Farrar, 8. James Garner, 9. Maxwell Haygarth, 10. Mason Greenwood, 11. Anthony Elanga, 12. Jayden Reid, 13. Alfie Darke, 14. Kieron Ceesay, 15. kyle Wych, 16. Samuel Sharrock-Peplow
PSV 1. Jurre Schaafsma, 2. Mees Kreekels, 3. Aboubacar Kone, 4. Shurandy Sambo, 5. Jochem van Dijk, 6. Mathijs Bel, 7. Mohamed-Amine Inhattaren, 8. Damian Timan, 9. Yorbe Vertessen, 10. Sekou Sidibe, 11. Jayden Braaf, 12. Thijs Martens, 13. Dani Mathieu, 14. Beslan Sagov, 15. Dennis Vos, 16. Peter Strijbosch, 17. Lars Koolen, 18. Fodé Fofana, 19. Elgero King, 20. Ian Maatsen
Real Madrid 1.Adrián Quintela, 2. Marcos Blazquez, 3. Miguel Gutierrez, 4. Javier Dominguez, 5. Ismael Armenteros, 6. Javier Diez, 7. Diego Rodriguez, 8. Áluaro Martín, 9. Jorge Grau, 10. Sergio Arribas, 11. Jordi Martín, 12. Raúl Medina, 13. Toni Fuldias, 14. Carlos Dotor, 15. Paolo Guishio, 16. Diego Dufforí, 17. Esteban Caballino, 18. Sergio Santos, 19. Adrián Gonzaléz, 20. Fran Delgado
Right to Dream Ghana 1. Frederik Terp, 2. Micheal Leon, 3. Soloman Adomako, 4. Mohamed Diomande, 5. Ladji Malle, 6. Oliver Marc Rose-Villadsen, 7. Mubarak Alhassan, 8. Abu Francis, 9. Kamal Deen Sulemana, 10. Kelvin Ofori, 11. Eric Oteng, 12. Ladji Malle, 13. Lasso Coulibaly, 14. Abdul Basit Umar, 15. Jacob Steen Christensen, 16. Abra Aziz Ahudu, 18. Emmanuel Bam, 19. Ibrahim Alhassan
Twente 1. Melvin van de Beeten, 2. Gijs Olde Scholtenhuis, 3. Fabio Paol, 4. Casper Staring, 5. Finn Kluiver, 6. Mees Hilgers, 7. Luca Everink, 8. Thomas Beelen, 9. Omid Musawi, 10. Rohat Agca, 11. Jason Pigmans, 12. Jayden Oosterwolde, 13. Rick Nijkamp, 14. Jules Stokkers, 15. Thijs van Leeuwen, 16. Dyon Esink, 17. Jan Quispel, 18. Daan Rots, 19. Corneille Kasongo, 20. Thomas Bosch

Group Rankings
DLA ICT: Right to Dream 13 points, Benfica 11, Genk 7, PSV 7, Grol 3, Manchester United 1
PEPSI: Ajax 12 points, Anderlecht 10, Real Madrid 9, Twente 6, Feyenoord 4, Chelsea 3

Matches
Ajax – Real Madrid 1 – 0
Chelsea FC – RSC Anderlecht 0 – 1
F.C. Twente – Feyenoord 0 – 1
SL Benfica – Right to Dream Ghana 0 – 0
S.V. Grol – Manchester United 1 – 0
PSV – KRC Genk 1 – 1
Feyenoord – RSC Anderlecht 1 – 1
Real Madrid – F.C. Twente 4 – 0
Ajax – Chelsea FC 3 – 0
PSV – S.V. Grol 5 – 0
SL Benfica – KRC Genk 3 – 2
Right to Dream Ghana – Manchester United 2 – 0
F.C. Twente – Chelsea FC 2 – 1
RSC Anderlecht – Ajax 0 – 2
Real Madrid – Feyenoord 2 – 1
Manchester United – KRC Genk 0 – 2
S.V. Grol – Right to Dream Ghana 0 – 2
PSV – SL Benfica 1 – 2
Chelsea FC – Real Madrid 0 – 1
Ajax – Feyenoord 2 – 1
RSC Anderlecht – F.C. Twente 5 – 0
KRC Genk – Right to Dream Ghana 0 – 2
Manchester United – PSV 0 – 4
S.V. Grol – SL Benfica 0 – 4
F.C. Twente – Ajax 2 – 1
Feyenoord – Chelsea FC 0 – 2
Real Madrid – RSC Anderlecht 0 – 2
SL Benfica – Manchester United 1 – 1
Right to Dream Ghana – PSV 2 – 0
KRC Genk – S.V. Grol 6 – 0

Cross Finals
Feyenoord – Manchester United 1 – 1 (Fey wap)
S.V. Grol – Chelsea FC 0 – 3
PSV – F.C. Twente 1 – 1 (PSV wap)
Real Madrid – KRC Genk 2 – 1

Semi Finals
Right to Dream – RSC Anderlecht 1 – 1 (And wap)
Ajax – JL Benfica 0 – 1

Classification games Position 9 till 12
Feyenoord – Chelsea FC 3 – 0
Manchester United – S.V. Grol 4 – 0

Classification games Position 5 till 8
PSV – Real Madrid 1 – 1 (PSV wnp)
F.C. Twente – KRC Genk 2 – 0

Classification game Position 3 and 4
Right to Dream – Ajax 0 – 1

Final
15.45 hr 1 RSC Anderlecht – SL Benfica 0 – 2

Top Scorer: Daishawn Redan (Ajax)
Best Goalkeeper: Maxime Delanghe (Anderlecht)
Best Player: Umaro Embalo (Benfica)

Risultati immagini per benfica marveld 2016

2015 Marveld Tournament

Teams
Ajax1. Terence Menwese, 2. James Rofanc, 3. Jurren Ekkelenkamp, 4. Swen Botman, 5. Mitchel Bakkel, 6. Quinten Maduro, 7. Eros Maddy, 8. Juan Familia Castillo, 9. Daishawn Redan, 10. Richonell Margaret, 11. Vasco Lo Ning Hing, 12. Alessio Budel, 14. Sergino Dest, 15. Thomas Rier, 16. Magid Suleiman, 17. Quincy Nkansah, 18. Deonell Jamie, 19. Giovanni de la Vega, 20. Jurrien Maduro
Arsenal1. Arthur Okonkwo, 2. Ishmal Diallo, 3. Jordan Williams, 4. Henry Wise, 5. Mark McGuinness, 6. Josh Dawado, 7. Emile Smith Rowe, 8. Max Sheaf, 9. Nathan Tormay, 10. Trae Coyle, 11. Xavier Amacchi, 12. Zac Swanson, 13. Tom Smith, 14. Matthew Smith, 15. James Oliyinska, 16. Dominic Thompson, 17. Elijah Dixon Bonner, 18. Shae Hutchinson
Atletico Paranaense1. Allan Roden, 2. Lucuas Emanuel Primo De Lima, 3. Gabriel Malta Noronha, 4. Victor Emanuel Da Silva Dias Francisco, 5. Nicolas Bortolotte Prado Vieira, 6. Pedro Henrique Da Silva Souza, 7. Bruno Da Silva Costa Leite, 8. Marcos Antonio Silva Santos, 9. Danilo Santana Do Nascimento, 10. João Victor Medeiros Gomes,  11. Thiago André Domingos, 12. Wagner Groner Pereira, 13. Jeferson Oliveira Dos Santos, 14. Jair Da Cruz Pilar, 15. Antonio Roberto De Souza Junior, 16. José Marcelo Brandt, 17. Paulo Sergio Freitas Da Silva, 18. Marcelo Gabriel Alves Da Silva
Barcelona1. Ruben Sanchez Catalan, 2. Ricard Sanchez Sendra, 3. Arnau Comas Feixas, 5. Juan Miranda Gonzalez, 6. Alejandro Orellana Gomez, 7. Imad El Kabbou, 8. Enric Martinez Ros, 9. Albert Portas Chercoles, 10. Lucas De Vega Lima, 11. Sergio Gomez Martin, 12. Alejandro Marcos Lopez, 13. Angel Bermejo Gomez, 14. Labinot Kabashi, 15. Ignasi Dominguez Parra, 16. Pere Mogente Pujol, 17. Pau Martinez Gil, 18. Mamadou Toure Diawara, 19. Dzhoshkun Temenuzhkov Mihaylov, 20. Rodrigo Sanchez Rodriguez
Dynamo Moscow1. Maksim Afanasev, 2. Luchano Bobrov, 3. Ilia Gomaniuk, 4. Artem Gorbunov, 5. Maksim Gusev, 6. Dmitry Dolgiy, 7. Ershov Danila, 8. Ivan Zakharov, 9. Bogdan Zorin, 10. Ilia Kalachev, 11. Vasily Kokovin, 12. Stanislav Krokhin, 13. Ivan Kulev, 14. Vladimir Moskvichev, 15. Ilia Pogorelyi, 16. David Sangare, 17. Georgy Chelidze, 18. Sviatoslav Tces, 19. Vladislav Shepelev, 20. Mikhail Komiagin
Feyenoord1. Azar Ghennem, 2. Lutsharel Geertruida, 3. Rodney Huygen, 4. Ian Smeulers, 5. Simon Loshi, 6. Achraf el Bouchataoui, 7. Delpiero Reboe, 8. Teun Heijberg, 9. Lion Kalentjev, 10. Orkun Cökcü, 11. Nelson Amadin, 12. Milan van Ewijk, 14. Ben de Kubber, 15. Benjamin van Reemst, 16. Joey Koorevaar, 17. Leon-Cardi Wong-Si-Kwie, 18. Ezra Hoogenboom, 19. Wouter Burger
Grol1. Roar Storteler, 2. Martiz Bennink, 3. Roel Ottink, 4. Stan Hulzink, 5. Indie Meekes, 6. Giel ter Bogt, 7. Siebe Lantink, 8. Myron Baten, 9. Ties Klein Gunnewiek, 10. Asad Omar, 11. Tycho Riteco, 12. Noud Huijskes, 13. Mees van Schaik, 14. Jim Klein Gebbinck, 15. Didiet Milius, 16. Jorden Veld, 17. Rogier Platter, 18. Stijn van Schijndel, 19. Rubel Sarkisian, 20. Jan de Vries, 21. Jordy Grave, 22. Mike te Brake
Manchester United1. Matthew Campbell, 2. Kieran Freeman, 3. Harry Spratt, 4. James Garner, 5. Max Dunne, 6. Ethan Laird, 7. Dylan Levitt, 8. Aidan Barlow, 9. Mason Greenwood, 10. Adilson Angel Gomes, 11. Dion McGhee, 12. Seri Jean Belehouan, 13. James Thompson, 14. George Broadbent, 15. D’Mani Bughail-Mellor, 16. Kieron Ceesay
Paris Saint-Germain1. Will Matimbou, 2. Lucas Maronnier, 3. Gatta Ruben, 4. Tom Flament, 5. Moussa Sissako, 6. Yacine Adli, 7. Timothee Weah, 8. Idriss Mzaouiyani, 9. Virgil Postolachi, 10. Claudio Gomes, 11. Raphael Nya, 12. Fabio Torres, 13. Romaric Yapi, 14. Loïc Mbe Soh, 15. Alassane Meïte, 16. Pierre Ouvry, 17. Junior Dina
PSV Eindhoven1. Lucas Derks, 2. Gregory Kuisch, 3. Tijn Daverveld, 4. Vince Colpaert, 5. Bryan van Hove, 6. Evert Linthorst, 7. Sekou Sidibe, 8. Davy van den Berg, 9. Sem van den Broek, 10. Arne Bens, 11. Yasin Aalillou, 12. Shurandy Sambo, 13. Damian Timan, 14. Mathijs Bel, 15. Dennis Vos, 16. Kyan van Dorp, 17. Agust Hlynsson, 18. Mohamed-Amine Ihattaren, 19. Jochem van Dijk, 20. Koen Oostenbrink
Right to Dream1. Stephen Sarkodie, 2. Gideon Mensah, 4. Firas Kora, 6. Emmanuel Danso, 7. Mohammed Kudus, 8. Emmanuel Doku, 9. Kelvin Owusu-Boateng, 10. Kelvin Ofori, 11. Eric Oteng, 12. Isaac Atanga, 13. Emmanuel Bam, 14. Mohammed Diomande, 15. Ernest Sammed Bawa, 18. Ernest Boahne
Twente1. Ennio van der Gouw, 2. Roel Heemink, 3. Fabio Paol, 4. Raymond Owusu-Ansah, 5. Jayden Oosterwolde, 6. Andrew Mendonca, 7. Omid Musawi, 8. Dean Huiberts, 9. Maurice Koné, 10. Xhelal Terziqi, 11. Stan Wonnink, 12. Jesse Borsch, 13. Rohat Agca, 14. Luuk Geelen, 15. Freddy Quispel, 16. Joost Pothof, 17. Hessel Oude Hengel, 18. Jelmer van Oenen, 9. Eliano Reijnders, 20. Stefan Maat

Matches
Right to Dream Ghana – PSV 2 – 0
Atlético Paranaense – Paris Saint-Germain 2 – 1
Manchester United – Feyenoord 1 – 1
Dynamo Moscow – Arsenal 1 – 0
S.V. Grol – FC Barcelona 0 – 2
F.C. Twente – Ajax 0 – 1
Feyenoord – Paris Saint-Germain 1 – 0
PSV – Manchester United 1 – 0
Right to Dream Ghana – Atlético Paranaense 0 – 0
F.C. Twente – S.V. Grol 2 – 0
Dynamo Moscow – Ajax 0 – 1
Arsenal – FC Barcelona 3 – 2
Manchester United – Atlético Paranaense 0 – 2
Paris Saint-Germain – Right to Dream Ghana 0 – 0
PSV – Feyenoord 0 – 3
FC Barcelona – Ajax 2 – 3
S.V. Grol – Arsenal 0 – 2
F.C. Twente – Dynamo Moscow 0 – 1
Atlético Paranaense – PSV 0 – 0
Right to Dream Ghana – Feyenoord 1 – 0
Paris Saint-Germain – Manchester United 2 – 0
Ajax – Arsenal 0 – 1
FC Barcelona – F.C. Twente 1 – 1
S.V. Grol – Dynamo Moscow 0 – 1
Manchester United – Right to Dream Ghana 0 – 1
Feyenoord – Atlético Paranaense 0 – 2
PSV – Paris Saint-Germain 2 – 2
Dynamo Moscow – FC Barcelona 0 – 1
Arsenal – F.C. Twente 2 – 1
Ajax – S.V. Grol 2 – 0

Cross Finals
PSV – S.V. Grol 3 – 0
F.C. Twente – Manchester United (wnp) 1 – 1
Dynamo Moscow – Paris Saint-Germain 0 – 2
Feyenoord – FC Barcelona 1 – 0

Semi Finals
Arsenal – Atlético Paranaense 1 – 0
Right to Dream Ghana (wnp) – Ajax 0 – 0

Classification games Position 9 till 12
PSV – Manchester United 1 – 0
S.V. Grol (wnp) – F.C. Twente 0 – 0

Classification games Position 5 till 8
Paris Saint-Germain (wnp) – Feyenoord 1 – 1
Dynamo Moscow – FC Barcelona 0 – 2

Classification game Position 3 and 4
Atlético Paranaens (wnp) – Ajax 0 – 0

Final
Arsenal – Right to Dream Ghana 0 – 4

Risultati immagini per right to dream marveld 2015

2014 Marveld Tournament

Teams
Ajax 1. Tijs Te Duits, 2. Lars Kramer, 3. Mattijs De Ligt, 4. Ruben Hoogenhout, 5. Gianni Jessurun 6. Noa Lang, 7. Che Nunnely, 8. Victor Van der Linde, 9. Donyell Malen, 10. Rayan El Azrak, 11. Justin Kluivert, 12. Nigel Bouman, 14. Anderson Lopez, 15. Deabeas Owusu Sekyere, 16. Dehninio Muringen, 17. Noah van Geenen, 18. James Fofane, 19. Ari Halou, 20. Martijn Kaars, 21. Arquinio Bel
Atletico Paranaense 1. Bento Matheus Krepski, 2. Marcos Vinicius Da Silva Reis, 3. Matheus Campos P. Vieira, 4. Matheus De Almeida Lima, 5. Geovane Silva Santos, 6. Matheus Jaques Da Guia, 7. Estefano Simão, 8. Igor Neves Alves, 9. Randrick Santos De Oliveira, 10. Julian Yoiti Suzuki Bicudo, 11. Thiago De Morais De Souza, 12. Victor Hugo De Almeida, 13. Gabriel Malta Noronha, 14. José Marcelo Brandt, 15. Bruno Da Silva Costa Leite, 16. João Victor Medeiros Gomes, 17. Thiago André Domingos, 18. Danilo Santana Do Nascimento
Barcelona 1. Adrià Rojas Prat, 2. Guillem Jaime Serrano, 3. Oscar Mingueza Garcia, 4. Maoudo Diallo Ba, 5. Martí Vilà Garcia, 6. Alejandro Viedma Vega, 7, Jordi Mboula Queralt, 8. Ramón Rodriguez Jiménez, 9. Ricard Puig Marti, 10. Alex Collado Gutierrez, 11. Edgar Fernandez Fernandez, 12. Valery Fernandez Estrada, 13. Angel Bermejo Gomez, 14. Erick Steven Ferigra Burnham, 15. Jesus Del Amo Castellanos, 16. Miquel Puerto Casals, 17. Xavier Toldrá Masip, 18. David Isierte Bagán, 19. Omar El Farsi, 20. Tandasi Fombutu Augustine
Bayer Leverkusen 1. Emre Öztürk, 2. Baris Kaan Kesmen, 3. Alem Koljic, 4. Julijan Popovic, 5. Samuel Kokou Atiye, 6. Hajdar Shala, 7. Dennis Mbay, 8. Riccardo Thomas Grym, 9. Chinedu-Aaron Ekene, 10. Atakan Akkaynak, 11. Kai Havertz, 12. Kai Klefisch, 13. Güven Yalcin, 14. Dominik Bilogrevic, 15. Jakub Bednarczyk, 16. Emre Sendag, 17. Noel Salau, 18. Lennert Siebdrat, 21. Maduka Okoye
Chivas Guadalajara 1. Jose Fernando Plascencia Castro, 2. Juan Pablo Perez Chavez, 3. Jose Manuel Vargas Sanchez, 4. Joel Gustavo Perez Valle, 5. Christian Alejandro Ortiz Acosta, 6. Jose Juan Macias Guzman, 7. Benjamin Galindo Cruz, 8. Israel Tonatihu Lopez Aguilar, 9. Gilberto Sepulveda Lopez, 10. Luis Fidel Sanchez Fermin, 11. Sebastian De Jesus Lopez Cervantes, 12. Diego Hernandez Jiminez, 13. Aldo Adrian Torres Salazar, 14. Oscar Josue Rodriguez Mariscal, 15. Jan Emmanuel Segura Elias, 16. Leonardo Daniel Devora Tapia, 17. Eduardo Muñoz Diaz, 18. Ricardo Castro De La Cruz
Feyenoord 1. Wouter Beukers, 2. Reith Boyd, 3. Hidde van de Ende, 4. Niels van Wetten, 5. Tyrell Malacia, 6. Jordy Wehrmann, 7. Yesin van der Pluijm, 8. Dylan Vente, 9. Jeremy van Mullem, 10. Cheik Touré, 11. Edin Bibuljica, 12. Dominykas Kubilinskas, 14. Thijs Roy van Zuijderwijk, 15. Achraf Bouchataoui, 16. Azar Ghennem, 17. Delpiero Riboe, 18. Lutsharel Geertruida, 19. Simo Choukoud, 20. Ian Smeulers, 21. Rodney Huygen, 22. Noah Lewis
Fluminense 1. Eduardo Costa Lima, 2. Thiago Mequias Gonçalves, 3. José Ricardo Araujo Fernandes, 4. João Victor Andrade Caetano, 5. Luiz Guilherme da Silva, 6. Kennedy Augsuto Souza Araujo, 7. Francisco Evanilson de Lima Barbosa, 8. Mateus Nascimento Soares, 9. Christian Henrique Mota de Oliveira Silva, 10. Felipe Fernandes da Silva, 11. Paulo Vitor Fernandes Pereira, 12. João Henrique Machado de Vasconcelos, 13. Rhomulo Lucio Pereira Amorim, 14. Raphael Lourenço Santos, 15. Davi Rodrigues Miranda, 16. Wisney Junio Dias Carvalho
SV Grol 1. Roar Storteler, 2. Mees van Schaik, 3. Jan de Vries, 4. Eduardo de Sousa Cavalcante, 5. Twan Riteco, 6. Colin Dibbets, 7. Rogier Platter, 8. Timo Roeterdink, 9. Stijn van Schijndel, 10. Asad Omar, 11. Tycho Riteco, 12. Stan Hulzink, 13. Martiz Bennink, 14. Siebe Lantink, 15. Rutger Bemers, 16. Jelle rijks, 17. Juul Schuurmans, 18. Pim Westervoorde, 19. Luuk Waenink, 20. Matijs Arink, 21. Quint Veld
Manchester United 1. Matthew Campbell, 2. Jake Barret, 3. Lewis Thompson, 4. Declan Evans, 5. Joseph Rankin-Costello, 6. Melle Meulensteen, 7. Faustin Makela, 8. Aidan Barlow, 9. Daniel Butterworth, 10. Adilson Angel Gomes, 11. Venancio Da Silva Monteiro, 12. Harry Spratt, 13. James Thompson, 14. George Tanner, 15. Jack Stewart, 16. Dylan Levitt, 17. Max Dunne, 18. James Garner
PSV 1. Arne Lekens, 2. Baggio Wallenburg, 3. Lars Dickens, 4. Armando Obispo, 5. Gaétan Bosiers, 6. Robin Schoonbrood, 7. Amar Ćatić, 8. Leandro Fernandes, 9. Cody Gakpo, 10. Justin Lonwijk, 11. Yasin Aalillou, 12. Jordan Teze, 13. Aboubacar Kone, 14. Sekou Sidibe, 15. Steven Theunissen, 16. Youri Roulaux, 17. Martin Puskas, 18. Bertalan Kun, 19. Koen Oostenbrink, 20. Davy van den Berg
Real Madrid 1. Adrián Fernández Fernández, 2. Gorka Fidalgo Cudola, 3. Mario Rafael Del Campo Escobar, 4. Adrián De La Fuente Barquilla, 5. Gorka Zabarte Morena, 6. Martín Manuel Calderón Gómez, 7. Elliot Gómez López, 8. Nicusor Alexandru Craiu, 9. Francisco José Santos Sánchez, 10. Raúl Tavares Pulido, 11. Joaquin Rodriguez Martinez, 12. Jordi Jair Govea Merlin, 13. Daniel Merino Correa, 14. Paolo Medina Ettiene, 15. Alberto Gutierrez Borondo, 16. Alberto Fernandez Garcia, 17. Adrián Moreno Roman, 18. Francisco José Garcia Torres, 19. Ismael Alvarez Lohoba, 20. Francisco Javier Moreno Arjona
Twente 1. Scott Versteeg, 2. Destan Bajselmani, 3. Jelle van Benthem, 4. Arthur Junior Provoost, 5. Loris Deiters, 7. Walid Ould Chikh, 8. Thom Scheper, 9. Tim van de Schepop, 10. Jarni Koorman, 11. Ryan Trotman, 12. Sander Versendaal, 13. Sheverinio Blanker, 14. Mats Wieffer, 15. Joel Entsie, 16. Luuk Oude Lansink, 17. Bennet van den Berg, 18. Tommi Jyry, 19. Filip Arsic, 20. Andrew Mendonca

Matches
Real Madrid – Atlético Paranaense 0 – 0
Manchester United – PSV 0 – 3
Ajax – F.C. Twente 1 – 2
Chivas Guadalajara – FC Barcelona 0 – 3
S.V. Grol – Fluminense 0 – 3
Bayer 04 Leverkusen – Feyenoord 3 – 0
F.C. Twente – PSV 0 – 1
Atlético Paranaense – Ajax 1 – 0
Real Madrid – Manchester United 4 – 0
Bayer 04 Leverkusen – S.V. Grol 7 – 1
Chivas Guadalajara – Feyenoord 0 – 1
FC Barcelona – Fluminense 2 – 2
Ajax – Manchester United 2 – 0
PSV – Real Madrid 0 – 3
Atlético Paranaense – F.C. Twente 1 – 0
Fluminense – Feyenoord 2 – 2
S.V. Grol – FC Barcelona 0 – 3
Bayer 04 Leverkusen – Chivas Guadalajara 3 – 0
Manchester United – Atlético Paranaense 0 – 2
Real Madrid – F.C. Twente 4 – 2
PSV – Ajax 2 – 1
Feyenoord – FC Barcelona 1 – 3
Fluminense – Bayer 04 Leverkusen 0 – 1
S.V. Grol – Chivas Guadalajara 0 – 4
Ajax – Real Madrid 1 – 2
F.C. Twente – Manchester United 2 – 2
Atlético Paranaense – PSV 0 – 2
Chivas Guadalajara – Fluminense 3 – 2
FC Barcelona – Bayer 04 Leverkusen 0 – 0
Feyenoord – S.V. Grol 4 – 0

Cross Finals
Fluminense – Manchester United 5 – 1
Ajax – S.V. Grol 4 – 0
Atletico Paranaense – Chivas Guadalajara 2 – 1
Feyenoord – F.C. Twente 1 – 2

Semi Finals
Real Madrid – FC Barcelona 2 – 1
Bayer 04 Leverkusen – PSV 0 – 0 (PSV won)

From 9 to 12
Fluminense – Ajax 1 – 2
Manchester United – S.V. Grol 0 – 0 (M. United won)

From 5 to 8
Atletico Paranaense – F.C. Twente 0 – 0 (Twente won)
Chivas Guadalajara – Feyenoord 1 – 0

3rd place
FC Barcelona – Bayer 04 Leverkusen 1 – 2

Final 
Real Madrid – PSV 1 – 1 (PSV won)

Top Scorers: Elliot Gómez López (Real Madrid), Christian Henrique Mota de Oliviera Silva (Fluminense)
Best Goalkeeper: Wouter Beukers (Feyenoord)
Best Player: Armando Obispo (PSV)

Risultati immagini per marveld psv 2014

%d bloggers like this: