Torneo Città di Arco – Beppe Viola

 Torneo Città di Arco – Beppe Viola 2016
From 10 to 15 March
Website
Teams:
Juventus JUVENTUS
G Cairola Matteo, Loria Leonardo, Marricchi Filippo
D Almeida Gomes Pedro Justiniano, Capellini Riccardo, Di Pierri Alberto, Martino Michael, Pessot Mattia
M Abdallak Basit, Bianco Filippo, Gallo Lorenzo, Galtarossa Gabriele, Ghidoni Vittorio, Merio Leonardo Maria, Ndiaye Moussa, Sapone Giuseppe, Scapin Giammarco
F Goh N’cede Massimo, Mancini Simone, Mastropietro Federico, Nicolussi Caviglia Hans, Serrouk Mehdi

Hellas Verona HELLAS VERONA
G Bianchi Mattia, Carletti Gabriele, De Guidi Davide
D Bagarolo Gianmaria, Campeol Axel, Cinti David, Dall’Agnola Mattia, Ghiotto Lorenzo, Kumbulla Marash, Perazzolo Riccardo, Polato Matteo
M Cabroni Alessio, Cherubin Alessandro, Danzi Andrea, Dentale Lorenzo, Forgia Paolo, Gardini Riccardo, Gecchele Filippo, Peretti Manuel
F Aloisi Alessandro, Belcheir Mouhamed Menaur, Catel Eros, Morselli Filippo

AS Roma ROMA
G Adorni Federico, Greco Stefano, Pagliarini Alessio
D Cargnelutti Riccardo, Ciofi Andrea, Kastrati Lirim, Meadows Dario Vittorio, Omic Denis, Sabatini Davide, Tinti Andrea, Valeau Lorenzo, Visconti Vincenzo
M Amadio Alessio, Petrucelli Alessandro, Sdaigui Zakaria, Spirito Emanuel Josè, Davide Frattesi
F Antonucci Mirko, Brignola Enrico, Cappa Riccardo, Clemente De Alm Luiz Felipe, Olivetti Francesco, Squerzanti Ivan

Atalanta BC ATALANTA
G Cuoco Andrea, Sangalli Mikel, Taliento Roberto
D Alari Alberto, Benzoni Luca, Cavalli Tommaso, Del Prato Enrico, Ogliari Tommaso, Vezzoni Mattia, Zanoni Enrico
M Capone Christian, Colpani Andrea, Compagnone Andrea, Da Riva Jacopo, Libera Heregheligiu Denis Andrea, Mallamo Alessandro, Ouamri Medhi, Rizzo Pinna Andrea
F Bertoli Marco, Latte Lath Junior Emmanuel, Peli Lorenzo, Szabo Levente
SSC Napoli NAPOLI
G Marfella Davide, Schaeper Maurizio
D Bartiromo Niccolo, Calabrese Antonio, Manzi Claudio, Marino Gugliemo, Mentana Luigi, Pelliccia Salvatore, Riccio Lorenzo, Senese Alberto, Volpicelli Giovanni
M Amabile Emanuele, 
Daddio Pasquale, Mattera Giovanni, Micillo Salvatore, Passeri Luigi
F Della Corte Antonio, 
Gaetano Gianluca, Messina Pasquale, Russo Raffaele
Torino FC TORINO
G Circio Alberto, Della Valle Giacomo, Pinelli Andrea
D Bedino Niccolò, Boscolo Bisto Nicola, Calegari Juri, Castelluzzo Manuel, Dal Prà Davide, Ghiggia Giulio, Gilli Filippo, Olivero Michele
M De Pierro Manuel, Di Marco Davide, Icardi Luca, Matera Paolo, Nappo Ciro, Rovelli Alessandro, Tuttisanti Alessio
F Capuani Tommaso, D’Ippolito Riccardo, Piu Niccolò, Signoriello Antonio
SS Lazio LAZIO
G Alia Marco, Rus Ionut
D Armini Niccolò, Certini Alessandro, De Cosmi Marco, Kokali Vassil, Pellacani Lorenzo, Petro Denis, Petroselli Matteo, Spiezio Gianmarco
M Alessandroni Paolo, Colarieti Emanuele, Fidanza Nino Angelo, Miceli Alessio, Paglia Davide, Portanova Manolo, Rezzi Edoardo
F Fontana Luigi, Frattesi Leonardo, Lamin El Hassan, Spizzichino Giorgio, Spurio Lorenzo

AC Milan MILAN
G Del Ventisette Carlo Maria, Guarnone Alessandro
D Campeol Axel, Cortinovis Lorenzo, Curto Marco, Ghidoni Luca, Viola Davide, Zennaro Francesco
M  Busanca Francesco, Finelli Luca, Murati Emir, Pobega Tommaso, Sportelli Moris, Torrasi Emanuele, Zhikov Vladislav
F Capanni Gabriele, Forte Riccardo, Marchesi Federico, Rodriguez Cordeiro Alan, Sinani Ismet, Tsadjout Frank, Vigolo Vittorio

ACF Fiorentina FIORENTINA
G Cerofolini Michele, Sarri Edoardo
D Ferrarini Gabriele, Giuseppini Andrea, Lischi Alberto, Marini Alberto, Minari Giacomo, Nannini Cosimo, Peressutti Alessandro, Purro Ermes
M Faye Moussa, Lakti Erald, Martorelli Carlo, Miele Francesco, Zaniolo Nicolò, Zitelli Mauro
F Bi Zamble Denson, Longo Salvatore, Marozzi Marco, Meli Marco, Raimo Alessandro, Sottil Riccardo

AC Chievo Verona CHIEVO VERONA
G Anderloni Tommaso, Pavoni Filippo
D Bran Alex Nicolae, Carminati Alberto, Costa Leonardo, Midolo Giovanni, Pavlev Daniel, Vanzetta Simone, Visconti Davide
M Apollonio Mirko, Bertagnoli Massimo, Di Masi Manlio, Franchini Mattia, Marini Davide, Rabbas Mohamed, Russo Martin
F Arabia Davide, Borgogna Pietro, Ceretta Tommaso, Manconi Enrico, Rivi Lorenzo, Uhunamure James

FC Internazionale INTER
Alio Mirko, Mangano GiulianoRomeda Enrico
Capone Marco, Di Jenno Roberto, Gallina Andrea, Nolan Ryan Patrick, Sala Marco, Valietti Federico, Zappa Gabriele
M Atanasov Jani, Celeghin Enrico, Esposito Salvatore, Maranzino Gaetano, Putzolu Tommaso, Rover Matteo, Russo Pio Francesco, Schirò Thomas, Tommaso Spaviero
Adorante Andrea, Vai Nicolò, Vitali Giorgio
Italia RAPPRESENTATIVA ITALIANA U17 DILETTANTI
G Baldassarri Nicolò Samy, Duidiez Stefano, Fabiani Damiano
D Capitanio Danilo, Carrozza Michele, Lucarini Diego, Martino Luigi, Minelli Alessandro, Novi Michael, Pettinà Riccardo
M Bianchini Francesco, Dodi Simone, Mastrantonio Valerio, Metalla Elvis, Origlia Gioele, Tizi Lorenzo, Villa Francesco
F Ferrario Francesco, Loffredo Riccardo, Nisi Lorenzo, Quarzago Simone, Rada Armand

Italia RAPPRESENTATIVA LEGA PRO U17
G Alborghetti Emanuele, Borsellini Davide, Guadagnin Ilario
D Cardamone Valerio, Corrado Niccolò, Cortinovis Davide, Diana Simone, Forni Filippo, Fusco Francesco, Marconi Enrico, Rebughini Andrea
M Cantelli Simone, Di Pardo Alessandro, Guerra Kevin, Palestini Riccardo, Poledri Manuel, Toccafondi Lapo, Viola Luca
F Castelli Davide, Fuchi Leonardo, Rizzi Matteo, Zarpellon Leonardo

Italia RAPPRESENTATIVA DEL TRENTINO
G Carpi Roberto, De Marco Cristiano, Feverati Dennis
D Carpi Lorenzo, Covi Andrea, Lechthaler Pietro, Miorelli Filippo, Nardelli Mattia, Sabatino Matteo, Skenderi Dennis
M Bianchi Giovanni, Carè Lorenzo, Catino Fiorentino, Federici Sebastiano, Meliani Maida Miloud, Rigotti Alessio, Scremin Nicola
F Biscaro Nicolò, Ferraglia Lorenzo, Forcinella Alessio, Nicolini Simone
 ARCO 1895
G Achour Angelo, Calzà Gabriel

D Bertoldi Stefano, Duriqi Endritt, Mattei Cristian, Pagano Fabio, Salvi Giacomo
M Barletta Federico, El Haddadi Nadir, Liserre Federico, Molinari Matteo, Piromallo Dilan, Salvaterra Yuri, Zanella Niko
F Baldo Simon, Calcari Giorgio, Ciuraru Josif Antonio, Esposito Christian, Tamoni Martino
 WESTON
G DeFreitas-Hansen Nicolas, Mashburn Henry Lee
D Echeverria Tomas, Lovely Larry Douglas, Morris Jake Francis, Vargas Pablo, Walker Jake Anthony Naylor
M Betancur Sebastian, Gage Richard Kristopher, Huertas Garavito Santiago, Luna Galarza Jesus Alberto, Murphy Liam Isavel, Nunez Feliciani Juan Andres, Obregon Edgardo Andre, Perez Alfred Joseph, Stermer Adam Justin, Tellez Ruiz Carlos
F Dulcey Forero Carlos Andres

GROUP A
Atalanta 1:0 Weston Cavalli 22′

Atalanta 3:1 Torino Latte Lath 5′, Szabo 8′, Ouamri 23′ (A), Gilli 25′ (T)
Trentino 2:3 Atalanta Miorelli 16′ (T), Szabo 20′ (A), Ferraglia 31′ (T), Bertoli 34′, 62′ (A)
Trentino 0:0 Weston 
Trentino 2:1 Torino Forcinella 16′, Ferraglia 21′ (TR), Rovelli 25′ (TO)
Weston 4:3 Torino Luna Galarza 22′ (W), Matera 29′ (T), Murphy 34′, Betancur 49′ (W), Signoriello 55′, Piu 63′ (T), Perez 73′ (W)
GROUP B
Lazio 2:1 Fiorentina Paglia 18′ (L), Purro 64′ (F), Spurio 84′ (L)

Roma 3:0 Arco Squerzanti 18′, 25′, Olivetti 82′
Lazio 9:0 Arco Fontana 21′, 34′, Fidanza 47′, Kokali 50′, Spurio 60′, Portanova 71′, Miceli 80′, Lamin 82′, 83′

Roma 0:1 Fiorentina Sottil 53′
Arco 0:3 Fiorentina Sottil 52′, 56′, Zaniolo 70′
Lazio 0:3 Roma Antonucci 12′, Ciofi 60′, Sdaigui 70′
GROUP C
Juventus 3:2 Milan Mancini 1′ (J), Mastropietro 19′ (J), Marchesi 60′ (M), Goh 68′ (J), Tsadjout 70′ (M) (HIGHLIGHTS)

Rapp. Dilettanti 1:0 Hellas Verona Ferrario 55′
Hellas verona 0:2 Juventus Mastropietro 16′, Goh 59′
Milan 2:0 Rapp. Dilettanti Sinani 5′, Zennaro 60′
Hellas Verona 4:2 Milan Aloisi 23′, 25′, Belcheir 30′, 48′ (V), Tsadjout 54′, 64′ (M)
Juventus 2:0 Rapp. Dilettanti Goh 27′, 84′
GROUP D
Chievo 2:0 Napoli Uhunamure 17′, Manconi 46′
Inter 2:2 Rapp. Lega Pro Castelli 1′ (L), Russo 2′ (I), Rizzi 61′ (L), Vai 76′ (I)
Inter 1:2 Chievo Rivi 47′ (C), Nilan 56′ (I), Ceretta 82′ (C)
Napoli 1:2 Rapp. Lega Pro Palestini 27′, Castelli 47′ (L), Russo 73′ (N)
Inter 0:1 Napoli Della Corte 60′
Rapp. Lega Pro 1:2 Chievo Marini 27′, Ceretta 32′ (C), Zarpellon 78′ (L)
SEMIFINALS:
Atalanta 3:1 Juventus Szabo 26′, 59′ (A), Mancini 27′ (J), Zanoni 74′ (A) (HIGHLIGHTS)

Roma 1:1 Chievo Uhunamure 69′ (C), Squerzanti 86′ (R)
FINAL:
Atalanta 3:1 Chievo Capone 10′ (A), Uhunamure (C), Latte 24′ (A), Colpani (A) (HIGHLIGHTS

Best player: Emmanuel Latte Lath (Atalanta)
Top scorer: Levente Szabo (Atalanta)

Atalanta, 3-1 al Chievo: trionfo al Città di Arco-Beppe Viola

%d bloggers like this: